Перейти к содержанию

что мне грозит


lismut
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Ситуация следующая.

Я в 2004м году закончил школу в тульской области и поступил в институт в г. Долгопрудный, встал на воинский учет по месту временной регистрации. Потом был отчислен, и снялся с воинского учета (и никуда не вставал). Через пару лет восстановлен снова в институт, проучился чуть больше года и осенью 2009го года во втором отделе института мне сказали, что необходимо явиться в военкомат, я сходил, меня тут же обследовали и вручили повестку на отправку с вещами. Я не явился, по окончании призыва явился и предоставил справку о болезни с момента, когда я должен был явиться, и до окончания осеннего призыва. Тогда же снялся с учета и поставился на учет в тульской области, где мне дали повестку на медкомиссию на начало апреля. Я по ней не являлся, продолжаю обучение в институте. По месту постоянной прописки повесток не приходило.

Грозит ли мне что-то помимо штрафа за неявку на мед.комиссию? могут ли меня подать в розыск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грозит ли мне что-то помимо штрафа за неявку на мед.комиссию? могут ли меня подать в розыск?

 

В случае неявки по повестке на призывные мероприятия вас вполне могут подать в розыск. Право на отсрочку с момента отчисления вы утратили, поэтому, нужно готовить медицинские основания для отсрочки или освобождения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте!

С момента предыдущего сообщения ничего не предпринимал.

Сейчас к родителям приходил участковый, сказал, что собираются подать в федеральный розыск. Скажите, пожалуйста, грозит ли мне это уголовной ответственностью? И могут ли меня после подачи в розыск поймать в поезде или на пограничной заставе (иногда езжу на кавказ, а там необходимо получать пропуска в приграничную зону)?

 

И еще вопрос - если я в один из ближайших дней явлюсь в военкомат и буду призван, какой минимальный срок от момента прохождения комиссии до отправки в войска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Скажите, пожалуйста, грозит ли мне это уголовной ответственностью?

В федеральный розыск объявляют предполагаемых преступников!!! Может не так поняли???

 

И могут ли меня после подачи в розыск поймать в поезде или на пограничной заставе (иногда езжу на кавказ, а там необходимо получать пропуска в приграничную зону)?

Да конечно!!! По билетам!!!

 

И еще вопрос - если я в один из ближайших дней явлюсь в военкомат и буду призван, какой минимальный срок от момента прохождения комиссии до отправки в войска?

По закону сутки обязаны дать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но ведь уклонение - разве не преступление?

 

и если я явлюсь через полгода-год грозит ли мне суд?

Просто сейчас и институт бросать на середине курса(ведь потом опять сначала начинать) не хочется и жену через месяц после свадьбы и денег на какую-либо помощь с военкоматом нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, по вопросам уголовной ответственности за уклонение от призыва советую Вам обратиться к Постановлению Пленума ВС РФ№3 от 03.04.08г.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...