Перейти к содержанию

Категория Б в военном билете


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане. У меня есть небольшой вопрос:

В ходе осеннего призыва комиссия признала меня ограниченно годным (уже во второй раз) и мне наконец-таки выдали военник, пару месяцев назад. Тут начал в него вчитываться - написано - категории "Б" (не В а именно Б) + приписка "ограниченно годен к в/с". Нигде не могу найти информацию об этой таинственной категории (признан ограниченно годным с диагнозом хр. пиэлонефрит какой-то степени (1-2-точно не помню)). Так вот, подскажите пожалуйста, что означает эта категория и могут ли при изменении законодательства касательно годности призывников по конкретным мед. показаниям (сейчас опять пошли разговоры про изменение призывного законодательства и исключение из него некоторых статей непригодности ) забрать военник и отправить топтать сапоги?

 

С уважением, Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приписка "ограниченно годен к в/с"
Для этого приписка и приписывается, чтоб не было потом сомнений, какая там буква. Так категория "Б" – годен к военной службе с незначительными ограничениями. У Вас расшифровка другая - проблем возникнуть не должно. А вообще, когда человек получает документ, за него расписывается, предварительно проверив на наличие ошибок. Вы в тот момент куда смотрели? )) Можно поехать в ВК, может подправят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в тот момент куда смотрели? )) Можно поехать в ВК, может подправят.

 

Вопрос конечно риторический:yes2: Хотя на тот момент я всё ещё не верил в чудо и ожидал какого-либо подвоха....

Т.Е. Категория должна быть В и при любых изменениях закона о призыве меня это волновать уже не должно?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Е. Категория должна быть В и при любых изменениях закона о призыве меня это волновать уже не должно?

 

Да, но лучше взять копию решения ПК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...