Перейти к содержанию

аспирантура!????подскажите плз


Рекомендуемые сообщения

добрый вечер у меня вопрос я щас учусь в московском институте физической культуры и спорта на 4 курсе!вот у мя щас идет 2 отсрочка посколько 1 отсрочка была еще в колледже так вот смогу ли я получить отсрочку на платной аспирантуре???заранее спасибо)ох как не хочеться служить))):biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смогу ли я получить отсрочку на платной аспирантуре???

Аспирантура - самостоятельный вид отсрочки. Можешь рассчитывать на нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер у меня вопрос я щас учусь в московском институте физической культуры и спорта на 4 курсе!вот у мя щас идет 2 отсрочка посколько 1 отсрочка была еще в колледже так вот смогу ли я получить отсрочку на платной аспирантуре???заранее спасибо)ох как не хочеться служить)))

Согласно пп. «б» п. 2 ст. 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, получающим послевузовское образование по очной форме обучения. На данный вид отсрочки законодатель не предусмотрел ограничений по количеству предоставления данного вида отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при том, что 2 отсрочки у меня уже есть, я все равно могу рассчитывать на еще одну? Это действительно так или военкомат мне откажет и призовет?

 

Добавлено через 9 минут

просто в военкомате мне сказали точто я имею право тока на 2 отсрочки дальше типо они могут меня смело забрать говрил полковник какойто не помню фамилию:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при том, что 2 отсрочки у меня уже есть, я все равно могу рассчитывать на еще одну? Это действительно так или военкомат мне откажет и призовет?

 

Не совсем понятно почему вам была предоставлена 2 отсрочка. После колледжа вас должны были призвать на ВС.

Отсрочка по аспирантуре предоставляется вне зависимости от количества предоставленных ранее отсрочек.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну просто это было в 2003 году и тогда я поступал в ПТУ а закончил колледж я тогда приписной вроде тока получал щас мне 23 года

 

Добавлено через 34 секунды

я просто в этом ничего не понимаю:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну просто это было в 2003 году и тогда я поступал в ПТУ а закончил колледж я тогда приписной вроде тока получал щас мне 23 года

 

Добавлено через 34 секунды

я просто в этом ничего не понимаю

Со второй отсрочкой,полученной Вами ранее Вам сильно повезло.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну просто это было в 2003 году и тогда я поступал в ПТУ а закончил колледж я тогда приписной вроде тока получал щас мне 23 года

 

Добавлено через 34 секунды

я просто в этом ничего не понимаю:crybaby:

- По ранее действующему законодательству т.е ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 01.01.2008 г. правом на отсрочку можно было воспользоваться два и более раза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что меня могли бы забрать?я вроде после колледжа поступил в иснтитут мифкис и на 1 куресе ездил в военкомат прошел медкомисию и отдал им справку о том что учусь и о том что была травма в 98 году они мне сказали как доучишся в иснтитуте приезжай решим что с тобой делать но вот буквально 3 недели назад пришло 2 повестки на одной написано отказ был лежали в ящике!я взял на учебе еще справку о том что я учусь на дневном отделение и отправил в военкомат по почте с уведомлением!воть

 

Добавлено через 11 минут

а и вот что у мя написано в приписном насчет 2 отсрочки цитирую "предоставить отсрочку по ст 24п2а явиться в военный комиссириат с 15 по 25 06 2011 года для прохождения комиссии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как вам была предоставлена отсрочка до 2008 года, то вы продолжаете ей пользоваться до окончания обучения. Поэтому, вопрос с ВК должен встать в 2011 году.

Однако уже сейчас нужно заняться подготовкой мед. документов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а скажите пожалуйста какие мед документы надо подготовить?и еще вопрос так я могу воспользоваться еще одной отсрочкой если в аспирантуру попаду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а скажите пожалуйста какие мед документы надо подготовить?и еще вопрос так я могу воспользоваться еще одной отсрочкой если в аспирантуру попаду?

 

Речь о подготовке мед. документов идёт в том случае, если вы ищите не призывное заболевание, обследуясь в мед. учреждении. Право на отсрочку по обучению в аспирантуре можете воспользоваться. Количество данных отсрочек законом не предусмотрено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще вопрос могу ли я поступить в аспирантуру МВД?будет ли там отсрочка

 

Граждане, обучающиеся по программе послевузовского профессионального образования имеют право на отсрочку от призыва на военную службу в силу пп. «б» п. 2 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Это означает, что на них не распространяются установленные пп. «а» того же пункта ограничения по числу предоставляемых отсрочек и условия о нераспространении на них права на отсрочку в связи с предшествующим отчислением из образовательных учреждений по неуважительным причинам. Каждый раз поступая в очную аспирантуру, гражданин вновь приобретает право на отсрочку от призыва на военную службу.

Гражданин, получающий послевузовское профессиональное образование, помимо справки, установленной приложением № 2 к Перечню, представляет призывной комиссии также диплом о высшем профессиональном образовании и, если обучается в научном учреждении, копию лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования.

Следовательно, не имеет значения то, что вы поступите в аспирантуру МВД, отсрочка должна быть предоставлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...