Перейти к содержанию

Когда приходить в военкомат если в приписном одно число в повестке другое?


radjik

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, такая ситуация, военкомат задолбал повестками, хотя в приписном написано что надо явиться с 1 по 30 сентября 2010 г., т.к. ставили на учет еще по старому закону и призыв был до 30 июня. я под него не попадал в связи с учебой. Защита диплома в первых числах июля. в апреле подписал повестку в деканате типа что явлюсь, ну сам не пришел, работа и диплом не позволяют. Недавно ринесли повестку работники ЖЕКа маманя с дуру ее подписала (теперь мне мозг выносит типа надо обязательно сходить туда). Явиться надо 15 числа на мед комиссию + справку Ф2 принести из инста. На сколько я понял это не законно так как у меня отсрочка.

 

Вопросы:

1. Надо ли мне являться на мед комиссию? с тем учетом что у меня в приписном написано что надо явиться в сентябре месяце=)

2. Что за форма Ф2?

3. Что мне сделать чтобы они от меня отстали до сентября?

 

Заранее спасибо=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

1. Надо ли мне являться на мед комиссию?

В случае если Вы подписали повестку явиться необходимо, параллельно с этим обратитесь с жалобой в прокуратуру с требованием дать правовую оценку не законному (в период действия отсрочки) вызову в военкомат .

 

2. Что за форма Ф2?

Вероятно это ошибка военкомата, так как Ф2 не предусмотрена, раньше была Ф26 из ВУЗа, но она заменена справкой по форме приложение №2.

 

3. Что мне сделать чтобы они от меня отстали до сентября?

Вариант один, идти в военкомат, проходить мед комиссию, призывную комиссию и обжаловать действия в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что у меня в приписном написано то что мне надо явиться в военкомат для прохождения мед комиссии в сентябре 2010 г. это что нибудь дает??? или надо обязательно по их повестке являться, а запись это так "ничего"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что у меня в приписном написано то что мне надо явиться в военкомат для прохождения мед комиссии в сентябре 2010 г. это что нибудь дает???

Вообще не лишним будет сделать запрос в военкомат за истребованием копии выписки из решения призывной комиссии на основании которого Вам поставили этот штампик в приписное свидетельство, получив копию данной выписки Вы можете быть уверенным , что в случае чего Вы сможете в прокуратуру обосновать не явку по повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно так и сделаю=)Чтоб лишний раз не соваться туда до намеченного срока.

Запрос - заказным письмом с уведомлением? Да и что делать если они его не пришлют?

Спасибо.=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрос - заказным письмом с уведомлением? Да и что делать если они его не пришлют?

 

Ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Ответ должен быть дан в течении 30 дней. В противном случае обратитесь в прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...