Перейти к содержанию

Явиться по повестке в военкомат.


Maksi07

Рекомендуемые сообщения

4 июня вызвали в деканат и уже вышеизвестными способами "попросили" подписать повестку. Получил. Повестка была на 14 июня. В повестке было написано "для прохождения призывной комиссии" Явился как было написано 14 в военкомат, но это был выходной день. У военкомата стояло уже много народа, на территорию нас не пустили и сказали явиться 15 июля. Исходя из ситуации хотелось бы задать несколько вопросов.

1) Если я не явился 15 июня в военкомат, то что мне за это будет(повестка была на 14)

2) В приписном свидетельстве первая и последняя запись о том чтобы я явился в военкомат с 16 по 21 мая 2005 года. (на тот момент еще учился в лицее, а после поступил в ВУЗ по СПО) с этих пор не был в военкомате и никаких отсрочек в приписном нету. Получается у меня нету отсрочки??

3) Приказ об отчислении в связи с защитой будет числа 28 июня законны ли действия военкомата???

Категория А1,РазведБат, Цхинвал,Южная Осетия

 

http://flines.ru/timelines/114766.jpg

Призван в ВС РФ 20.10.2010г. Уволен 20.10.2011г.

РАЗВЕДКЕ СЛАВА И ПОЧЕТ, А ОСТАЛЬНОЕ НЕ Е.ЕТ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) В текущей ситуации ничего не будет

2) Эти записи не носят никакой юридической силы. Если ВК вас не дергал, то скорее всего ВУЗ самостоятельно посылал без вашего ведома информацию о вашей отсрочке в ВК. Это можно уточнить в ВУС

3) Действия ВК являются незаконными, т.к. все мероприятия, связанные с призывом не могут проводиться во время действия отсрочки. Вы можете оспорить действия ВК в суде. Более подробно - воспользуйтесь поиском по форуму. Ваша ситуация достаточно часто обсуждается.

Не юрист. Только пробую. :redface:

Тестирование веб-приложений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

1) Если я не явился 15 июня в военкомат, то что мне за это будет(повестка была на 14)

В случае, если у Вас на повестке не сделана запись о явке, Вы будете привлечены к ответственности.

 

2) В приписном свидетельстве первая и последняя запись о том чтобы я явился в военкомат с 16 по 21 мая 2005 года. (на тот момент еще учился в лицее, а после поступил в ВУЗ по СПО) с этих пор не был в военкомате и никаких отсрочек в приписном нету. Получается у меня нету отсрочки??

Соответственно получается , что нет.

 

3) Приказ об отчислении в связи с защитой будет числа 28 июня законны ли действия военкомата???

Уточните оформляли ли Вы отсрочку по ВУЗу, если да, то все действия в период действия отсрочки не законны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что она часто обсуждается я знаю, просто факт того что они сами прислали повестку на выходной день, а потом в устной форме попросили явиться на следующий день напрягает, ведь я подписал повестку(ведь нам ничего не проставили что мы явились).

 

Добавлено через 6 минут

Уточните оформляли ли Вы отсрочку по ВУЗу, если да, то все действия в период действия отсрочки не законны.

Да ВУЗ отправлял документы в военкомат о том что я обучаюсь в нем.

 

Цитата:

Сообщение от Maksi07

1) Если я не явился 15 июня в военкомат, то что мне за это будет(повестка была на 14)

В случае, если у Вас на повестке не сделана запись о явке, Вы будете привлечены к ответственности.

 

На каком основании??? я явился в военкомат и свидетелей более ста человек(в том числе и журналисты)!!! А присланная повестка на выходной день это ошибка их отдела кадров, а в начале года кадровики получают производственный календарь, могли бы и пошире глаза открывать.

Категория А1,РазведБат, Цхинвал,Южная Осетия

 

http://flines.ru/timelines/114766.jpg

Призван в ВС РФ 20.10.2010г. Уволен 20.10.2011г.

РАЗВЕДКЕ СЛАВА И ПОЧЕТ, А ОСТАЛЬНОЕ НЕ Е.ЕТ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что она часто обсуждается я знаю, просто факт того что они сами прислали повестку на выходной день, а потом в устной форме попросили явиться на следующий день напрягает, ведь я подписал повестку(ведь нам ничего не проставили что мы явились).

Рекомендую прибыть и сделать отметку о явке в повестке,которую получали под роспись.В противном случае при негативном развитии событий для Вас Вы можете быть привлечены к ответственности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую прибыть и сделать отметку о явке в повестке,которую получали под роспись.В противном случае при негативном развитии событий для Вас Вы можете быть привлечены к ответственности.

 

Ну приду я туда, а меня отправят проходить комиссию, хотя я имею еще отсрочку по учебе, и сразу влепят вторую повестку, на число после которого меня должны будут отчислить приказом в связи с защитой. А мне как раз это и не надо. Мне нужно это лето для возможности поступления в аспирантуру. а если я не поступлю летом то сам приду в военкомат и попрошу Саблирова направить меня в начале осеннего призыва для прохождения службы в военную часть.

Категория А1,РазведБат, Цхинвал,Южная Осетия

 

http://flines.ru/timelines/114766.jpg

Призван в ВС РФ 20.10.2010г. Уволен 20.10.2011г.

РАЗВЕДКЕ СЛАВА И ПОЧЕТ, А ОСТАЛЬНОЕ НЕ Е.ЕТ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну приду я туда, а меня отправят проходить комиссию, хотя я имею еще отсрочку по учебе, и сразу влепят вторую повестку, на число после которого меня должны будут отчислить приказом в связи с защитой. А мне как раз это и не надо. Мне нужно это лето для возможности поступления в аспирантуру. а если я не поступлю летом то сам приду в военкомат и попрошу Саблирова направить меня в начале осеннего призыва для прохождения службы в военную часть.

Добрый день, единственный здесь вариант, это обратиться до отправки с заявлением в суд, действия направленные на Ваш призыв будут приостановлены, в конце призыва решение будет отменено как не реализованное, спокойно поступите в аспирантуру и оформите осенью отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...