Перейти к содержанию

Как доставить справку в военкомат


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня следующая ситуация: этим летом заканчиваю институт, после получения диплома на работу иду в ФСБ, так что дальнейшие призывы не волнуют, вопросы только с этим весенн-летним. На руках есть повестка на призывную комиссию на 23.06, полученная под роспись, а также есть справка из института о том, что у меня срок обучения там, а соответственно, как я понимаю, и отсрочка, до 31.08 (хотя диплом нам выдают 30.06, но в военно-учетном отделе мне сказали что это не важно, все равно срок обучения считается до 31.08). Если я правильно понимаю, то на время действия отсрочки повестки всякие вообще не имеют силы?

 

Идти в военкомат самому это все относить как-то желания особого нет (т.к. 24-го вообще на некоторое время уезжаю и не хотелось бы чтобы поездка эта сорвалась по каким-нибудь причинам). Так вот собственно вопрос в том, как доставить в военкомат эту всю информацию, чтобы я мог законно не появляться там 23-го числа и не иметь проблем по приезде уже в июле? Может можно это дело отправить им заказным письмом? Но что тогда в не написать по поводу того что я у них не появлюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе следует просто забить на военкомат до окончания действия отсрочки. Никаких проблем возникнуть не может, т.к. все мероприятия связанные с призывом во время отсрочки незаконны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе следует просто забить на военкомат до окончания действия отсрочки. Никаких проблем возникнуть не может, т.к. все мероприятия связанные с призывом во время отсрочки незаконны!

 

То есть можно даже эту справку не отправлять им? Просто ведь подписанная повестка у меня на руках и нехорошо наверно вот просто так по ней не явиться =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь сохранить эту повестку для подтверждения незаконности действий военкомата. Если хочешь, то можно и отправить справку, но какой в этом смысл, если ты оформлял отсрочку и у них должна стоять дата ее окончания в личном деле (за исключением отчсиления из вуза).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто как мне сказали в институте, в тех справках, которые они сами отправляли каждый год в военкомат, нет точной даты окончания срока обучения, просто написано что летом этим заканчиваю...а сейчас я взял справку в которой эта дата раскрыта.

 

Если все же ее отправлять, то что написать в самом письме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же ситуация, http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=69977.

Тот же вопрос - обязательно ли идти в военкомат и если обязательно, то как доказать незаконность повестки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка предоставлялась вам решением ПК и нельзя гарантировать, что она именно до 11 июля. Поэтому, готовьте мед. документы и получайте освобождение от призыва по состоянию здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...