Перейти к содержанию

Зрение


Гость Александр Ш.

Рекомендуемые сообщения

Гость Александр Ш.

Здравствуйте!

У меня плохое зрение со 2 класса. Сейчас мне 22г.

В прошдом году проходил обследование в Фёдоровской:

OD 0.05 sph -6.5 cyl -0.5 ah 155*=1.0

OS 0.05 sph -6.5 cyl -0.5 ah 180*=1.0

 

Неделю назад обследовался в Гельмгольце:

OD 0.06 sph -6.0 cyl -1.0 ah 165*=0.8

OS 0.06 sph -6.5 cyl -1.0 ah 15*=0,9-1,0

На бумажке с прибора:

SPH CYL AH

R -6.25 -0.5 163

L -6.50 -1.50 37

 

PD=68

Grand Seiko GR-2100

 

После закапывания на бумажке с прибора:

SPH CYL AH

R -6.25 -0.25 77

L -6.25 -0,25 3

 

PD=66

Grand Seiko GR-2100

 

В военкомате сказали, что эти справки для них не подходят - нужно только из их больницы. Там пролежал три дня, закапывали 2 раза в день- утром и вечером.

 

Потом сказали приезжать в суботу, дали заполненный акт, так как врача не было, то спросить хватает мне на В не смог.

В акте:

" Данные объективного исследования

0,04-7,0*=0,9

0,04-7,5*=0,9"

(Далее текст разобрать не могу)

Результаты спец иследов

После 3х дневной атропинизации

0,08 sph-6.0* cyl-0.5* ah 180*=0.9

0,08 sph-6.0* cyl-0.5* ah 180*=0.8

Диагноз:

Близорукость высокой степени осложненной близорук астигматизмом обоих глаз."

 

Через неделю снова ехать в военкомат, а я не знаю по этому акту мне дадут В или нет.

А если не дадут, то как обжаловать: ведь в двух московских глазных справках зрение больше -6,0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, по этому акту Вам должны дать военник - рефракция худших меридианов у Вас -6,5 на обоих глазах. Но! Могут наколоть с астигматизмом - в военкоматах его то не учитывают, то считают (непонятно зачем) сфероэквивалент. Так вот не верьте им - рефракция худшего меридиана - sph+cyl.

 

С акта снимите несколько копий и заверьте их у главврача больницы.

Если не дадут военник, то обжаловать по их же акту - он вполне достаточен для кат "В"

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево и откосить сына

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как понять какая у тебя категория присвоена??? У меня в ПРЕДПИСНОМ УДОСТОВЕРЕНИИ на стоит никакой латинской буквы напротив поля "признан", а вот у моего друга(один и тот же военкомат)стоит категория "А"!!! Как мне быть???Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! Моя история такая.Я студент, учусь на втором курсе очного отделения.Казалось бы, что мне до армии ещё далеко,но всё-таки есть здесь одно НО... Со зрением у меня всю жизнь были проблемы...Оно всю мою жизнь продолжало ухудшаться...В январе 2006 года я проверялся у Окулиста уже который свой раз.Результат: -6.25 на правом и -6 на левом. С января уже прошло целых 10 месяцев и я сам на 100% чувствую, что зрение опять ухудшилось...Всё бы ничего, но вот только в тот злополучный день, когда меня ставили на учёт в военкомате(4 года назад)я первый раз попробовал надеть контактные линзы...А самое страшное, то, что когда я был у Окулиста в военкомате, я так и не сказал ему, что сейчас нахожусь в контактных линзах!!!!!Глупее и Тупее поступка в своей жизни я ещё не совершал...Разумеется, мне выдали Предписное удостоверение с категорией "А", что предполагает прохождение военной службы после окончания Университета!!! Я ПРОШУ ВАС,ПОЖАЛУЙСТА,разъясните мне всю ситуацию до конца!Могу ли я рассчитывать НА ЗАМЕНУ ПРЕДПИСНОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ С КАТЕГОРИЕЙ "А" НА КАТЕГОРИЮ "Б", что даст мне непосредственно отсрочку от прохождения военной службы! ЗАРАНЕЕ С УВАЖЕНИЕМ СПАСИБО !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё один момент. Я слышал, что в военкомате на контрольной перед призывом комиссии(где уже точно решается судьба-идёшь или не идёшь служить)в глаза закапывают какие-то капли, от которых расширяется зрачок и даже улучшается зрение(причём, улучшение зрения может достичь и 1 Дптр!!!!!). Также мне говорили ребята, что в настоящее время во всех военкоматах страны ужасный НЕДОБОР призывников!!!И поэтому, врачи в военкоматах будут идти на всё возможное,чтобы тебя определили годным!!!Вот и в случае зо зрением и с этими каплями окулисты в военкоматах почти не смотрят в эти справочки из Глазных Центров, а проверяют "по своему"(накидывают +1,+1.5 Дпрт, как раз, чтобы хватило для определения годности).ТАК ВОТ,ИСХОДЯ ИЗ ВСЕГО ВЫШЕ СКАЗАННОГО, У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС:Если врачи в военкомате будут явно накидывать тебе диоптрии, то что я могу в этом случае сделать???Если я пришёл из Глазного Центра, и из Поликлиники, и из Частной Оптики со справочками, подтверждающими у меня зрение ниже -6.25 хотя бы на одном глазу, то мне ОБЯЗАТЕЛЬНО будут проверять в военкомате зрение??? Если да, то ОБЯЗАТЕЛЬНО они будут капать эти капли???И что это за капли вообще???ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В военкомате Вам менять приписное свидетельство не будут. Вам придётся ждать того момента, когда Вас пригласят для прохождения призывной комиссии.

