Перейти к содержанию

Исполнилось 27 лет. Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

На днях мне исполнилось 27 лет. Стоит ли мне сейчас (в июне) идти в военкомат за военником или подождать до июля (конца призыва)? И как вообще должна происходить эта процедура? Т.е. выдадут ли военник сотрудницы военкомата или там специальная комиссия должна собраться?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно идти в ВК и сейчас. Нужно будет пройти мед. комиссию, возможно, донести определенные документы в личное дело, получить от сотрудников ВК инструкции: когда приходить (с какими документами) за военным билетом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

На днях мне исполнилось 27 лет. Стоит ли мне сейчас (в июне) идти в военкомат за военником или подождать до июля (конца призыва)? И как вообще должна происходить эта процедура? Т.е. выдадут ли военник сотрудницы военкомата или там специальная комиссия должна собраться?

Спасибо.

Для получения военного билета необходимо обратиться в военный комиссариат с заявлением о выдаче военного билета. Вас должны направить на медицинское освидетельствование для определения категории годности к военной службе. После получения заключения о годности Вас направят на заседание призывной комиссии, которая вынесет решение о зачислении Вас в запас ВС РФ.

 

На основании этого решения будет выдан документ воинского учёта гражданина, пребывающего в запасе, - военный билет. Стоит учесть: если военный комиссар усмотрит в Ваших действиях умысел на уклонение от призыва, определяемый неявкой без уважительных причин на мероприятия, связанные с призывом, по надлежащим образом вручённой повестке военного комиссариата, в отношении Вас по заявлению военного комиссара может быть возбуждено уголовное дело: сроки давности по ч.1 ст.328 УК РФ начинают течь по достижении вами возраста 27 лет (п.25 Постановления Пленума Верховного суда РФ №3 от 03.04.2008 г.).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно, под какими глупостями не подписываться?

 

Мне сегодня исполнилось 27 лет, правильно ли я понимаю, что завтра я имею полное право идти в РВК и начинать процедуру по оформлению списания в запас с выдачей военного билета?

 

И не совсем понятно, могут ли привлечь меня завтра в РВК к уголовной (гражданской?) ответственности за уклонение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше же написали, что возбудить могут, если вы подписывали повестки ранее и не являлись по ним. По поводу глупостей - это если Вас попросят написать объяснительную, а Вы в ней напишете, что не проживали по месту прописки и т.д. Это будет глупость! Если не проживали по месту прописки - опять же основание для возбуждения УД, поэтому необходимо говорить (или писать), что Вы проживали по месту прописки и повесток не получали.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше вообще ничего не писать. Если спросят - ответить. Писать категорически можно отказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше вообще ничего не писать. Если спросят - ответить. Писать категорически можно отказаться.

 

Статья 51 Конституции РФ

 

1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 лет, а мозгов нету.

Флуд и нарушение правил форума

http://www.prizyvnik.info/forum/misc.php?do=cfrules

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смело иди в ВК, проходи комиссию, и получай ВБ. Правда я уже 3 недели его жду, так что думаю быстро не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. получается, что писать, что жил не по месту прописки (да и сейчас проживаю, в общем-то, как и последние лет 7-8) - нельзя? А как объяснять что жил по прописки, но не получал повестки? Не было дома, командировки и т.д.? В принципе, фактически доказать обратное, видимо, не представляется возможным.

 

И получается, что лучше всего вообще отказываться что-либо подписывать? А если военком встанет в таком случае в позу и пойдет отказ в выдаче военника? Такие случае с нашим РВК уже были. Готовиться к заявлению в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. получается, что писать, что жил не по месту прописки (да и сейчас проживаю, в общем-то, как и последние лет 7-8) - нельзя? А как объяснять что жил по прописки, но не получал повестки? Не было дома, командировки и т.д.? В принципе, фактически доказать обратное, видимо, не представляется возможным.

 

И получается, что лучше всего вообще отказываться что-либо подписывать? А если военком встанет в таком случае в позу и пойдет отказ в выдаче военника? Такие случае с нашим РВК уже были. Готовиться к заявлению в суд?

Абсолютно верно.Жил по месту прописки(регистрации),повесток не видел и не подписывал.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исполнилось 27 лет. Что делать?

Можно напиться на радостях. ) И запечатлеть этот момент на камеру. Вы миновали опасности быть призванным в нашу рабскую армию. Наверное это первое что бы я сделал, исполнись мне сейчас 27 :cowboy:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно напиться на радостях. ) И запечатлеть этот момент на камеру. Вы миновали опасности быть призванным в нашу рабскую армию. Наверное это первое что бы я сделал, исполнись мне сейчас 27 .

Напиться не лучшая мысль.Алкоголь еще никого до добра не доводил.Но повод действительно достойный.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ходи ты ни в какой военкомат, много им чести.,

хотя если билет нужен для трудоустройства, то конечно придётся.

