Перейти к содержанию

Прописка при части


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Подполковник пять лет за штатом.Прописан у родителей,у жены квартира в другой области, стою на однокомнатную.Имею ли я право прописаться при части что бы обезопасить себя от лишних сюрпризов наших властей.Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У родителей по месту службы?

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прописан у родителей по месту службы.Жена фактически живет в своей приватизированной квартире в другом городе.Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартира у родителей в собственности? Вы просто зарегистрированы по договору до момента получения собственного жилья? Вы поймите, нюансов же много!

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир спасибо за ответ.Извените за неполную информацию.Постараюсь восполнить.Служил в Москве.Выслуга 25 календарных.Выведен за штат по ОШМ пять лет назад.Стою на однокомнатную с 2003г.Зарегестрирован в подмосковье в частном доме который принадлежит моей матери и моей сестре в долях.в приватизации земли не участвовал.У жены в собственности квартира в Череповце приватизирована 2002г.где она фактически проживает в приватизации не участвовал. Суть вопроса- стоит ли мне лучше прописаться при части, что бы потом каким боком не посчитали обеспеченным жильем и имею ли я на это право.Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Регистрация на чужой собственности в плане вашей обеспеченности жильем значения не имеет. На мой взгляд вам ничего не нужно делать. Просто ждите жилья...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите с кем у меня должен быть заключен договор соц.найма(с сестрой или с матерью) и что обязательно в нем должно быть прописано.Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Договор соцнайма в данном случае не возможен. Этот договор заключается между наймодателем (муниципальные органы в собственности которых находится жилье) и гражданами.

В вашем случае, речь идет о договоре коммерческого наймажилья, который вы вправе заключить с кем угодно, в т. ч. и с близкими родственниками. В договоре обязательно должен быть пункт о том что вы вселяетесь временно, без права бессрочного пользования жильем.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да имеете.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Разъясните пожалуйста. Я женат на гражданке Украины. Сам прописан при части в г. Москве. Я обратился в КЭУ и мне объяснили, что граждан не РФ прописывать по линии МО РФ (т.е. при части) не будут. В постановлении №713 от 17.07.1995 в ст.23 прописано, что и члены семей прописываются при части. Подскажите, в каком законе прописано, что не прописывают не граждан РФ? И как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Федеральный закон от 18 июля 2006*г.*N*109-ФЗ

"О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"

Статья 5. Гарантии соблюдения прав человека и обеспечения интересов государства при осуществлении миграционного учета

1. Иностранные граждане пользуются в Российской Федерации правом свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства в пределах Российской Федерации и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, кроме случаев, установленных федеральными конституционными законами, федеральными законами или международными договорами Российской Федерации.

2. В соответствии с федеральными конституционными законами или федеральными законами разрешительный порядок регистрации по месту жительства и учета по месту пребывания действует или может быть введен:

1) в пограничной зоне;

2) в закрытых административно-территориальных образованиях;

3) в закрытых военных городках;

4) на территориях, в организациях или на объектах, для въезда на которые в соответствии с федеральным законом иностранным гражданам требуется специальное разрешение;

5) на территории, на которой в соответствии с указом Президента Российской Федерации введено чрезвычайное или военное положение;

6) в зонах экологического бедствия;

7) на отдельных территориях и в населенных пунктах, где в связи с опасностью распространения инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний и отравления людей введены особые условия и режимы проживания населения и хозяйственной деятельности;

8) в зоне проведения контртеррористической операции;

9) в период мобилизации и в военное время;

10) в иных случаях, установленных федеральными законами.

3. Действия или бездействие государственных органов, органов местного самоуправления, юридических лиц или иных организаций, должностных лиц или физических лиц, нарушающие право иностранных граждан на свободу передвижения и выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации, могут быть обжалованы в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Если я правильно понял из Федерального закона от 18 июля 2006*г.*N*109-ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации", прошу меня поправить в случае моей ошибки, то МО РФ не вправе мне отказывать прописывать мою жену (гражданку Украины) при части.

