Перейти к содержанию

Весьма щепитильный вопрос уклониста


Begunini
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток

 

Меня зовут Илья, я являюсь гражданином РФ(родился и прописан в Москве). В Возрасте 4 лет, по причине смерти матери (гражданки РФ), переехал с отцом (гражданином РБ) в Республику Беларусь, где и проживаю по сегодняшний день. В РБ я находился до 18 лет без каких-либо регистраций и т.п.(жил с единственным родителем), а с января, когда мне исполнилось 18, получил годичную регистрацию. Проблемма заключается в том, что по адресу моей прописки (а это г.Москва) приходили повестки из военкомата, но я их не получал, не подписывал, никуда не являлся и т.д. Проще говоря, уклонялся от всех подобных процедур, т.к. проживал и учился на территории РБ (где и учусь до сих пор, но уже поступаю университет).

Суть вопроса:

Хотим продать квартиру в Москве, где я прописан и являюсь ее наследным владельцем, но опасаюсь, что по приезду в Москву для смены прописки на адрес родственников могу попасть под суд за уклонение от воинских обязанностей. Так же истекает срок загранично паспорта, а я довольно часто отправляюсь в иные страны.

Как уладить все вопросы с военкоматом и паспортным столом и не угодить под статью ? Так же: будет ли контракт с ВУЗом в РБ причиной для отсрочки ?

P.S. Планирую остаться на ПМЖ в РБ

 

С Уважением,

Илья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дела вам необходимо решать после призывной компании так как на данный момент вас могут призвать (так как до сих пор у вас гражданство РФ.)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за это ценное примечание !

 

А какого числа заканчивается призыв и каковы мои последующие действия ?

 

С Уважением,

Илья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

 

А какого числа заканчивается призыв

Призыв заканчивается 15 июля!

 

каковы мои последующие действия ?

После окончания призыва приходите в военкомат, пишите заявление в связи с выездом на место жительства за рубеж (срок свыше 6 месяцев, желательно приложить билеты) прошу снять меня с воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...