Перейти к содержанию

Несколько вопросов по призыву


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, недавно я получил диплом бакалавра и 30 июня у меня заканчивается отсрочка. Далее я планирую поступать в магистратуру. Экзамены проходят 21 и 25 июня, но приказ о зачислении делается только 15 июля (или позже, точно не знаю).

В связи с этим возникают следующие вопросы:

1) Говорят, что призыв опять продлили. Раньше он был продлен до 15 июля, но теперь говорят что его продлили до сентября (или до конца августа). Это правда?

2) После 30 июня, как я понимаю, мне лучше поехать на дачу и пожить там пока меня не зачислят в магистратуру. Могут ли меня забрать после моего зачисления? У меня так забрали друга. Он поступил в инст, а ему сказали: "Ну ты же еще не начал учиться".

3) Если я поеду отдыхать за границу или в Сочи, могут ли меня поймать в аэропорту или при проверке документов в поезде?

4) Если я буду сидеть дома и вдруг ко мне придут, имею ли я право не открывать им дверь? Либо моя мать имеет ли право не пустить их, сказав что не знает где я?

Заранее спасибо за ответы :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Говорят, что призыв опять продлили. Раньше он был продлен до 15 июля, но теперь говорят что его продлили до сентября (или до конца августа). Это правда?

 

этот призыв до 15 июля

 

2) После 30 июня, как я понимаю, мне лучше поехать на дачу и пожить там пока меня не зачислят в магистратуру. Могут ли меня забрать после моего зачисления? У меня так забрали друга. Он поступил в инст, а ему сказали: "Ну ты же еще не начал учиться".

 

Пока на руках не будет справки ф. 2 могут призвать.

 

3) Если я поеду отдыхать за границу или в Сочи, могут ли меня поймать в аэропорту или при проверке документов в поезде?

 

Исключено.

 

4) Если я буду сидеть дома и вдруг ко мне придут, имею ли я право не открывать им дверь? Либо моя мать имеет ли право не пустить их, сказав что не знает где я?

 

Проникновение в жилище возможно только на основании судебного постановления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы!

Прошу вас ответить мне еще на один вопрос.

Все это время пока я учился в институте у меня была отсрочка.

Но сейчас, я заглянул в свое приписное свидетельство и обнаружил, что там стоит только отметка о постановлении на воинский учет в 2007 году. А отметки об отсрочке нет. Получается они забыли поставить мне её... странно, ведь я помню как заходил к председателю призывной комиссии и он мне говорил, что предоставляет мне отсрочку в связи с обучением в инсте.

Может ли это как то повлиять на дальнейшую отсрочку в магистратуре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в приписном тоже нет чего, кроме печатей о постановке на воинский учет, ни на что это не влияет, у них итак есть сведения о твоей отсрочке (если ты ее оформлял), а ты и сам знаешь, что у тебя отсрочка... или ты временами об этом забываешь и хотел бы открыть приписное, увидеть отметку и убедиться: "мля, видимо не гоню, по ходу у меня реально отсрочка"???

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается они забыли поставить мне её... странно, ведь я помню как заходил к председателю призывной комиссии и он мне говорил, что предоставляет мне отсрочку в связи с обучением в инсте.

Может ли это как то повлиять на дальнейшую отсрочку в магистратуре?

 

Очень часто решение ПК не фиксируется в документе воинского учёта призывника.

Это незначительное нарушение и особого значения в вашем случае не играет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...