Перейти к содержанию

Список...


Asjke
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, подскажите пожалуйста, что мне делать...

Мне 18 исполнилось в апреле, только только сдал ЕГЭ, собираюсь поступать в ВУЗ. Весной проходил мед. осмотр, вручили под подпись повестку "явиться 29.06.10 для получения повестки на отправку в ВС РФ" Сегодня позвонили из военкомата и сказали придти в военкомат, сегодня же также позвонили знакомому и сказали придти в военкомат, он пришол туда, сказали что есть список тех кому дают право поступить в ВУЗ, а тех кого нет в списке без права на поступление призывают в армию. Что это за список? Кем он составляеться? По какому принципу? Могут ли мне выдать сразу повестку в армию(школьная отсрочка до 25го июня)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказали что есть список тех кому дают право поступить в ВУЗ, а тех кого нет в списке без права на поступление призывают в армию. Что это за список? Кем он составляеться? По какому принципу?
- нет такого списка и быть не может с точки зрения законодательства. А если и есть некий список , то в него входят те, кто возможно заплатил деньги. Скорее всего - это очередная уловка военкомата.
Могут ли мне выдать сразу повестку в армию(школьная отсрочка до 25го июня)
- готовьтесь именно к этому.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказали что есть список тех кому дают право поступить в ВУЗ, а тех кого нет в списке без права на поступление призывают в армию. Что это за список?

 

Такой список ничего общего с законом не имеет.

Отсрочка для поступления в вуз действующим законодательством не предусмотрена и исключений здесь быть не может.

 

Могут ли мне выдать сразу повестку в армию(школьная отсрочка до 25го июня)?

 

При явке в ВК вам с большой вероятностью вручат повестку на отправку.

Поэтому, сейчас нужно готовить заявление об обжаловании решения ПК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве могут они вручить сейчас повестку на отправку, у меня веть школьная отсрочка до 25го июня

Добрый день, по закону не могут, однако на практике так и будет, единственный вариант, это обратиться в суд с заявлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...