Перейти к содержанию

Разясните пожалуйста,несколько вопросов.


Илья Ним
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В общем сегодня ходил в военкомат. Сказали,что приходить не нужно было. Только если повестка придет(хотя в приписном были указаны дни, придти). Сказали,что они отправили мои все справки мед. куда-то сказали надо ждать ответа. Но это не суть. В общем я как-то здесь вот писал http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=69728 теперь другие вопросы.

 

В общем когда меня военкомат посылала на обследования в мед.учреждения.То когда пришел с этого дообследования врачи написали мне такие диагнозы:

 

Кардиолог:

1.ВСД по гипертоническому типу

2.Пролапс передней створки митрального клапана 1 степени с регургитацией 1 степени.

 

Второе это я принес снимки ренгеновские и заключение.Но посмотреть что у меня не смог. Хотя когда я пришел к врачу в больнице,то сказал ему что у меня боли в спине. А ещё когда я проходил всегда в школе мед.комиссии,то мне всегда ортопед писал Сколеоз из года в год.

 

Т.к. мне сказали приходить в начале июля,то я не хочу тратить время и хочу проити ещё независимую мед.экспертизу. Чтобы узнать какой же степени у меня сколиоз. А то,чувствую нужно себя обезопасить,а то заберут.А я негодный по закону....

 

Вопросы в следующем:

 

1. Вот в статье №24 п."г" относиться вегетотивно сосудистая дистония с частыми (1 и более в месяц) кризами, проявляющимися острым малокровием мозга (простые и судорожные обмороки) внимание: у меня случаються обмороки и достаточно часто. Я говорил невропатологу из военкомата что у меня обмороки.Но он меня не направил обследваться.А сейчас проити не могу т.к. амбулаторная карта уехала в призывную комисию. Вопрос в том, моя ВСД по гипертоническому типу, как-нибудь совподает с этой статьей? Или это разные вещи?

 

2.Если всё-таки у меня потвердиться сколиоз 2 степени. То он будет относиться к статье №66 п."в" относятся фиксированые приобретеные искривления позвоночника,сопровождающиеся ротацией позвонков (сколиоз 2 степени,остеохондропла....) Если вдруг врач напишет в документе Сколиоз 2 степени,столько -то градусов. от 11 до 25. Этого достаточно будет? Чтобы еесли что добиваться категории годности В ?

 

3. Что насчёт пролапса митрального клапана? Статья №42 п."в" первичный пролапс митрального клапана или других клапанов.... и т.д. Нужно ещё, что-то для него? С чем-то ещё он должен протекать чтобы его заметили? Или подойдет такой с регургитацией?

 

P.S:Да и ещё, есть кто из Челябинска? Кто знает где можно проити независимую мед.экспертизу? Даже за деньги(обследование),главное чтобы была всё официально!?

 

Добавлено через 28 минут

И на что мне необходимо сделать акцент при прохождение независимой мед.экспертизы?

 

Может попробовать К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт.ст., диастолического от 95 до 99 мм рт.ст.).

 

У меня очень часто кровь из носа течет,потом ещё бывает так встану, и в глаза темно становится и головокружение. Это как-нибудь относиться к друг другу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть кто-нибудь, кто мне поможет?

 

Добавлено через 14 минут

Да и ещё вот несколько диагностических заключений.

 

РЭГ - Ангиодистонический тип РЭГ, нормоволнение(неразборчиво) в КБ (РИ 0,15) без ит асиметрии. Признаки фокуса (неразборчиво) крупных сосудов. Легкая гиперчувсвеность сосудов микроциркуляторного русла с легким затруднением венозного оттока.

 

ЭЭГ -крендец ничего не понятно... :( короче хрень какая-то..

 

Добавлено через 44 минуты

Жду... Пожалуйста подскажите..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы очень распыляетесь.Решение призывной комиссии,будет только по одной статье.Предъявляя ВКК военкомата обилие данных и жалоб,таким образом представляете возможность,военкомату самому выбрать наиболее выгодное направление.Что бы выбрать статью,по которой решение Вас вероятно не устроит.Вам необходимо выбрать одно направление,по которому у Вас максимальное количество медицинской документации.Учтите, в случае судебного разбирательства,суд может вынести решение о направлении Вас на судебно медицинскую экспертизу,где все неподтвержденные данные будут отвергнуты,а решение по статье, пункту и категории будет окончательным.Из всего Вами изложенного,получение категории "В",по статьям :24;42;43-маловероятно,если не будет подтверждена документально Ваша обращаемость в допризывный период.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что они выбирают по одной статье.

Вот я и пытаюсь понять,на что лучше мне сконцентрировать внимание.

 

Ясно в вобщем.. разберемся.

Просто я и хочу разъяснения по этим вопросом.Хотя ладно уже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и займитесь делом,собирайте медицинскую документацию,обеспечивайте обращаемость с жалобами.А у нас тоже достаточно непосредственной экспертной работы.На форум выходим в свободное время.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...