Перейти к содержанию

микролит? поллиноз?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такая проблема.

 

Я сегодня был в военкомате по повестке на медкомиссию и там меня признали Б-3 (или Б-4 - не помню). Рассказываю:

 

У меня в детской карте есть диагноз поллиноз с которым я находился на диспансерном учете до 97 года. Недавно был у аллерголога, она написаля явиться в ноябре на пробы (снова поставит на диспансерный учет) - в военкомате это пропустили мимо ушей совсем.

Далее - у меня при прохождении медобследования по гипертонии в стационаре был выявлен (УЗИ) микролит правой почки 0.5 мм. - на этот момент тоже не обратили никакого внимания - только сказали чтобы попил побольше водички!???

 

Собираюсь подавать на них в суд, ведь по крайней мере микролит считается веским основанием для "ограниченно годен"?

 

P.S. Гипертония не подтвердилась, - ВСД по гиперт. типу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие камня диаметром 5 мм является достаточным диагнозом для освобождения от призыва. Но "запас прочности" минимальный, так как если камень 4 мм, нужно ещё иметь зафиксированые приступы почечной колики (несколько раз) и патологические изменения в моче, чего не требуется при размере камня 5 мм и более.

Но так как всё-таки написано 5 мм, то нужно стоять на своём и подавать в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про состав камня в расписании болезней не упоминается ни слова, значит он значения не имеет, это так?

 

И все-таки, скажите пожалуйста еще что-нибудь и на счет поллиноза.

Важен ли диспансерный учет - или не стоит отвлекаться на это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состав камня абсолютно не важен, значение имеет только размер.

Освободиться от призыва по поллинозу не реально.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в подтверждение микролита есть только справка ультразвукового исследования.

Главный врач медицинской комиссии сказал, что рентгенографические иследования могут показать, что размер микролита на самом деле меньше раза в два, чем по данным УЗИ.

1. Так ли это?

2. Стоит ли мне в связи с этим стараться уклониться от рентгенографии, предоставив только данные УЗИ?

3. Может ли суд назначить дополнительное обследование?

4. Результат ультразвуковых исследований есть просто справка, или возможны еще какие-либо графические дополнения (типа изображения с ультразвукового аппарата) и можно ли без них обойтись?

 

Ответы на эти вопросы очень пригодятся мне для подачи заявления в суд.

 

Заранее спасибо. Ваша помощь неоценима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Может быть, а может и нет. Многое зависит от положения камня и угла положения аппарата, ведь конкремент не является строго круглым.

2. Вы можете отказаться от исследования, сказав, что не переносите йодсодержащие рентгенконтрастные препараты, которые применяются при внутривенной урографии: урографин, тразограф и др. Например, на них возникает сыпь на теле или приступ удушья.

3. Суд может назначить проведение экспертизы, а не дополнительного обследования. Вопрос о необходимости проведения доп. обследования решает эксперт.

4. Наличие картинки зависит от наличия принтера в аппарате УЗИ. и качество этой картинки гораздо хуже, чем изображение на мониторе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

 

А если спросят откуда я знаю, что не переношу йодсодержащие препараты, какие самые реалистичные варианты ответа? И может ли им прийти в голову проверить мои слова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сказать, что Вам уже пытались выполнить внутривеннную урографию, и у Вас была сыпь на теле и было трудно дышать. Нормальный врач не рискнёт вводить контраст после таких слов. Только нужно сказать, где Вы это пробовали. Так как не знаю, где Вы живёте, советовать по этому поводу не могу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...