Перейти к содержанию

хронический евстахеит. Возможно ли освобождение от службы?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ситуация следующая. Мне 24 года

Проходил мед.освидетельствование 7 лет назад. В приписном удостоверении группа здоровья А-3. С тех пор в военкомат не вызывался. Повесток не приходило. Учился в университете. Отчислили год назад. Прошла 2ая отсрочка.

 

Обращался в 2008 году в поликлинику. В мед.карте написали "острый гнойный средний отит"

В 2009м обращался к другому врачу. Направил в стационар с диагнозом "тубоотит". После лечения написан эпикриз: "двусторонний туботимпанит с признаками сенсоневральной тугоухости".

Обратился неделю назад к третьему врачу. Запись "хронический двусторонний евстахеит. Подозрение на сенсоневральную тугоухость". Выдал направление на аудиометрию.

Вопрос: достаточно ли этих записей и диагноза для освобождения от службы?

Стоит ли самостоятельно без повестки явиться в военкомат с целью освобождения от службы по этому диагнозу?

 

Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в статье 38 сказано о том,что хронический средний отит дает категорию В. Мне стоит добиваться именно этого диагноза у врачей поликлиники или то,что написано у меня в карте можно квалифицировать как эквивалент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это:

"двусторонний туботимпанит

 

"хронический двусторонний евстахеит.

и это:

 

хронический средний отит

Не одно и тоже.

Конкретно хр. средний отит Вам не ставят, плюс должны быть зафиксированы регулярные обострения в поликлинике.И даже тогда с этим диагнозом освободиться практически нереально.

Дообследуйтесь по тугоухости на всякий случай.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня был у ЛОРа с жалобами на очередную заложенность уха. Говорит о возможности стационарного лечения. В стационаре я находился по этой же теме в декабре и нужно ложиться опять. Неужели такие частые обострения, обусловленные недостаточной вентиляцией носоглотки, при которой необходимо только платное хирургическое вмешательство,т.е. фактически пластическая операция, не могут служить основанием для освобождения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, для военкомата - нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, удачи Вам!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...