2. Для подтверждения диагноза Вас скорее всего направят на обследование по акту. При обследовании будут проводить циклоплегию, то есть капать в глаза мидриатик. Степень близорукости при этом действительно может уменьшиться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В военкомате Вам менять приписное свидетельство не будут. Вам придётся ждать того момента, когда Вас пригласят для прохождения призывной комиссии.

2. Для подтверждения диагноза Вас скорее всего направят на обследование по акту. При обследовании будут проводить циклоплегию, то есть капать в глаза мидриатик. Степень близорукости при этом действительно может уменьшиться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос!

Меня кладут в больницу на 3 дня, что бы обследовать зрение. Что-то капать собираются. Так вот, есть ли какие-либо капли, которые бы могли бы нетролизовать действие этих (я так понял, они от спазма аккомодации)?

Спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arigato. если кладут в больницу - значит капать будут атропин (если не атропин - значит Вам повезло).

 

Во-первых, постарайтесь отделаться от атропина - наврите, что Вы его очень плохо переносите. Если поверят - капать будут мидратики, а их перешибить куда как проще.

 

На всякий случай найдите в интернете симптомы отравления атропином и, если начнете терять контроль над ситуацией, постарайтесь их симулировать.

 

Частично атропин можно (теоретически!) нейтрализовать пилокарпином, но атропин имеет гораздо больший срок действия - пилокарпин вернет Вам аккомодацию часа на 1.5, а потом снова начнет действовать атропин. Придется подгадывать - в какой именно момент Вас будут обследовать, либо лить пилокарпин в глаза каждые минут 40-80 (что не есть полезно).

Пилокарпин продается без рецепта в любой гос. аптеке, стоит рублей 20-100 (чобы перебить атропин, Вам понадобится много пилокарпина) . Более сильные препараты так просто не достать.

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево и откосить сына

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю удачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FroG, спасибо за разъяснения!

 

А теперь небольшой риторический вопрос. Почему острота зрения определяется с использованием капель, снижающих спазм аккомодации? Про это что-то говорится в расписании болезней, что так надо делать, где про это говорится? Законно ли данное мероприятие? Ведь если со спазмом у меня -6.75, а без него -5.5, значит мне можно служить, но ведь в армии у меня все равно будет -6.75, т.к. спазм все равно будет (не будут же мне там все время капать глаза, что бы зрение улучшить).

Можно ли такое обследование в суде опротестовать?

Когда кардиограмму делают, так там специально с нагрузкой даже делают (приседать заставляют), а тут наоборот болезнь снимают. Или давление мереют, ведь предварительно же не дают препоратов для снижения давления. По мне, так действия окулистов незаконны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arigato после того, как циклоплегики отойдут, спазма не останется. Т.е. вроде как вылечили.

Другое дело, если после неоднократной циклоплегии спазм остается - тогда (при условии что его не сможет убрать нервропатолог) вк придется учитывать спазм.

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево и откосить сына

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что так написано в Расписании болезней. А оно имеет силу закона.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Здравствуйте!

У меня такая ситуация. 3 года назад в своем городе я прошел мед. обследование в военкомате и получил категорию В (по зрению) - тогда мне было 17 лет.

В 18 лет я поступил в университет, и в данный момент живу в Москве - пришлось делать регистрацию и вставать на учет в местный военкомат. Там меня снова отправили на мед обследование по зрению и вынесли вердикт, что моя категория Б и я годен с незначительными ограничениями. Зрение мое колеблется около 6 диоптрий. В данный момент я чувтствую, что зрение ухудшилось. Могу ли я прийти в военкомат (в данный момент действует отсрочка по учебе) и сказать, что у меня ухудшилось зрение. И как это лучше сделать? пройти независимо от военкомата обследование и прийти уже с результатами обследования, чтобы меня снова не послали на дообследование, или лучше, чтобы военкомат снова послал на обследование?. И вообще это возможно? будут ли они меня слушатЬ, или придется ждать окончания университета и потом разбираться с этим?

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройдите обследование и уже с этими результатами в военкомат. А еще посещайте окулиста в поликлинике

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...