Перейти к содержанию

Подскажите по моему случаю пожалуйста.


Рекомендуемые сообщения

Получил повестку, пришел и сразу впихнули предписание явиться в часть.За него расписался.Если я в этот же день оформил вызов скорой и попал в больницу мне что-нибудь могут предьявить? или на время нахождения в больнице ничего? Возможность отмазаться через военкомматчиков будет немного позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начиная с даты убытия, указанной в предписании военного комиссариата, вы приобретаете статус военнослужащего. по окончании заболевания вы обязаны прибыть в часть с документом, обосновывающим уважительную причину вашей неявки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я после посещения больницы выйду негодным к службе?

 

Теперь уже Вы - военнослужащий. Про больницы ИМХО забудьте.

Даже если Вы угодите в гражданский стационар, уволиться оттуда по состоянию здоровья будет по моему мнению невозможно.

В общем, Вы должны попасть в военный госпиталь и выйти оттуда ограниченно годным к военной службе по форме "В" или "Д".

 

Причем, направление на ВВК в военный госпиталь Вам должен дать командир той части, куда Вам предписано явиться...

 

Но я не профессионал. Может юристы сайта что-то более дельное подскажут.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том случае, если вы уверены в наличии заболевания, препятствующего прохождению военной службы, вы можете обжаловать принятое решение в судебном порядке и требовать назначения независимой экспертизы, которая и определит вашу категорию годности к военной службе. для этого не надо убывать в часть, но необходимо обратиться в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olmer A

 

Замечание опытного юриста - как выстрел снайпера. ;) В десяточку.

 

Действительно, Вы можете обжаловать принятое относительно Вас решение в судебном порядке. Для подачи заявления в суд у Вас есть не более 10 суток.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была подобная ситуация,но у меня вместо оригинала заключения ввк,с определеной мне категории В, в военкомате оказалось другое заключение с категорией Б.При обращении в прокуратуру,мне сказали,что нужно написать рапорт на имя военкома,типа:"я,...отказываюсь убыть в в/ч... согласно предписания...,т.к. считаю мой призыв незаконным."Однако мне пришлось ехать в окр госпиталь на ввэ,где за мой отказ заплатить деньги,мне присвоили категорию А!!

Дембель неизбежен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще считаю,что после приказа,мало что можно сделать(если тока за деньги).В части направление в госпиталь получить нереально,там тебе просто дадут таблетку аспирин и пошлют.На данный момент мне осталось служить 5 месяцев...

Дембель неизбежен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я вобщем и денег готов заплатить, за 2 года я заработаю в разы больше.Вообще на данном этапе если улаживать впорос деньгами, то где лучше в военкоммате(там есть связиб просто знакомый в отпуске до ноября, и я не смог узнать информацию о повестке, так бы не пошел) или пытаться найти кого-то в чати.Может у кого опыт был? поделитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже пытался за деньги ч/з военкомат,но мне сказали,что приказ уже пришел и мы ничем не можем помоч.Единственный выход по моему - добиваться переосвиетельствования и если действительно есть заболевание, позволяющее не идти в армию,нужно его доказывать. В любом случае направить должны в военный госпиталь.

Дембель неизбежен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы находитесь недалеко от москвы, можете обратиться в один из наших офисов по возникшим вопросам. я уверен, что проблему можно решить законными способами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возник еще 1 впрос, могу ли я пойти служить по другой специальности, нежели меня призвали, если соглашусь подписать контракт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете, т.к. в случае необходимости вам должны будут обеспечить соотвествующую переподготовку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможено я немного неправильно задал вопрос, или недопонял ваш ответ. Меня интересует могу ли я не идти служить по обязанности, а пойти служить по контракту, но не туда куда обязало государство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olmer A

 

Кстати, а Вам изветсно, что минимальный контракт заключается на 5 лет? Есть разница: терять 2 года жизни или 5 лет?

 

Конечно, чтобы не дослуживать срочную, можно попытаться досрочно разорвать контракт после 4 лет службы (2 года контрактной службы приравниваются к 1 году призывной службы), но сделать это будет также трудно, как и любому кадровому офицеру...

 

Словом, сети расставлены так, что легких путей службы нет и далее эти пути ТОЛЬКО УСЛОЖНЯЮТСЯ (например, есть планы по увеличению первого контракта с 5 до 10 лет).

 

Поэтому-то Вам и изначально подсказывали - при всех кажущихся серьезных затратах, лучше все же было слетать в Москву и олатить аспирантуру, чем теперь искать пути выхода в пределах армии.

 

Армия в этом плане чем-то похожа на зону - легко попасть, тяжело выбраться. Правда, в зоне хоть амнистии периодически бывают. А в армии амнистий нет - срок мотать прийдется от звонка до звонка и даже более (офицерам-призывникам в отличии от солдат не удается уволиться тютелька в тютельку через 24 месяца; обычно месячишко переслуживать приходится).

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я уже на руки получил предписание то аспирантура не является отскрочкой, и большая разница служить 2 года непонятно где, или на своих условиях у знакомого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я уже на руки получил предписание то аспирантура не является отскрочкой, и большая разница служить 2 года непонятно где, или на своих условиях у знакомого

 

Насколько я знаю, такие ситуации лелеют: человек призван и якобы "случайно" на интересующую его должнсть.

Чтобы эта "случайность" произошла, синхронно должны действовать две силы - военкомат и отдел кадров той воинской части, где человек собирается служить.

Обычно эта синхронность достигается либо по блату (у призывника, скажем, отец является влиятельным военным), либо за вездесущие деньги. Наконец, мизерный шанс остается на то, что такое происходит действительно случайно.

 

По логике вещей, такая ситуация - призыв на конкретную должность - должна готовиться заблаговременно еще на начальном этапе призыва.

 

Вами же уже получено предписание на явку в конкретную часть и, наверное, на конкретную должнсть. Теперь для смены этой ситуации надо менять приказ МО на Вас...

 

Конечно, военкоматы и кадры могут все... Напишите, чем дело закончилось.

 

Конечно, попасть служить к своему знакомому - большая удача. Тут могут быть разные ситуации, начиная от закрывания глаз на твою работу на гражданке (как сейчас говорят в армии - на основную работу :) ) и заканчивая тем, что будешь отдавать свои лейтенантские деньги знакомому-начальнику и вообще на службе появляться не будешь (только раз в неделю на построении показался, что жив-здоров и - гуляй, Вася).

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопщем посмотрим чем все кончится, так как я еще решаю вопрос каким способ не идти именно туда, куда обязало государство.Обязательно отпишусь о финале истории:))) :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...