Перейти к содержанию

Определение годности к несению службы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В 2011 году истекает отсрочка по учебе. Хотел бы узнать, возможно ли пройти сейчас медосвидетельствование на выявление степени годности? Так как находил такое положение, что во время призыва я могу подать заявление в военкомат на освобождение от службы, указав в нем степень годности и приложив к нему соответствующие документы, удостоверяющие это.

В больнице наблюдаюсь по следующим заболеваниям: диспастический коксартроз 1 и 2 степени (оба сустава, наблюдаюсь около 2 лет в связи с болевыми синдромами), нестабильность шейного отдела позвоночника между 2 и 3 позвонками ( наблюдаюсь около 2 лет в связи болями в шейной области и затылке), сколиоз 2 степени , плоскостопие 2 степени ( измерялось 3 года назад), миопия с диоптриями - 4,5.

Могу ли я быть призваным с данными заболеваниями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И могу ли я пройти повторную медкомиссию ,не лишаясь отсрочки от призыва, на основании того, что у меня ухудшилось состояние здоровья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы пройти медкомиссию, нужно будет писать отказ от отсрочки, то есть если Вас признают годным, Вы её теряете уже.

 

диспастический коксартроз 1 и 2 степени

По ст.65 к этому должно быть нарушение функции(ограничение сгибания/разгибания), чтобы рассчитывать на негодность.

 

нестабильность шейного отдела позвоночника между 2 и 3 позвонками

К этому нужно нарушение функции в виде чувствительных и двигательных расстройств.Проконсультируйтесь с невропатологом по этому поводу.

 

сколиоз 2 степени , плоскостопие 2 степени

Если сколиоз 2 ст. подтвердите по направлению от военкомата(снимки обычно делаются лёжа) - не годны.

К плоскостопию 2 ст. нужен артроз таранно-ладьевидных суставов 2 ст.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...