Перейти к содержанию

По поводу артроза


Курта
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, еще раз обращаюсь к Вам за советом, чтобы наверняка уже знать, идти мне на обжалование решения ПК или нет. А нашем местном военкомате мне поставили категорию "В" с диагнозом коксартроз тазобедренного сустава. Вымеряли углы отклона и разгиба. Отклон 30 гр, разгибание 180 (думаю это естественно, так как у меня таз болит, соответственно нога стоит прямо, а вот отводить и приседать больно). Сегодня мне хирург в обл.военкомате ставит категорию годности и говорит, что он не увидел у меня ограничений в движении, хотя, когда он проверял как работет нога, я сказал, что мне больно при отведении в лево и при приседании. Мне точно суд или прокуратура смогут помочь?

Может тут ограничения и ни при чем? Я могу двигать ногой нормально, отклонить до нормы, только дело в том, что больно.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста, а то мне в четверг надо решать уже, обращаться к кому-нибудь за помощью или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Без рентгенографического заключения о состоянии суставной щели и суставных поверхностей,статью 65 никак не доказать.Попытки жаловаться на боли в суставе,ограничения подвижности,без признаков анкилоза или контрактуры-несостоятельны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Рентген был сделан. Рентгенолог вел обследование, не знаю как....вымерял что ли...но в результате исследования он мне и поставил диагноз, какие-то там отклонения в суставной щели и тому подобное на 4 строчки всяких изменений, я в этом не понимаю я не врач. Факт в том, что у меня два акта, от ортопеда и ревматолога, есть снимки, полностью заполенные акты по данному рентгену и в обоих актах подтвержден диагноз "Левостронний коксартроз тазобедренного сустава I степени". В акте написанно, что я ограничен в движении. Меня осмотрели в районном военкомате, претензий к актам нет, все оформленно: снимок, диагноз, описание по всем требованиям, печати. И соответственно по ст. 65, в районном военкомате, мне ставят категорию "В". Я задавал здесь уже вопрос по поводу этой болезни. Мне сказали, что болезнь довольно серьезная, и с таким диагнозом должны ставить категорию "В". Но мне на областной комиссии ставят "Б-3" (тот хирург даже не ознакомился со снимками, он только просмотрел акты и мед.книжку. Осмотрел меня, подвигал мою ногу, при этом я жаловался боли при движении...не симулировал, на самом деле больно, я понимаю что словами то не докажешь, но на то есть снимки и акты).

Подскажите пожалуйста, что мне еще нужно пройти, чтобы окончательно убедиться в том, что я с этим диагнозом не пригоден к ВС. нужно ли вообще мне проходить, если у меня есть свежие снимки, два свежих акта от двух разных врачей, подтвердивших диагноз. Мне нужно еще проводить обследование или можно смело идти на обжалование решения?

С уважением О.К. Спасибо за уделенное время и внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По статье 65,пункту в),Вам должны определить категорию "В".Если этого не сделано,обращайтесь в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи и Вам,она Вам нужнее!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте еще раз. А можно узнать, по ст.65 пункт г) "при наличии объективных данных без нарушения функций" в каком случае можно рассматривать мою болезнь (коксартроз тазобедренного сустава 1 степен). В областном военкомате ссылаются на этот пункт -> ставят Б-3.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же без нарушения функции?!А болевой синдром!Да и угол отведения.Вам полагается категория "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а что на счет пункта г) скажите пожалуйста? Что относится к нему? Мне говорят что у меня нет ограничений в движении, но болевой синдром то есть. Я могу больше положенного отодвинуть ногу, но это сопровождается болью. И в акте потому и написали, что в движении ограничен. Но хирург говорит, что я в движении не ограничен, а болевой синдром относится к пункту г). Хотя в статье сказанно, что болевой синдром это пунк в) и категория В стоит.

Скажите пожалуйста, о чем говорит пункт г), т.к. в ст. я не вычитал про него ни чего. И могут ли дать категорию В, если я отодвигаю ногу больше положенного, но сопровождается это болью и хрустом.

Спасибо еще раз за внимание (понимаю, я наверно со своей ногой достал уже, но мне очень нужен совет специалиста). Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...