Перейти к содержанию

Идти ли мне в ВК без результатов обследования в больнице?


Рекомендуемые сообщения

3 недели назад я был в военкомате и меня отправили на сдачу анализов в поликлиннике и обследование по недостаточности питания, дали повестку на 16 июня. Лег и пролежал в больнице неделю и сегодня меня выписали, но сказали, что акт о состоянии здоровья будет готов только к концу недели. Идти ли мне завтра в ВК без результатов исследования? У меня так же имеются результаты анализов и ЭКГ из поликлинники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идти ли мне завтра в ВК без результатов исследования?
Зачем, получить повестку "с вещами"?

 

"Акт заполоним без вас" настораживает, как минимум. Скорее всего уже передали в военкомат, подозреваю, что заведомо годен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже выдали сдать стандартные анализы+ ВЭМ с нагрузкой. Я не сделал флюшку, кровь из пальца и вэм. Обойдутся.

 

Хотел спросить: Вот сегодня я иду на контрольное взвешивание, такая же проблема с питанием. Но походу я поправился за месяц и наверное мне скажут в стационар лечь. Хотелось бы узнать, что там происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но походу я поправился за месяц

Положительная динамика веса означает заведомую годность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положительная динамика веса означает заведомую годность.

 

Т.е. даже если я сейчас приду и вес мой в отрицательную сторону уйдёт, то тогда меня могут в стационар положить, а если нет, то сказать что годен и на контрольную явку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы лучше не сдавать. Лишнее основания для суда, дескать как это, без анализов годным признали годным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут, еще как могут.

 

Анализы лучше не сдавать. Лишнее основания для суда, дескать как это, без анализов годным признали годным...

 

Спасибо, тогда мне лучше получить контрольную повестку, времени нет в больницах лежать и рабочие дни терять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри - http://prizyv.net/rasp/rasp4/ ст. 13

 

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д" (п. "д" - ГОДЕН с незначительными ограничениями, категория годности: "Б-3"). При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

 

Для оценки состояния питания используется индекс массы тела (ИМТ), который определяется по формуле:

 

ИМТ = масса тела (кг) / квадрат величины роста (м)

 

Соотношение роста и массы тела в норме и при нарушениях питания приведены в таблице 1 "Соотношение роста и массы тела в норме и при нарушениях питания".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что посоветуете мне, не ходить завтра и подождать пока будут готовы результаты обследования? Я узнавал, что в больнице, где я лежал, всегда так делают, все с направлениями из ВК ждали несколько дней после выписки. И что мне будет за завтрашнюю неявку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что мне будет за завтрашнюю неявку?

 

Пока результаты обследования не готовы в ВК являться вам не нужно. последствий быть не должно.

Для вас важно содержание акта, исходя из которого и нужно действовать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как быть посути мне чтоб откосить остался поледний месяц !!!!!!!!!!!!мене шас 26 лет в начале октября иполнится 27 !!!!!!Все эти кода както удовалось отмазатся а тут ВК конкретно взялся !!!! У меня камень в почке 0.6 это чистая категория "В" есть узи и недавно сделал ренген что его подтвердило.а ВК послали меня на "внутревенную урографию" завтра идти а у меня его нет.я просто нехочу его сдавать. Процедура неприятная и туча побочных действийю Скажите как протенуть время до 15 июля !!!!И достаточно ли моих докозательств для военника??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК будет основываться только на результатах обследований, на которые они тебя направили (т.е. внутривенную урографию). Хочешь ты или нет, но чтобы отвязаться от ВК тебе придется это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ВК послали меня на "внутревенную урографию" завтра идти а у меня его нет.я просто нехочу его сдавать.

 

Лучше конечно пройти эту процедуру. Лишняя диагностика не повредит.

 

И достаточно ли моих докозательств для военника??

 

Исходя из имеющихся документов могут предоставить отсрочку сроком на 6 мес. Если вдруг признают годным, исключать такой вариант не стоит, обжалуете решение ПК в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо За ответ !!!!!!!!!!!!

Но почемуто в законе я ничего не нашол по поводу "внутревенной урогрофии" что только именно с помощью этого анализа можно поттвердить камни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но почемуто в законе я ничего не нашол по поводу "внутревенной урогрофии" что только именно с помощью этого анализа можно поттвердить камни

 

Очевидно, что эта процедура прописана в подзаконных нормативных актах.

Но отказаться от её прохождения вы вправе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше конечно пройти эту процедуру. Лишняя диагностика не повредит.

 

 

 

Исходя из имеющихся документов могут предоставить отсрочку сроком на 6 мес. Если вдруг признают годным, исключать такой вариант не стоит, обжалуете решение ПК в суд.

 

Но через пол года мне уже будет 27 что потом????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но через пол года мне уже будет 27 что потом????????

 

По достижении 27 лет будете освобождены от призыва на ВС, зачислены в запас и получите ВБ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...