Перейти к содержанию

Стоит ли бороться за недовес?


Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая. При первичной постановке категория Г. Когда поступил в Вуз снова вызвали на обследование сказали недовес и выдали отсрочку, со словами придешь через год и если все будет также то категория В. Через год будучи на втором курсе на медосмотре в военкомате говорят что мол годен - Б, на вопрос про недовес сказали что гожусь - типа есть динамика (реально может 1 кг). На обследования тогда не отправляли, даже не предлагали. Сейчас кончаю Вуз. Индекс массы тела такой же а может даже меньше.

1) Стоит ли пытаться пройти по недовесу, с уклоном на то что не было проведено обследование?

2) Могут ли сейчас по результатам обследования выдать категорию В если имт будет меньше чем тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, на что мне рассчитывать?В осенний призыв дали отсрочку из-за недостаточности питания(рост 190,вес 62,8-65,ВЭМ показал низкая работоспособность),в этот призыв рост 190, вес 61.Пока отправили на ВЭМ и к эндокринологу.Тяжело при поднятии тяжести и физ. нагрузках(отдает в левую почку).Лежал в урологии на обследовании по поводу боли в почках,написали правосторонний нефроптоз первой степени с незначительным замедлением секреции справа и экскреции с обоих сторон,ограничение физ.нагрузки(правда хирург об этом в деле не написал).Правда я думаю этот диагноз неправильный,т.к. сделал УЗИ в другом месте платно и он показал нефроптоз второй степени,также у меня повышенная подвижность почек.Могу я рассчитывать на военник?Отсрочку снова получать не хочется,говорят срок службы повышают.:crybaby:

 

В начале июне ходил отдавать анализы, сказали плохая моча(белок 0,044),выписали направление повторно сдать мочу(белок оказался 0,05),пошел к терапевту:начала слушать сердце и выписала направление с диагнозом тахикардия.Делал ЭФИ сердца ничего не нашли.УЗИ сердца показало ПМК 1 степени,листральная регургитация 0-1 степени.ХМЭКГ нашел признаки тахикардии(забыл сказать:пытался сделать ВЭМ 2 раза-сказали из-за высокого пульса мне нельзя ВЭМ)Решил ради интереса взвесится-при таком же росте 190см вес показал 59,65 кг,сейчас он 59,9-60 кг.Лежал повторно в больнице на дообследовании в нефрологии-диагноз-нефроптоз справа 2 степени с ротацией,слева 1 степени.

систолический шум по левому краю грудины.ЭКГ показало синусовая тахикардия.Общий анализ мочи белок 0,044г/л,проба с физической нагрузкой-1порция белок 0,05г/л,2порция белок 0,121г/л,трехстаканная проба:1порция белок0,039 г/л,2и3порция белок 0,028г/л,ортостатическая проба белок 0,033г/л

Скажите с чем-нибудь можно откосить от армии(большой недовес,сердце или высокий пульс, нефроптоз и др.).Через неделю собираюсь в военкомат.Побольше комментариев:crybaby::dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интересно годны или нет можете посмотреть в расписании болезней ,там все точно узнаете.

Ну вот я ссылку на него оставлю если нужно

http://letitbit.net/download/91757.91b9cf1d571192403d358a23b/ArmiaRF.rar.html

http://letitbit.net/download/15181.153101f0ce6d878863c6196c0/Doktrina_iraspisanie.rar.html

http://letitbit.net/download/17921.170ae0c96390b43ca2f96a386/ArmiaRF.rar.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
выдали отсрочку, со словами придешь через год и если все будет также то категория В.

Хороший развод.В действительности должна быть отрицательная динамика веса и снижение физ.работоспособности по ст.13п.В.Так что если хотите быть негодным, работайте в этом направлении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...