Перейти к содержанию

офицер запаса


Гость Anonymous

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. есть одна проблема. если я обращусь к Вам за помощью, подскажите как Вы ее будете решать. офицер запаса, сосотою на учете в военкомате, военный билет на руках, не служил, окончил военную кафедру университета 2 года назад, сейчас меня активно разыскивает военкомат, я посрошал, говорят что уже 6 месяцев как в розыске, и состою якобы в приказе министра обороны, повестки не подписывал, единственно, около 1.5 года назад, подписал, что приду на медуомиссию, когда получал справку для загран паспорта. если дальше уклоняться, то дело скорее всегго могут передать в прокуратуру. что посоветуете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы не подписывали повесток, то передавать ваше дело в прокуратуру оснований нет. а для начала я бы истребовал приказ министра обороны о вашем призыве на военную службу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело для решения вопроса о возбуждении уголовного дела передовать не будут (нет оснований. Основания наступают только в том случае, если Вы прощли мед комиссию и получили на руки предписание об убытии в воинскую часть и не явились). В Вашем случае, обычно направляют запрос в прокуратуру для организации мер по обеспечению явки. Затем прокуратура направляет запрос в ОВД по месту жительства, который расписывается Вашему участковому. У него в свою очередь есть месяц для обеспечения Вашей явки. Участковый посещает Вас, а также направляет Вам повестки. На все про все у него всего месяц. Спустся месяц, он направляет в прокуратуру ответ на запрос с фурмолировкой типа: установить и обеспечить явку не представилось возможным. После чего о Вас забывают примерно на полгода-год. Вся эта систематика ни в коей мере не связана с уголовным делопроизводством. Если все же дойдет до того, что вами будет пройдена мед. комиссия и выдано предписание об убытии, приходите, поможем.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-44 Москва

ICQ-Петербург: 366-420-485

ICQ-Москва: 464-024-488

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а после института медкомиссию проходил? если нет, то врядли приказ есть я прошёл сразу же..ну осенью была вроде.. потом сказали ну мол жди.. будет разнарядка-призовут 2,5 года ждал.-призвали)) я думал будут призывать- буду мазаться а нифига..та комиссия и была решающей. после неё(я смотрел в своём личном деле) комиссар ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ О МОЁМ ПРИЗЫВЕ.(сразу же) ну а приказ пришёл через 2 года. вот щас бля служу... так што узнай, есть ли реально приказ на тебя. если есть-то всё бесполезно, ну если конечно у тебя бабло из карманов не вываливается пачками

Армия-отстой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
[quote name='Loki'] а нифига..та комиссия и была решающей. [/quote] Перед получением предписания об убытии ты проходил медкомиссию ? Приходил ли ты к терапевту медкомисии, после того как получил предприсании, жаловаться чтобы прошел еще раз ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня охожая ситуация. После окончания ВУЗа и военки мне выдали повестку для постановки на учет. Я пришел в ВК, мне сказали что меня призывают и выдали повестку, в которой было написано "явиться для призыва", я за нее расписался и ушел. С тех пор в военкомате небыл. С тех пор прошло 2 месяца. Мне регулярно звонили из военкомата, но я с ними не разговаривал. В последний раз оставили на автоответчике сообщение с угрозами, говорили что передадут дело в военную прокуротуру. 1) Что могут по закону со мной сделать в военкомате и прокуротуре? Я могу сделать справку о болезни на то число, н которое был повестка. 2) Могу ли я получить отстрочку или откосить если: -у меня нет военного билета, только приписное -я не проходил мед.освидетельствования больше года (вроде по закону перед призывом это обязательно надо делать) -моя жена беременна, близко к 26 неделям -у жены больные почки, беременность протекает не просто, в военной части не смогут обеспечить должных условий -мы проживаем с женой вдвоем, если меня заберут, то некому обеспечивать ее материально -я собираюсь поступать в аспирантуру. 3) Как можно оспорить присвоение офицерского звания? Подскажите пожалуйста, как првильно нужно жаловаться в суд в моем случае? Зарнее спасибо за ваши ответы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. я рекомендую вам иметь законные основания для неявки по повесткам военного комиссариата. 2. в данном случае вам предоставят отсрочку только в случае поступления в аспирантуру. 3. оспорить факт присвоения звания можно в судебном порядке. по вопросам составления заявления рекомендую обратиться к специалистам, к сожаленю это сложно сделать в рамках консульатции на форуме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы. 1) как я понимаю, справка от врача - законное основание? 2) как мне выиграть время для поступления в аспирантуру? заставить военкомат провести мед. освидетельствование и тянуть время? 3) какие могут быть причины для оспаривания оф. звания. Перед тем, как все наши получили звание, они проходили мед. комисию, а я не проходил. Может ли это служить основанием для суда? Какие еще можно придумать причины?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. совершенно верно. 2. поставьте цель - поступить в аспирантуру и реализуйте ее. в том числе с помощью уважительных оснований для неявки по повесткам военного комиссариата. если необходимо содействие во внеочередном поступлении в аспирантуру (2-3 дня) рекомендую обратиться в наш офис в москве. 3. это может являться одним из оснований для оспаривания решения. за подробным разъяснением данного вопроса рекомендую обратиться к специалистам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ. мне достаточно проблемматично поступить в этом году в аспирантуру, но я попытаюсь. Если не прокатит, то пойду в суд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

направляется запрос в прокуратуру в любом случае, или если у них есть корешок повестки с твоей подписью и ты не пришел, или запрос делаеться даже если повестку не подпысывал, просто я повесток не подписывал, но мне по почте приходили повестки с угрозами что если не явлюсь то делдо передадут в прокуратуру, причем по 2 повестки за неделю, даже письмо слали родителям, что б те меня образумили и я пришел в военкомат, но вот уже 2 недели из военкомата ничего не приходило, не думаю что они меня забыли, так как медкомиссия пройдена и есть приказ МО, означает ли это что запрос в прокуратуру по обеспечению явки все таки ушел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прокуратура не полномочна обеспечитвать вашу явку в военный комиссариат. вместе с этим это могут сделать сотрудники органов внутренних дел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а работники ОВД не по собсвенной же инициативе это делают, по чьей наводке они работают, механизм тут какой? военком их вежливо просит, или все таки через прокуратуру?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный вопрос см. первый ответ

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-44 Москва

ICQ-Петербург: 366-420-485

ICQ-Москва: 464-024-488

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...