Перейти к содержанию

Штрафы за несоблюдения правил учёта.


Рекомендуемые сообщения

1)Кто определяет размер штрафа?

2)Если нарушил несколько правил, штраф будет один?

3)Они должны доказать, что я нарушил, или я доказать, что не нарушил? (презумпция?) (Обычно перед выпиской штрафа они просят написать объяснительную, которая может послужить доказательством того, что человек признал своё нарушение.)

4)Что подразумевается под формулировкой "обязан сообщить в двухнедельный срок об изменении образования, места работы или должности"?

Я могу устно сообщить сотруднику военкомата, или должен нести справку? Там же не написано, что обязан представить документы, а написано что обязан только сообщить.

...Что-то мне говорит, что о смене должностей в течении двух недель в военкомат мало кто не бежит сообщать...

 

А теперь обо мне.

Я не представил за 2 недели после получения ВО копию диплома. (! да и как я мог это сделать, если диплом вручают после получения ВО? Даты вручения диплома и получения ВО не совпадают.) Я не представил в течении 2 недель справку о поступлении в аспирантуру.

1)Что мне грозит в плане штрафа?

2)Могу ли я сказать:" докажите, что я нарушил = не сообщил, тогда я заплачу" , "я вам сообщал устно, но вы забыли" и т п...?

3)Я обязан ли я в течении 2 недель сообщать о поступлении на учёбу? Именно о поступлении на учёбу в приписном ничего не написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описка.

...Что-то мне говорит, что о смене должностей в течении двух недель в военкомат мало кто бежит сообщать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент Вы ничего не нарушили. Поскольку у Вас есть законная отсрочка, военкомат предпочтёт не связываться с Вами. Кроме того, Вы можете заявить, что вообще не были в это время в своём городе, например, ездили к родственникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливый

Так что им мешает оштрафовать под тем предлогом, что я не сообщил в 2 недельный срок о получении ВО?

 

В законе написан о штрафе 0.5-5 мрот, а кто решает штрафовать на 50р или на 500р, это можно оспорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер штрафа определяют сами военкоматчики, они предпочитают брать по-максимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В, общем, как я понял из форума, коронная фраза:

"Я сообщал, а вы может не зафиксировали."

А дальше можно при желании продолжить:

... Я после получения ВО зашел в военкомат, СООБЩИЛ дежурному, что я получил ВО и спросил, куда идти за оформлением военного билета, он сказал, что сегодня уже поздно. Когда точно я заходил, я не помню, дословно что говорил и о чём спрашивали - тоже не помню. Но сказать точно, что я нарушил правило воинского учёта я не могу, но мне кажется, что я их не нарушал.

 

Нормально?

 

Просто, они может, в опасные места отправляют служить, а ещё и штрафы для вредности по 500 р, а не по 50 выписывают. Дело принципа не платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливый

Ну тогда про дежурного можно не говорить (не уподоблятся им по наглости), сказать, что я сам точно не помню, что я не сообщал. Что мне кажется, что когда я приходил в военкомат (не помню когда точно), узнавал про необходимые документы, я сообщил(не помню точно кому), что только что получил ВО.

Ведь они не могут штрафовать любого, кто не сможет сам доказать, что он сообщал?

Документы о сообщении могли потерять клерки военкомата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно, при несообщении в военкомат подобных сведений, штраф не назначают.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...