Перейти к содержанию

Пришла почтовая карточка с военкомата


TVadim
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Мне 26 лет, в апреле 2011г будет 27 у меня один ребенок, семья, работа.

В армию призван не был, в 17 лет поставили плоскостопие III степени, ну и сказали мол все отслужил и выдали мне прописное свидетельство и там написано было, что я ограниченно-годный к военной службе ну и все, больше мне никто не звонил и не спрашивал, а тут 12.06.2010 пришла почтовая карточка с военкомата, по вопросам медецинского переосвидетельствования и военного билета, при себе иметь:

1.Паспорт.

2.Копию паспорта.

3.Справку с работы или учебы.

4.Характеристику.

Как, так до 26 лет никто ко мне не приходил, а тут зашевелились.

Может они меня на деньги хотят развести? Ну там скажут мол давай нам денег, а мы тебе голову компосировать не будем.

Или вообще захотят оправить?

Что мне делать?

 

Добавлено через 2 минуты

Забыл сказать написано, чтобы 29.06.2010 пришел. Или буду привлечен к ответственности. Соответственно я нигде не расписывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В 17 лет у Вас была первоначальная постановка на воинский учет, в связи с чем Вам выдали приписное с категорией годности - "В" ограниченно годен.

В настоящее время вы должны пройти мероприятия связанные с призывом (медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии) для решения вопроса о призыве или освобождении Вас от призыва на военную службу.

Относительно

почтовая карточка с военкомата
, то на мероприятия связанные с призывом гражданин вызывается по повесткам, которые вручаются под расписку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу я спросить мне надо обязательно явится или я могу просто не идти.

С практической точки зрения, Вам лучше явиться в военкомат для решения вопроса с призывом. При этом подготовьте имеющиеся медицинские документы для предоставления их в военкомат в ходе медицинского освидетельствования.

И что будет если я не явлюсь.

Если военкомат не может Вам вручить повестку, то Вас объявят в розыск.

Уголовная ответственность наступает только при наличии умысла на уклонение от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите тогда, а по поводу сборов.

Они скажут ладно ты подвердил ограниченно годный а на сборы возьмут и отправят скажут новый закон вышел ну иди тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подготовки к военной службе граждане, пребывающие в запасе, могут призываться на военные сборы.

Тем не менее, зачисление в запас и отправка на военные сборы не взаимосвязаны. Если встанет вопрос в военкомате о том, что военный билет Вам не выдадут без военных сборов, то вы можете обжаловать действия должностных лиц в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...