Хотя по моему мнению можно и без данного священного документа прекрасно прожить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ходи ты ни в какой военкомат, много им чести.,

хотя если билет нужен для трудоустройства, то конечно придётся.

Хотя по моему мнению можно и без данного священного документа прекрасно прожить.

Документ воинского учета необходим для устройства на работу по трудовому договору (ст. 65 Трудового кодекса РФ)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ТК много чего положено, разве все выполняется? Конечно, если работодатель упрется - придется и военник оформлять. Я как-то обхожусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документ воинского учета необходим для устройства на работу по трудовому договору (ст. 65 Трудового кодекса РФ)

 

Убил бы этого доброго человека, который добавил этот пункт в Трудовой кодекс.. какое отношение это имеет к работе? да и потом всё равно при поступлении на нормальную работу проходишь стандартную медкомиссию, тоже самое хочется сказать и про трудовую книжку у меня их 2 могу сделать себе 3, 4 и 5.. насколько совесть и финансы позволят печати покупать, а вот судить по ним о том, что-ты реально знаешь и умеешь просто глупо, нормальный работодатель который заинтересован в своём сотруднике плевать хотел на ТК и все остальные документы, устроит тебя и без военника на постоянку, в конце концов не все конторы подают сведения в военкомат, всё на суд руководителя конторы.. в крайнем случае устроят с зарплатой в конверте и все стороны будут рады, в моём случае в свое время мне даже с кредитом помогли..

 

Не ходи ты ни в какой военкомат, много им чести.,

хотя если билет нужен для трудоустройства, то конечно придётся.

Хотя по моему мнению можно и без данного священного документа прекрасно прожить.

 

А если наше доблестное руководство страны продлит призыв до 29 или 33 лет... так и будешь всю жизнь бегать? военник оч. часто требуют при оформлении кредита и прочего как вторым документом, а тот же загран паспорт, я не знаю как у Вас а у нас в ВК хрен чего получишь без военика, возможно, что даже документы примут но будут исскуственно затягивать до последнего, исключение составляют только те у кого есть офф. действующая отсрочка, да и то как повезет.. и плевали они на все офф. письма, они их могут взять но офф. не зарегистрировать, случаи уже были, да и на все вопросы ответ один - призывник должен заплатить или пойти в армию..

Помогаю тем кому уже стукнуло 27 и есть что-то на кармане а вот красной бумажки из ВК всё еще нет.. :crybaby: Московский регион..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Хотелось бы еще уточнить какие документы будут нужны для личного дела (первый ответ от Савелия Говоркова). И как сейчас относится военкомат к совмещению трудовой деятельности с обучением в аспирантуре? Стоит ли им знать что я еще где-то работаю? Нужна ли им будет копия трудовой? Диплом об окончании ВУЗа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копия паспорта, свидетельства о рождении, фотографии 3х4, копия диплома (ну и оригиналы естественно предъявить) также могу потребовать справку из жека (или как там сейчас называется) и с места работы (зависит от ВК) Насчет работы: "Разрешается ли аспирантам очного обучения работать?

Да. "Аспиранты, обучающиеся в очной аспирантуре, при условии выполнения индивидуального плана, имеют право быть зачисленными на штатную должность, либо выполнять работу на иных условиях оплаты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

На днях мне исполнилось 27 лет. Стоит ли мне сейчас (в июне) идти в военкомат за военником или подождать до июля (конца призыва)? И как вообще должна происходить эта процедура? Т.е. выдадут ли военник сотрудницы военкомата или там специальная комиссия должна собраться?

Спасибо.

 

У меня похожая проблема.

Мне 27 лет, повестки мне не присылали и я ничего не подписывал, адрес проживания с 1988 года не менял, работу тоже, в розыске не числюсь (доблестные ГИБДД-ки раз в два месяца на постах пробивают), домой никто не приходил и не искал меня.

А военкомате сказали, что ты уклонист и надо проводить расследование. И теперь меня посылают из кабинета в кабинет, везде говорят "Ты попал!" , но ничего конкретно.

У меня складуется впечатление, что я им 100 лет не нужен и чуть ли не сам должен прийти в прокуратуру и попросить, чтоб они возбудили дело в отношении меня!

Мне если честно, военник неособо нужен, мне надо поменять паспорт, чего я сделать не могу т.к. военкомат сделал "блокировку".

Добрые люди, скажите что делать и как себя нужно вести в данной ситуации?

:ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрые люди, скажите что делать и как себя нужно вести в данной ситуации?

 

Оснований для привлечения вас к уголовной ответственности нет.

Сотрудникам ВК сейчас, в период призыва, заниматься вами некогда, поэтому такое отношение.

Рекомендую для начала написать заявление на имя начальника отдела ВК с требованием направить на мед. освидетельствование. Далее предоставите необходимые документы, оплатите штраф 500 р. и получите ВБ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...