Перейти к содержанию

Вопросы от призывника


Рекомендуемые сообщения

Росте 193 и весе 59 кг (Недостаточность питания 3 степени.. (хотя ем как все..)). Возраст 24 года.

Здоровье:

Зрение -2,5 на оба глаза.

Болезни:

- поверхностный гипертрофический гастродуодонит (зернистый)

- дискенизия толстого кишечника по гипертоническому типу

- ПМК I-II степени (6-7 мм)

- Остеохондропатия Шлиттера (колени)

- переодически повышается билирубин до 50 ммоль или за перегиба желчного

- сколеоз I-II степени

- ВСД по гепотоническому типу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ
Росте 193 и весе 59 кг (Недостаточность питания 3 степени.. (хотя ем как все..)). Возраст 24 года.

Здоровье:

Зрение -2,5 на оба глаза.

Болезни:

- поверхностный гипертрофический гастродуодонит (зернистый)

- дискенизия толстого кишечника по гипертоническому типу

- ПМК I-II степени (6-7 мм)

- Остеохондропатия Шлиттера (колени)

- переодически повышается билирубин до 50 ммоль или за перегиба желчного

- сколеоз I-II степени

- ВСД по гепотоническому типу

 

Жалобы какие у меня есть:

- весной/осенью бывают опухают колени (не сами а суставы - а с боку(для левой справа под коленной чашечкой, для правой - слева под коленной чашечкой)), при нагрузках - ходьба- бег тоже бывают начинабт "ныть" ((Не смогу нормально переносить физические нагрузки))

- При быстрой ходьбе - беге начинает болеть чаще слева но бывате и справа под ребрами, после чего идти -бежать не могу.. Реще бывают боли снизу слева или справа живота, что то же при них не могу идти/бежать.. ((Как служить то с такой фигней))

- Зимой (в феврале - апрель) в последние 2 года у меня начинается непонятная аллергия, проявляется постоянным (усиливающимся/остабевающим временами, но постоянным своим родом) кашлем от месяца до 2,5-ой .. хоть и лечится антибиотиками и магнитом, причина аллергии не понятна.. ((Как служить то с такой фигней, я кашлем затрахаю всех))

- Непереносимость антибиотиков, по действию которые по сильнее цитрамона припример, после них у меня начинается дисбактериоз, который приходиться лечить месяца 2.. Получается полечился от одной болезни, потом лечусь от дисбактериоза..

 

- Скажите пожалуйста на что можно опереться чтобы попробовать "откосить"?

- Нужно ли это все перечислять в военкомате или только то что более вероятно что не возьмут? (они записиывают ли жалобы и отправляют ли дело по здоровью призывника в месте с ним в часть??)

- Если я пойду в 25-30 числах июня, и если меня отправят на мед. осбледывание в гор. поликлинику, успею ли я если меня признают годный уйти всетаки в армию? я просто не хочу если все таки я "здоров" ждать осени.

- Имеют ли право военкомат забирать паспорт до конца прохождения медецинской комиссии?

 

PS: отсрочку по недовесу мне уже давали 5 лет назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если в военкомате тебе скажут - здоров, ты как овечка с таким букетом служить пойдешь? Не понятно что ты раньше делал, еще годик посидишь и они за тобой по пятам бегать будут. В военкомат тебе не нужно ходить сейчас, а начинать до следующего призыва по больницам справки собирать.

Представь 5 часов в день физподготовка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нужно ходить в поликлинику с жалобами к врачам. И обследоваться конечно же надо. А так Вы придёте в ВК и никто жалобы там слушать не будет. Запрос сделают в поликлинику, в карточке ничего нет, жалоб нет - значит здоров.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеют ли право военкомат забирать паспорт до конца прохождения медецинской комиссии?

конечно нет..всмысле на время оформления документов да..но это вот пара часов пока вы в военкоме..собирайте справки но думаю самое веское это недовес и конечно ходите в поликлинику с жалобами

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нужно ходить в поликлинику с жалобами к врачам. И обследоваться конечно же надо. А так Вы придёте в ВК и никто жалобы там слушать не будет. Запрос сделают в поликлинику, в карточке ничего нет, жалоб нет - значит здоров.

 

Уважаемые я с 12 лет ходил по больницам, уже с тех пор жаловался на все что можно и до сих пор хожу..

Все что приведено выше естественно мне врачи в поликлинеке и поставили мне деагноз.. В карточке все это записано.. Вот только все что выше перечислено для жизни на гражданке терпимо а вот в армии с этим подохнуть можно :( В поликлинеке же только с гражданской жизни рассматривают болезни.. :(

 

Добавлено через 1 минуту

в 30 числах ты там самый здоровый будешь...

