Перейти к содержанию

отсрочка (обучение в ординатуре) призвали


Mayhem
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Я закончил московский медицинский университет, прошел обязательную интернатуру и в данный момент обучаюсь на втором году клинической ординатуры. Имею отсрочку от службы в армии до сентября 2010 года.

По месту прописки не проживаю, повестки не получал. В сентябре 2009 должен был отвезти справку из 2го отдела (военнообязанных) своего университета в военкомат. Сам привезти не смог, отвозил родственник. В военкомате отмахнулись, сказали что справка не нужна и отпустили с миром. С той поры ни слуху ни духу. А вот неделе две назад меня нашел мой участковый и сказал что я нахожусь в неком списке (тот, который у миллиционеров, дежурющих в метро) и должен быть доставлен в военкомат.

Сегодня я туда по собственной воле явился (естественно вместе со справкой и выпиской из приказа о зачислении в ординатуру - именно там кстати и написано что я прохожу обучение до 31 августа 2010). В военкомате был отправлен на призывную комиссию. Тут меня огорошили известием что 1 июля мне нужно идти служить. На моё заявление об ординатуре мне был дан ответ, что призывнику дается возможность получения двух отсрочек, первую я получил для обучения в университете, вторую для обучения в интернатуре (напомню интернатура обязательная) и что отсрочки на прохождение ординатуры у меня нет и быть не может. Далее путем общего давления меня вынудили подписать повестку о прохождении службы с 1 июля (грозились отправить служить прямо сегодня). Моя справка и выписка из приказа были подколоты к личному делу, а я направлен на медкомиссию. Паспорт и приписное остались в военкомате. На медкомиссию я не пошел. Позвонил в воинский отдел своего вуза, описал ситуацию. Работники отдела заявили что это "произвол" и "прямое нарушение закона", что "ординатура как и аспирантура и докторантура дают право на отсрочку и они не суммируются между собой" и порекомендовали обращаться в прокурату (так же обещали завтра сделать копии справки и выписки).

Заслал маму в военкомат, дабы попробовать забрать паспорт. Она (уже проконсультировавшись с несколькими людьми, в том числе с юристами) пошла требовать возвращения моего паспорта и приписного. В военкомате ее мягко говоря обматерили, заявили что моя справка подложная, гербовая печать на ней поддельная. Юрист заявила что я вообще был пойман в метро нарядом милиции и доставлен в военкомат, сказала что мне необходимо явится в военкомат для составления некоего административного документа (сломанный телефон, необессутьте, не знаю что там точно было сказано).

Чувствуется что люди потеряли надежду развести меня на деньги и теперь всем бравым отрядом решили мне отомстить. Больше в военкомат мне идти не хочется, а то еще прям оттуда отправят в вч и пиши пропало.

 

Прокоментируйте пожалуйста данную ситуацию. Порекомендуйте себя в качестве адвоката для этого дела.

 

Также подтвердите или опровергните количество отсрочек предоставляемых студентам-аспирантам и тому подобное.

 

Зарание благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вам необходимо обжаловать решение призывной комиссии в суд. В этом случае выполнение решения о призыве приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.

2. Согласно пп. "б" п. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка получающим послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения неограничено количеством предоставления.

3.За более подробной информацией относительно призыва на военную службу, в частности отсрочек, и т.п. Вы можете записаться на очную консультацию по телефонам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...