Перейти к содержанию

Диагноз (кардиология)


martinez
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, я призывник, не офицер, обследуюсь с начала года.

 

Имеется свежее заключение со следующим диагнозом:

Вегето-сосудистая дистония по гипертоническому типу.

Желудочковая экстрасистолия 4 класс по Лауну.

Синусовая тахикардия.

Пролапс митрального клапана с регургитацией 1 степени.

 

Так же имеется заключение датированное началом года со следующим диагнозом:

Пролапс митрального клапана 1 степени, митральная регургитация 0-1 степени.

Единичная желудочковая экстрасистолия.

Эпизоды миграции водителя ритма по предсердиям.

Синусовая тахикардия.

Вегето-сосудистая дистония с умеренно выраженными вегетативными проявлениями.

 

Хотелось бы услышать мнение специалистов, могут ли признать меня негодным к службе, и какие заболевания из вышеперечисленных могут свидетельствовать о моей негодности. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Из заболеваний,прозвучала только вегетососудистая дистония по гипертоническому типу.Остальное,лишь находки ЭКГ,холтер ЭКГ и УЗИ сердца.На настоящий момент по статье 42,пункту г),категория "Б-4".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Что-то всё безрадостно. Тогда интересует еще два вопроса:

 

1. Статья 42 расписания болезней "К пункту "в" относятся ... первичный пролапс митрального или других клапанов сердца ... сопровождающиеся стойким нарушением ритма сердца, проводимости и (или) сердечной недостаточностью II ФК".

Следуя правилам русского языка и логике, стоит понимать перечисление так - "ПМК сопровождающийся стойким нарушением ритма сердца или проводимости или сердечной недостаточностью II ФК", верно?

Если так, относится ли диагноз "ПМК + синусовая тахикардия + экстрасистолия + миграция водителя ритма" к пункту "в"? Правда боюсь здесь много разночтений(.

 

2. Вегето-сосудистая дистония по гипер. типу, как я понял, сулит категорию Б-4. А гипертония I+ степени относится к категории В, верно? Если так, стоит ли мне показывать заключение с ВСД по гипер. типу в военкомате, или лучше жаловаться на скачущее давление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы посмотрите в статье 42,что подразумевается под СТОЙКИМ нарушением сердечного ритма и проводимости.А синусовая тахикардия в нарушения сердечного ритма не входит. Миграция водителя ритма по предсердиям,это недостатки образования функционального диагноста.Так что делайте СМАД(суточное мониторирование артериального давления).Если получите "В" по статье 42,это будет чудо.Но лучше подстраховаться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одну минуту! Просмотрел в заключении скромное сокращение "НРС". Что это? И меняет ли это что либо? Заранее спасибо.

 

Добавлено через 30 минут

а, это Нарушения Сердечного Ритма, прошу прощения =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...