А каким пунктом этого закона мне пользоваться для обоснования неправильных действий со стороны МО РФ? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Сошлитесь на Закон РФ "О праве на свободу передвижения и выбора места жительства и пребывания на территории РФ" от 1993 года.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жену зарегистрируют только если у нее будет вид на жительство.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста. Владимир Горбунов сказал, что жену зарегистрируют только если у нее будет вид на жительство. Но его только через три года дают. Ответьте пожалуйста, чем вы руководствовались и почему нельзя сразу по приезду в РФ зарегистрировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что она гражданка другого государства, на которых распространяются свои законы в плане регистрации.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ

"О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 8. Постоянное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

1. В течение срока действия разрешения на временное проживание и при наличии законных оснований иностранному гражданину по его заявлению может быть выдан вид на жительство. Заявление о выдаче вида на жительство подается иностранным гражданином в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не позднее чем за шесть месяцев до истечения срока действия разрешения на временное проживание.

 

См. Административный регламент по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в РФ, утвержденный приказом Федеральной миграционной службы от 29 февраля 2008*г. N*41

 

2. До получения вида на жительство иностранный гражданин обязан прожить в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание.

3. Вид на жительство выдается иностранному гражданину на пять лет. По окончании срока действия вида на жительство данный срок по заявлению иностранного гражданина может быть продлен на пять лет. Количество продлений срока действия вида на жительство не ограничено.

4. Вид на жительство содержит следующие сведения: фамилию, имя (написанные буквами русского и латинского алфавитов), дату и место рождения, пол, гражданство иностранного гражданина, номер и дату принятия решения о выдаче вида на жительство, срок действия вида на жительство, наименование органа исполнительной власти, выдавшего вид на жительство, и оформляется в виде документа установленной формы.

5. Порядок выдачи вида на жительство и перечень документов, представляемых одновременно с заявлением о выдаче вида на жительство, утверждаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

 

См. Положение о выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство, утвержденное постановлением Правительства РФ от 1 ноября 2002 г. N*794

 

6. Постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан ежегодно уведомлять о подтверждении своего проживания в Российской Федерации территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения данным иностранным гражданином вида на жительство. Подача данным иностранным гражданином уведомления осуществляется им лично или в установленном порядке почтовым отправлением при предъявлении документа, удостоверяющего личность данного иностранного гражданина и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве, а также его вида на жительство. Требование предоставления иностранным гражданином иных документов или других сведений, помимо подлежащих внесению в указанное уведомление, не допускается. В указанное уведомление вносятся следующие сведения:

1) имя данного иностранного гражданина, постоянно проживающего в Российской Федерации, включающее его фамилию, собственно имя, отчество (последнее - при наличии);

2) место проживания данного иностранного гражданина;

3) место (места) работы и продолжительность осуществления данным иностранным гражданином трудовой деятельности в течение очередного года со дня получения им вида на жительство;

4) период нахождения данного иностранного гражданина за пределами Российской Федерации в течение очередного года со дня получения им вида на жительство (с указанием государств выезда);

5) размер и источники дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им вида на жительство.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

здравствуйте!командир на рапорте с просьбой о прописке поставил резолюцию о необходимости предоставить данные о регистрации всех членов семьи.В рапорте я просил прописать меня и мою несовершенолетнюю дочь.Вопрос:1)законны ли требования команча.2)Если я прописан в другом насел.пункте с дочерью(перевели из части а в часть б)как можно приходить на службу если дорога занимает полдня минимум?Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!командир на рапорте с просьбой о прописке поставил резолюцию о необходимости предоставить данные о регистрации всех членов семьи.В рапорте я просил прописать меня и мою несовершенолетнюю дочь.Вопрос:1)законны ли требования команча.2)Если я прописан в другом насел.пункте с дочерью(перевели из части а в часть б)как можно приходить на службу если дорога занимает полдня минимум?Заранее большое спасибо!

Необходимость предоставить данные о регистрации - еще не отказ. Удовлетворите его маленькую прихоть, если это не сложно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередную часть в распоряжении которой находимся расформировывают, переподчиняют в другую. Что опять перепрописываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередную часть в распоряжении которой находимся расформировывают, переподчиняют в другую. Что опять перепрописываться?

Скажите, Вам регистрация для каких целей?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, Вам регистрация для каких целей?

По законам. Или её уже отменили? Медобслуживание, законность пребывания, школа, дети и т.д.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что опять перепрописываться?

Да как хотите, в принципе...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...