Перейти к содержанию

Получение ВБ в 27. Беседа с юристом.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Ситуация следующая: в конце прошлого года кончилась отсрочка по ребенку. Было 26 лет. Из военкомата никаких звонков, повесток не было. Соответсвенно, я никуда не ходил. В этом году решил оформить военный билет (уже исполнилось 27 весной). В военкомате сказали - написать заявление, потом, т.к. отсрочка закончилась в том году и вы должны были сами прийти, надо чтобы сначала юрист посмотрел - прийти позже и с ним побеседовать. Написал заявление типа "Прошу выдать военный билет по достижению 27 лет. До достижения 27 пользовался отсрочкой по наличию ребенка до 3 лет (дата рождения ребенка). Вызовов и повесток из военкомата не получал".

 

Вопрос: Что можно ожидать от беседы с юристом? Собственно, я не от чего не уклонялся. Какие могут быть вопросы и как отвечать?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых вы не обязаны были явиьтся в вк после окончания отсрочки.

Во-вторых ты сделал все правильно. Вопрос как всегда один: где был после отсрочки? Можно расслабиться и ждать получения ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что ответ на этот вопрос тот же, что и в заявлении - "жил по-месту прописки..."

 

Абсолютно верно и говорить больше ничего не следует. Если попросят написать письменное объяснение, то можешь смело отказаться, сославшишь на ст. 51 конституции РФ (имеешь право не свидетельствовать против себя...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если + к тому, множество хронических болезней в медкарте? Наверное это повлияет на желание ВК "лезть в бутылку" и возбуждать УД, в меньшую сторону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если + к тому, множество хронических болезней в медкарте? Наверное это повлияет на желание ВК "лезть в бутылку" и возбуждать УД, в меньшую сторону?

 

Вам 27 и это главное. Имеющиеся у вас заболевания могут повлиять только на определение категории годности при прохождении медицинского освидетельствования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам 27 и это главное. Имеющиеся у вас заболевания могут повлиять только на определение категории годности при прохождении медицинского освидетельствования.

 

Да, но просто бывает что и тех кто повесток в глаза не видел, пытаются привлечь по статье. А если он всё это время фактически был не годен, мне кажется это скажется в его пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня собственно, болезней никаких нет, но я никогда и не бегал... А призывником по сути был один месяц (декабрь) прошлого года, когда отсрочка закончилась, но, повесток никаких не присылали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня собственно, болезней никаких нет, но я никогда и не бегал... А призывником по сути был один месяц (декабрь) прошлого года, когда отсрочка закончилась, но, повесток никаких не присылали.

 

Да расслабься ты. Максимум, что они могут сделать, так это тянуть время с выдачей военника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подобная ситуация, также в прошлом году закончилась отсрочка, только вместе с ней закончилась временная регистрация в городе, по этой регистрации я стою на учете.

Постоянная прописка в области.

С учета сниматься не стал, и в В.К. не появлялся.

Из В.К. приходило письмо на адрес постоянной прописки еще во время отсрочки, просили подтвердить состав семьи, т.е. они знают где я прописан, плюс ко всему с работы (узнавал у кадров) отправляли данные обо мне в ВК.

Получается мне грозит только штраф за то что я не снялся с учета, в городском ВК и не встал в районный???

Работаю и проживаю в городе, прописан у родителей в деревни, там появляюсь раз в месяц.

Повесток, звонков и.т.п. не чего не было .

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается мне грозит только штраф за то что я не снялся с учета, в городском ВК и не встал в районный???

 

Да, штраф от 100 до 500р. за нарушение правил воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В общем, ходил беседовал с юристом - тот сказал "Ну... Давай вместо штрафа, канцелярии...". Т.к. я не был уверен в том, что мне не положен штраф, не стал особо брыкаться. После этого, через неделю пришел - отправили в другой кабинет со словами, что вы теперь будете вот сюда относиться. В этом кабинете уточнили некоторые детали по личному делу и сказали еще через неделю приходить. В последний приход :) уже сказали - звонить уточнять в августе насчет ВБ, на вопрос - а как же 10 дней на выдачу, ответили, что у нас очередь большая.

 

А да, по медкомиссии - пошел проходить, в первом же кабинете товарищ спросил, есть ли жалобы. Я ответил, что нет. После этого он забрал листок и отпустил с миром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказали - звонить уточнять в августе насчет ВБ

везет, у меня почти такая же ситуация, только призывником был два месяца в том году, ни фига не хотят давать вб, готовлю жалобу в прокуратуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...