Перейти к содержанию

Буду добиваться отсрочки по здоровью!


Гость Supreme

Рекомендуемые сообщения

Исходные данные:

 

Прочитал много материалов по призыву и решил действовать с помощью закона.

Закончил ВУЗ в июле 2005 года. Когда готовился к диплому и сидел ночами за компом повились боли в спине. Боль иногда стихает. Даю нагрузку и все начинается опять. Через неделю становиться получше. И так до следующей нагрузки. Ближе к сдаче диплома стало отдавать в левую руку: колит, как будто локтем ударился.

Также в марте почувствовал боль в желудке. Видимо опять сказался стресс.

У отца язва, подозреваю, что и у меня, что-то подобное начинается.

До этого не обращался в больницу с жалобами (я понял, что повторные обращения это немаловажно?).

Начал обследование с невролога. Он посмотрел. Написал какой-то диагноз. Разобрать я из 80 слов смог 2. Последнее слово в диагнозе вроде “ремиссия”. Это после первой консультации. Также даны направления на снимки шеи и поясницы, обследование сосудов.

Сосуды сделал – жду результаты.

Шею снял – снимки на руках.

Поясницу буду делать через неделю, так как уже получил дозу от 3ех снимков шеи.

Итак, что есть на сегодня:

 

На R-граммах шеи в бок. пр. + функц-х пр. отмечается сглаженность ххххххх ( предположительно лордоза. Угадал? :) .), снижение высоты м/п диска С4-5 , нестабильность С2-3-4-5 при наклоне вперед на 0,1 см., при наклоне назад 0,1 см.,

Закл: шейный дискоххх хондроз. (Предположительно дископоз-й, т.е дископозвоночный)

 

Результаты по сосудам будут 5 сентября. Поясницу буду снимать к концу недели.

 

На основе этих данных уже можно о чем-то говорить?

Я жду повестку на 20 сентября. Так как 4 года назад, мне что-то говорили про это число.

Я не помню, подписывал ли я что-то тогда по наивности или нет. Но я так понял, что в любом случае могу не являться, так как призыв еще не начнется. Я уже полгода снимаю квартиру и не живу по месту прописки.

 

++++++++++++++

Был у врача.

Показал снимки и результаты сосудов. Сказала что спазмы в пределах нормы. И еще что шейный дископозвоночный хондроз не вылечить, но нужно укреплять мышцы шеи.

В диагноз добавилось пару строк. Выкладывать не вижу смысла. Разобрать не смог никто.

То что сказала на словах – не запомнил. В пятницу буду делать снимок поясницы и сосуды головы. ( сказал, что когда встаю - кружится голова. Она добавила направление на сосуды головы)

Попробую предложить за вознаграждение в частном порядке переписать описание болезни на русский язык и посмотреть к какому пункту расписания болезней можно все это отнести.

+++++++++

Вот запись с второго посещения. Д/З ->

 

Продолжение Д/З-а (слово ремиссия)+ лечение: ->

 

 

Описание ренгена шеи: ->

 

Кто то может прочитать?

Послезавтра делаю еще 2 обследования и выложу в сеть.

++++++++++++++++

Сделал сегодня 4 обследования:

ЭЭФ, ЕЕС, Реоэнцефалография, снимок поясницы,

По первым трем результат на руках. Снимок заберу завтра.

Выпишу те пункты, где есть отклонения. Завтра сфотаю все.

РЭФ:

Показатели выбранной реовол.

Фронто-Мастоидальное отв.

 

Показатель периф. сопротивл. (%) левая сторона 82.9 правая 78.8 Должные величины: 50-75%

Дикротический индекс. (%) левая сторона 64.8 правая 61.6 Должные величины: 45-60%

Описание (FM-отведения (бассейн сонных артерий)):

- сопротивление артериол незначительно повышено (слева-8.0%, справа 2.7%)

- переферическое сосудистое сопротивление незначительно повышено (слева – 10.5%, справа 5.1%)

 

Показатели выбранной реовол.

