Перейти к содержанию

С. Фроли


Рекомендуемые сообщения

Заканчиваю учиться,скоро в армию, решил пройти обследование в платной больнице(с детства мучали боли в области живота). Там по результатам узи поставили - Микролиты в обоих почках( 2-3 мм), киста в правой.Отнёс в военкомат результаты, там направили в больницу по месту жительства. Там прошёл ещё раз узи - Выявлен микролит в правой почке (5мм), гидрокаликоз в правой почке, подозрение на удвоение ЧЛС слева. Уролог поставил хр.пиелонефрит(под вопросом видимо(кроме узи и 1-го анализа мочи и крови ничего другого не сдавал)). Отнёс всё в военкомат, там послали в другую больницу, в которой прошёл уже полное обследование(все анализы+узи+рентген). Ничего из выше описаного найдена небыло, но поставили по узи Пиелокаликоэктазию. В акте написали диагноз - синдром Фроли(froly). Нефролог рекомендовал пройти дальше обследование, но уже платно, правда в другой больнице.

Завтра идти в военкомат, стоит ли просить дальше обследования по последнему диагнозу, или я здоров?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.я думаю вам необходимо дообследоваться-возможно стоит сделать МРТ головного мозга.

Спасибо, сегодня сходил, дали отсрочку до осени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За её время регулярно посещайте уролога в поликлинике с жалобами и обострениями.

киста в правой

К этому нужно нарушение функции почки - определяется по реносцинтиграфии(попросите направление у уролога).

 

микролит в правой почке (5мм)

С 5 мм не годны.

 

гидрокаликоз в правой почке

Это признак хр. пиелонефрита.

но поставили по узи Пиелокаликоэктазию

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте, подошла осень, сходил в военкомат по повестке. К ним принёс карточку(за время отсрочки пару раз сходил к урологу- ничего ценного они мне там не написали, только анализы и то вроде всё в норме + сделал смад по рекомендации военкомата, но без акта). Там сказали что по froly практически нереально отмазаться от армии, а вот по результам смада шансы есть ( 164/85 средне-дневное и 124/63 средне-ночное, среднесуточного почему то нету, а максимальное зафиксированое 203 на 95)

С актом пошёл к терапевту, послали на узи, уздг, смад, эхо-кс и вэм.

По смаду : Средне-суточное 156 на 87( максимальное Сад 186, дад 110).

Эхо-кс : Концентрическое ремоделирование левого желудочка. Нормальные показатели систолической и диастолической функции миокарда в покое

Вэм : Тест закончен- Достижение субмаксимальной ЧСС (161)

Общая физическая работоспособность средняя

Исходно : 133/68

50вт- 156/76 ; 75вт- 180/81 ; 100 вт- 201/83 ; Отдых 5 минут - 160/90

По узи поставили каликоэктазию правой почки.

По уздг тоже самое плюс добавочная почечная артерия справа.

Вобщем через пару дней пойду к терапевту(после кардиолога), она будет заполнять акт.

На что особенно стоит жаловаться? Судя по смаду,велику и эхо-кс мне наверное светит ВСД(и то не факт, кардиолог какой-то злой и кажеться мне не верит, она меня и направила на вэм после смада), а не ГБ? Стоит ли продолжать идти с почками по врачам, или без перспективно(читал что это признаки хр. пиелонефрита, но с анализами всё нормально, за исключением 1го раза, так что думаю его у меня не выявят)?

Опять же заранее спасибо все кто подскажет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перспективнее с гипертонической болезнью, хотя они могут поставить вторичную гипертонию на фоне заболевания почек

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...