 

Обсолютно согласен :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Росте 193 и весе 59 кг (Недостаточность питания 3 степени..

По недостатку веса положена отсрочка, затем при отрицательной динамике веса и снижении физ.работоспособности должны признать негодным.Если отсрочка была уже, весить Вам нужно менее 59 кг сейчас.И рост/вес нужно зафиксировать с жалобами у эндокринолога/терапевта в поликлинике перед походом в военкомат.

весной/осенью бывают опухают колени (не сами а суставы - а с боку(для левой справа под коленной чашечкой, для правой - слева под коленной чашечкой)), при нагрузках - ходьба- бег тоже бывают начинабт "ныть" ((Не смогу нормально переносить физические нагрузки))

Если нет ограничения сгибания/разгибания - годны.

Сделайте снимки позвоночника по поводу сколиоза.

 

Если я пойду в 25-30 числах июня, и если меня отправят на мед. осбледывание в гор. поликлинику, успею ли я если меня признают годный уйти всетаки в армию? я просто не хочу если все таки я "здоров" ждать осени.

Конечно успеете.

Имеют ли право военкомат забирать паспорт до конца прохождения медецинской комиссии?

Лучше уточнить на нашем юридическом форуме имеют ли право, всегда так делают.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По недостатку веса положена отсрочка, затем при отрицательной динамике веса и снижении физ.работоспособности должны признать негодным.Если отсрочка была уже, весить Вам нужно менее 59 кг сейчас.

Спасибо, похудею :yes2:

 

И рост/вес нужно зафиксировать с жалобами у эндокринолога/терапевта в поликлинике перед походом в военкомат.

Спасибо, уже сделано :yes2:

 

Если нет ограничения сгибания/разгибания - годны.

Жаль :(

 

Сделайте снимки позвоночника по поводу сколиоза.

 

Хорошо сделаю :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем Вам удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

пришла повестка, собираюсь худеть - меньше 58 кг чтобы стать

потом как я понял меня должны положить в больницу.. там я еще постараюсь похудеть

 

Как я понимаю военкомат должен будет отстать от меня. Но на сколько времени подскажите? Сразу должен будет дать военник и больше меня не трогать. Или в след. призыв повториться тоже самое? Где я должен буду еще похудеть по сравнению с грядущим призывом??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот призыв дадут отсрочку, в следующий повторное освидетельствование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отсрочки по недостатку веса не было, то сначала дадут её(могут при этом и не отправлять на обследование).Если после отсрочки будет отрицательная динамика веса и снижение физ.работоспособности - не годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если давали лет 5-6 назад, то в этот раз ее могут не дать, и получается динамика веса уже должна быть меньше (мне сейчас 24), чем был вес в 18-19 лет?

Как то странно выходит

 

А как доказать\проверяется снижена или повышена физическая работоспособность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По велоэргометрии судится о том снижена ли работоспособность

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нифига не получается даже этот велик крутить , они заставляют крити быстрее а я кое как только могу :(

 

Ответьте пожалуйста Врач-консультант по подробнее на 16 сообщение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы скажите в середине этого исследования что вам плохо и вы уже не можете крутить педали

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если давали лет 5-6 назад, то в этот раз ее могут не дать, и получается динамика веса уже должна быть меньше (мне сейчас 24), чем был вес в 18-19 лет?

Как то странно выходит

 

Уважаемый Врач-консультант ответьте пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, они могут не дать в этом случае отсрочку, тем более что обычно всегда положительная динамика веса с тех пор у всех.Но в этом случае всё равно можно обжаловать решение военкомата, ведь недостаток веса сохраняется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще такой вопрос:

 

когда приходишь на комиссию и видят что у меня вес очень маленький, то начинают спрашивать, почему такой вес меленький. Что мне говорить?

 

- Я мало ем, нет аппетита?

тогда они подумают, дома сижу мало двигаюсь, в армии бедет бегать будет больше есть

 

- Я ем как обычно, как обычные люди по 3 раз в день, но все равно не толстею?

тогда они подумают что у него генетическая предрасположенность, поэтому такой стабильный вес - не увеличивается и не уменьшается, возьмем в армию будет питаться по режиму и поправиться

 

- Я много ем, но все равно не толстею?

тогда они подумают что у него генетическая предрасположенность, поэтому такой стабильный вес - не увеличивается и не уменьшается, поэтому вес не изменится - пусть служит

 

Как же мне правильно сказать чтобы меня все таки не взяли в армию...

 

Ps: напомню мой рост - 193, вес - 59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать тогда - "Не знаю почему, я не врач".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...