Окципто-Мастоидальное отв.

 

Показатель периф. сопротивл. (%) левая сторона 95.8 правая 85.7 Должные величины: 50-75%

Дикротический индекс. (%) левая сторона 79.0 правая 65.2 Должные величины: 45-60%

 

Диастолический индекс. (%) левая сторона 82.3 правая 80.3 Должные величины: 50-75%

 

Индекс венозного оттока: левая сторона 31.3 правая 30.9 Должные величины: 0-25%

 

Описание (OM-отведения (бассейн позвоночных артерий)):

- сопротивление артериол слева – умерено повышено, справа незначительно повышено (слева-31.7%, справа 8.7%)

- сопротивление посткапилляров и венул незначительно повышено (слева-10.9%, справа 7.1%)

- венозный отток затруднен (слева-25.2%, справа 23.6%)

- переферическое сосудистое сопротивление слева умеренно повышено, справа незначительно повышено (слева – 27.7%, справа 14.3%)

 

По сравнению с фоновой:

- проба “Поворот головы вправо” вызвала увеличение пульсового кровенаполнения справа на 38.8%.

- проба “Поворот головы влево” вызвала увеличение пульсового кровенаполнения слева на 28.2% и справа на 23.5%.

- проба “Наклон головы вперед” вызвала увеличение пульсового кровенаполнения слева на 48.2% и справа на 67.1%.

 

При проведении функциональных проб с поворотами и наклонами головы по в/базилярному бассейну определяются выраженные экстракраниальные влияния.

 

ЭЭФ:

Подробносте много. Привожу выводы:

Данная электроэнцефалограмма может свидетельствовать об умеренной дисфункции стволовых структур.

Нагруз. пробы выявляют снижение порога судорожной готовности.

 

Эхоэнцефалограмма:

Выражены признаки затруднения венозного оттока.

 

ЕСС: непонятные графики. Видимо невролог должен расшифровать.

 

Пока все. Завтра снимок поясницы.

 

По этим данным уже можно о чем то судить?

Спасибо!

+++++++++++++++

Сегодня 13.09.2005 был у невролога. Сказала переописать снимок, так как явные нарушение (снижение высоты) не описаны: только сглаженность лордоза.

 

Все диагнозы подтвердила и добавила, что то. Хоть я и просил писать разборчиво. Д/З могу разобрать с трудом. Вот что разобрал:

Дорсолатие (?) ШОП, ФНШОП, см. укрдинократический (?), анне…ри..ческий см., дорсолатие ПОП.(слова такое же как первое), см. Моле.в….чин, Хр. ..цид. , аннодиевенческий см. (:)).

Назначено лечение.

Кстати, в описании снимка шеи написано хондроз, а неврлог сегодня сказал остеохондроз.

 

Я понимаю, что в этом мало смысла, но помогите его восстановить. Врач сказала лечись и на 2 недели ушла в отпуск.

Скажите, к какой статье РБ все это можно отнести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему вышеизложенному, наиболее перспективным направлением у Вас является сосудистая неврология - статья 24. Рекомендую дополнительно выполнить МРТ или КТ головмого мозга.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ.

А что лучше МТР или КТ?

Если начать принимать назначенные лекарства, то это повлияет на результаты дальнейшего обследования. И стоит ли лечиться до прохождения комиссии? Вообще хотелось бы, но у меня больше нет отметок о таких заболеваниях, так как пока учился было некогда лечиться, а теперь вот такая ситуация.

 

Хочу завтра сходить к хирургу: может скалиоз все таки найдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выполнить МРТ будет лучше. То, что касается поиска других заболеваний, то Вы можете обратиться к нам на консультацию по адресу: СПб, Невский проспект, 16, где я Вас осмотрю и дам все рекомендации по дальнейшей работе. Я работаю с 15 до 21 часа, кроме выходных и праздников.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...