Перейти к содержанию

Вопрос о принудительном психоневрологическом обследовании


Алексей91
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне 18 лет, в течении 3-х лет мне ставят диагноз распространённый вульгарный псориаз, с поражением в т.ч. головы,тела, и конечнойстей, стою на учете в КВД и имею три акта подтверждающие данный диагноз. В 15 лет я был условно осужден. В данный момент военкомат отправляет меня на принудительное обследование в психоневрологический диспансер сроком на три недели, несмотря на то, что у меня на руках имеется акт обследование в КВД по псориазу, датированный 11 июня 2010 год, аргументируя это тем что психоневрологическое обследование является обязательным при моей судимости. Я отказался от обследования, и теперь военком собирается привлечь меня к административной ответственности. Правомерны ли действия военкома? Если нет, то как мне поступить в данной ситуации? Является ли акт, предоставленный мной в военкомат весомым доказательством моей непригодности к воинской службе или все таки я обязан пройти психоневрологическое обследование?

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Принудительное обследование возможно только на основании решения суда.

2. Для вынесения заключения о вашей категории годности необходимо подтвердить не призывное заболевание результатами обследования от ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...