Перейти к содержанию

Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Заканчиваю вуз...пришла повестка не явился.....пошел в городскую больницу....сегодня получил данные (записи в карте и 4 рентгеновских снимка). Ситуация такова.....

 

S-образный сколиоз грудного и поясничного отдела позвоночника с вершиной на D12 вправо на 6 градусов, с вершиной на L4 влево на 10 градусов. Ротация тела L4, L5. Склеротические изменения в суставах L5 - S1. Смещена высота межпозвонковых пространств L4 - 5- S1. В сегментах н/грудного отдела позвоночника отмечается схлероз (хз...склероз:biggrin:, схлерод или по другому) и выпуклость (хз..) контуров пластинок, скошенность ..... углов позвонков.

Незначительная клиновидная деформация тела D12.

Заключение:

Остеохондроз грудного и поясничного отделов позвоночника 1,2 степени.

Спондилоартоз L4 - 5 - S1.

Спондилопатия D12.

S-образный сколиоз грудо-поясничного отдела позвоночника 1 степени. (влево на 10, вправо на 6 - выше есть).

Я так полагаю, что сколиоз у меня фиксированный, так как лет нормально => костяк сформировался + 1 разряд по пауэрлифтингу. (возможно заблуждаюсь). Пару лет назад было не 10, а 11 градусов :( Ситуация ухудшилась как понимаете....(тоже возможно ошибаюсь).

Читал ст.66 и Ваш форум. Вопрос. Что делать? Есть предположение, что изогнуться на один градус вправо не сложно...покатит? Второе. Как "сканируют" лежа? Каковы положения тела? В общем хочу услышать любые Ваши советы, ИМХО, наставления и т.п. Буду рад послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-е товарищ Ефрейтор! Я бы с радостью...только вот здоровье не позволяет - по настоящему не позволяет, да и семью кормить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1 ст. сколиоза годны, а к остальному нужно нарушение функции в виде чувствительных и двигательных расстройств, чтобы рассчитывать на негодность.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...