Перейти к содержанию

ВК развил бурную активность


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, хочу задать ряд вопросов в связи со сложившейся ситуацией:

 

- 1986 года рождения, сейчас мне 24

- в 2003 встал на воинский учёт

- в 2004 принёс отсрочку из института, подписал что явлюсь через год для предоставления ещё одной отсрочки или прохождения процедур. В приписном написано явиться в ВК в сентябре 2008.

- бросил институт, в военкомате не появлялся

- через пару лет поменял паспорт, в новом - отметка о воинской обязанности, с тех пор стали слать повестки.

- повестки приносили таджики-дворники, засовывали в дверь. Повестки из себя представляли узкую, сантиметра 4 в ширину мятую полоску бумаги с факсимильной подписью, рваные с нижнего края, я так понимаю это означает "с оторваным корешком"

- после того как в 2004 относил отсрочку в военкомат ничего не подписывал и ни с кем не контактировал.

- зимой 2009-2010 по почте, в конверте "ВОИНСКАЯ КОРРЕСПОНДЕНЦИЯ" пришла вот такая бумага:

 

http://h.imagehost.org/0180/1_106.jpg

 

я на неё никак не реагировал, после чего приходила ещё одна повестка в дверь, а на днях по почте пришла новая бумага:

 

http://h.imagehost.org/0940/2_24.jpg

 

вопросы:

- насколько реальна передача дела в скп?

- очевидно, что с этой квартиры придётся съехать (живу по прописке), где они ещё будут меня искать?

- насколько реально возбуждение уголовного дела?

- какими образом сейчас можно решать вопрос с получением военного билета?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, из прокуратуры пока бумажки нет, можешь забить)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Дивизия Великогермания - эталон грации и чистоты, дисциплинированности и боевого духа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, из прокуратуры пока бумажки нет, можешь забить)

 

Да, но следует ли ожидать появления на пороге не дворников, а силовиков?

 

 

 

 

Правильно ли я понимаю что СКП сейчас будет заниматься не возбуждением дела, а выяснением моего статуса -- и по результатам либо сдавать меня в ВК, либо заводить дело? Что может послужить основанием для возбуждения дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хехе, наш ОВК балуется) забей. это пугалки.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Подписанных повесток нет - состава престпления нет - УД нет, незачем его просто заводить)

2. Угу, лучше сменить жилье, если в вашей квартире живут еще родственники - пусть говорят, что вы проживаете по этому адресу, но сейчас уехали на 2 дня в командировку или вышли в магазин, иль еще куда, )))

3. 0% вероятности, без состава преступления нет и дела

4. ищите непризывные заболевания в гос поликлинике после обследования, потом в ВК, медкомиссию и приобщение к личному делу доков о непризывных заболеваниях, учтите доки должны быть не старше одного года и чтобы доказать, что вы негодны возможно придется обращаться в суд

 

Добавлено через 1 минуту

Что может послужить основанием для возбуждения дела?

 

Подписанная повестка)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Дивизия Великогермания - эталон грации и чистоты, дисциплинированности и боевого духа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но следует ли ожидать появления на пороге не дворников, а силовиков?

если придут, просто дверь не открывать, не общаться. права на доступ в квартиру у них нет, и забрать вас они не вправе.

Правильно ли я понимаю что СКП сейчас будет заниматься не возбуждением дела, а выяснением моего статуса -- и по результатам либо сдавать меня в ВК, либо заводить дело? Что может послужить основанием для возбуждения дела?

в СКП ничего не передадут, пока нет неявок по подписанным повесткам. еще раз повторю, что это лишь пугалка.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Подписанных повесток нет - состава престпления нет - УД нет, незачем его просто заводить)

 

 

 

а не является ли составом преступления подписанная мной бумага в ВК о том что обязуюсь явиться в 2005, когда я относил отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не является ли составом преступления подписанная мной бумага в ВК о том что обязуюсь явиться в 2005, когда я относил отсрочку?

 

Нет конечно, это филькина грамота)

 

Добавлено через 2 минуты

Повестки на через год не выдают)))

[sIGPIC][/sIGPIC]

Дивизия Великогермания - эталон грации и чистоты, дисциплинированности и боевого духа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не является ли составом преступления подписанная мной бумага в ВК о том что обязуюсь явиться в 2005, когда я относил отсрочку?

 

Ещё как является. Один мой знакомый оформлял отсрочку по аспирантуре, ему сразу сунули повестку явиться через три года, он её, конечно, подписал, думая, что потом пройдет предзащиту или вообще защититься за эти три года. И тем самым подписанная повестка не будет иметь силы, однако он не защитился и предзащиту не прошел. В итоге, всё кончилось тем, что пришлось идти в армию в 26 лет, т.к. дело действительно шло к условному сроку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если, в военкомате сами повестку, за меня подпишут?

Возможно такое?

 

есть такая штука - подчерковедческая экспертиза, если они совсем идиоты то такое возможно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если, в военкомате сами повестку, за меня подпишут?

Возможно такое?

это служебный подлог. в суде калиграфическая экспертиза докажет что эта подпись не ваша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один мой знакомый оформлял отсрочку по аспирантуре, ему сразу сунули повестку явиться через три года, он её, конечно, подписал, думая, что потом пройдет предзащиту или вообще защититься за эти три года. И тем самым подписанная повестка не будет иметь силы, однако он не защитился и предзащиту не прошел. В итоге, всё кончилось тем, что пришлось идти в армию в 26 лет, т.к. дело действительно шло к условному сроку...

Ну дела... в 26 идти в армию. У самого похожая ситуация вырисовывается. Но когда давали отсрочку, то повестки не вручали. Потом перевелся в другую аспирантуру, о чем военкомат не уведомил. Теперь шлют повестки и на работу и по месту учебы (мои данные послали в военкомат). Успокаивает, то, что подписанных повесток в военкомате нет. Напрягают слухи об увеличении призывного возраста и перспектива одного призыва (осень-2010) без права на отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и перспектива одного призыва (осень-2010) без права на отсрочку.

люди и по 10 призывов бегают а то и больше даже некоторым удается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди и по 10 призывов бегают а то и больше даже некоторым удается.

Один парень в нашем городе тупо заявление в суд подавал и так 4 или 5 призывов уже.)

Не, думаю призыв то можно грамотно укрыться. А вот 8-10 - это напряжно... ну по крайней мере, неприятно. Поживем - увидем.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...