Перейти к содержанию

Вопрос по поводу веса


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 20 лет. Проходил обследование в больнице с лишним весом. При моём росте 179 см, я вешу 140 кг. В больнице сказали что я буду не годен. Пришёл в военкомат, отдал карточку с результатами обследований, и терапевт сказала что у меня будет отсрочка. Заключении из больницы придёт в военкомат только завтра. Но вроде с моим весом вроде должны были дать белый билет, а не отсрочку. Могу ли я обжаловать заключение военной комиссии. И если да, то как мне лучше это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При моём росте 179 см, я вешу 140 кг.

Мой сын при таком же росте и чуть меньшем весе уже получил белый билет с полным освобождением от в/службы!

 

Пришёл в военкомат, отдал карточку с результатами обследований, и терапевт сказала что у меня будет отсрочка.

По Вашей амбулаторной карте ВК-терапевт не будет ставить непризывную категорию. Решение будет приниматься по диагнозу, указанному в Акте исследования состояния здоровья призывника, который Вы назвали "заключением".

Вы свой Акт видели хотя бы? Какой ИМТ там указан в заключительном диагнозе? (У Вас должен быть ИМТ=43,69). Чтобы обжаловать решение Призывной комиссии, нужно получить на руки копию этого решения, а также иметь при себе копию Акта, заверенного в больнице, где обследовался. Подавать иск в суд на оспаривание решения ПК. Можно сделать и проще: получить отсрочку до следующего призыва, снова обследоваться. Если вес не уменьшится, должны наконец списать подчистую по категории Д, на крайний случай - зачислить в запас с категорией В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат имеет право дать отсрочку по заболеванию и всегда этим пользуется.Так что обжалование может ни к чему не привести.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...