Перейти к содержанию

Могут ли призвать, если зачислен в запас?


Рекомендуемые сообщения

Я зачислен в запас и категория годности к военной службе у меня: B

 

Скажите пожалуйста, при каких обстоятельствах меня-таки могут призвать или, например, назначить переосвидетельствование.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во время мобилизации могут призвать. а переосвидетельствование отменено, поэтому в мирное время не призовут.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще могут отправить на сборы)

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неявку на них штраф 100-500р., можно смело забить.

 

Ну это-то понятно, но призвать-то на них все равно могут... хотя, не являться на них можно даже если получил повестку лично в руки под роспись) только, если я не ошибаюсь, штраф там щас увеличили до рубаса

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это-то понятно, но призвать-то на них все равно могут... хотя, не являться на них можно даже если получил повестку лично в руки под роспись) только, если я не ошибаюсь, штраф там щас увеличили до рубаса

 

Нет, никаких изменений не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Если Вы получили военный билет и находитесь в запасе, то согласно ФЗ "О воинскойобязанности и военной службе" Вас могут призвать только на военные сборы

Статья 54. Для подготовки к военной службе граждане, пребывающие в запасе, могут призываться на военные сборы.

Проведение военных сборов в иных целях не допускается.

Продолжительность военного сбора не может превышать два месяца. Общая продолжительность военных сборов, к которым привлекается гражданин за время пребывания в запасе, не может превышать 12 месяцев.

 

Добавлено через 4 минуты

От военных сборов освобождаются граждане: (Выдержки из Статьи 55. Освобождение от военных сборов. )

граждане, обучающиеся по очной и очно-заочной (вечерней) формам обучения в образовательных учреждениях;

граждане, обучающиеся по заочной форме обучения в образовательных учреждениях, - на период экзаменационных и зачетных сессий и написания дипломной работы

граждане, имеющие трех и более несовершеннолетних детей;

граждане, пребывающие за пределами Российской Федерации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...