Перейти к содержанию

43 статья - пункт "в" или "г"?


Гость Gipertonic

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста, помогите прояснить ситуацию. Я проходил стационарное обследование в больнице, и мне поставили следующий диагноз: "гипертоническая болезнь 1 степени, 1 стадии, 2 группы риска".

Врач в больнице сказала, что этот диагноз - пункт "в" 43-й статьи, т.е. мне должны дать категорию "В" и признать ограниченно годным, отправив в запас. Но комиссия в военкомате не захотела ничего слушать и заявила, что этот диагноз попадает только под пункт "г" 43 статьи, т.е. мне дали учётную категорию "Б-3" и хотят призвать на службу. Я им показал, что нигде в карточке не написано "пограничная гипертония" - везде идёт просто "гипертония 1 стадии", но комиссия сказала, что прямого указания врача из стационара на это и не требуется, они и сами могут решить, пограничная ли это гипертония, или же нет, так что оснований для назначения категории "В" они не видят.

Кто прав? Очень прошу ответить на этот вопрос. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для точного ответа мне нужно посмотреть на результат Вашего монитора АД. Рекомендую сделать скан и прислать мне.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для точного ответа мне нужно посмотреть на результат Вашего монитора АД. Рекомендую сделать скан и прислать мне.

Нету у меня такого. :( На руках (и для предъявления в военкомат) только выписка из истории болезни и акт медицинского освидетельствования. В них указано АД 150/90. Впрочем, в военкомате этого монитора АД и не спрашивали... Сказали, что "1 стадия, 1 степень, 2 группа риска" - это учётная категория "Б-3".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В течение суток цифры АД у человека постоянно меняются, поэтому для их выявления существует суточное мониторирование. В военкомате обязаны были ознакомиться в этим результатом перед тем как изменить Ваш диагноз.

Поэтому рекомендую:

1. Всё-таки постараться получить результат этого исследования в больнице. Если не дадут категорически, выполнить ещё раз за плату. Тогда заключение они будут обязаны отдать.

2. Обжаловать решение призывной комиссии через суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

вот еще одна из тем где не понятно чем закончилось дело.

 

повторюсь отписываейтесь сюда чем закончилось

это "приключение" история.

ведь интересно же.

 

а прохождение мед.комиссии в в/к это вообще отдельная тема.

когда я проходил. меня вообще ни один врач толком не смотрел.

пришлось некоторых уговаривать(да да) что бы хоть АД померили

и банально рост вес, зафиксировали.

а то просто переписали бы данные из предыдущего обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, в военкоматах дело обстоит именно так.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...