Перейти к содержанию

Гепатит В


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Являюсь носителем НВSAG. Приобретено наследственным путем(Гепатитом не болел). Обнаружен где-то в 16 лет случайно. Имеются 3 анализа через разные сроки (по ифа и еще какие- то). Диагноз подтвержден. В моей крови присутствует вирус и я его могу передать либо половым путем либо соответственно в быту, но вероятность этого низка. + возможны осложнения на печень.

 

Сейчас мне 21 год. Закончил вуз и хотел служить, но сейчас изменились обстоятельство и решение поменял.

В военкомате у меня стоит категория А и об этом они не знают т.к последний раз проходил медкомиссию в 9 классе. Потом получил отсрочку и о них забыл, а зря.

 

Интересуют следующие вопросы?

-Какая категория годности у меня сейчас при наличие этого заболевания.

-Является ли мое носительство хроническим?

-Как расшифровывается термин носитель ?

- Подпадаю ли я под статью 59?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю сейчас некоторые статьи и не понимаю.

Различают следующие варианты клинического течения вирусного гепатита В:

 

А. По цикличности течения:

I. Циклические формы:

1. Острый ГВ - бессимптомная (инаппарантная и субклиническая), безжелтушная, желтушная (с преобладанием цитолиза или холестаза);

2. Острый ГВ с холестатическим синдромом.

II. Персистирующие формы:

1. Носительство ВГВ - хроническая бессимптомная форма (носительство HBsAg и других антигенов вируса);

2. Хронический вирусный гепатит В, интегративная фаза.

III. Прогрессирующие формы:

1. Молниеносный (фульминантный) гепатит;

2. Подострый гепатит;

3. Хронический вирусный гепатит В, репликативная фаза (в т.ч. с циррозом печени).

IV. Вирусный гепатит В, острый или хронический микст, в сочетании с вирусными гепатитами А, С, D, E, G. )

 

в статье 1 сказано

Выявление поверхностного антигена вирусного гепатита В и антител к вирусу гепатита С является основанием для обследования в целях исключения скрыто протекающего хронического гепатита.

в этой же статье vjt носительство по пункту "а" - не поддается лечению - категория в

 

в статье 59 сказано

При хроническом гепатите без нарушения функции печени и (или) с его минимальной активностью граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту, солдаты, матросы, сержанты и старшины, проходящие военную службу по призыву или по контракту, освидетельствуются по пункту "б", а офицеры и прапорщики (мичманы) - по пункту "в".

 

Наличие хронического гепатита должно быть подтверждено обследованием в условиях специализированного отделения и результатами пункционной биопсии, а при невозможности проведения биопсии или отказе от нее - клиническими, лабораторными, инструментальными данными, свидетельствующими о стабильном поражении печени, и результатами диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев.

 

к пункту "б"

относятся хронические лобулярные и персистирующие гепатиты с нарушением функции печени и (или) умеренной активностью;

 

Теперь не много не понимаю. Мое носительство является ВГВ - это хроническая бессимптомная форма(относится к Персистирующие форме в соответствие со статьей 59 категория "в" В соответствие со статьей 1 тоже, но зачем в статье 1 сказано

Выявление поверхностного антигена вирусного гепатита В и антител к вирусу гепатита С является основанием для обследования в целях исключения скрыто протекающего хронического гепатита.
Ведь это уже Персистирующая форма хронического бессимптомного гепатита в ????

В чем загвоздка?

Либо это только для тех у кого он выявлен перед призывом??? Защита от ошибок? но в статье 59 дан срок в пол года минимум.

 

Добавлено через 5 минут

Кто нибудь в этом шарит? Плиз!

Черканите пару строк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Зафиксируйте диагноз и жалобы в поликлинике.Нужен диагноз хронический гепатит с хотя бы минимальной активностью, чтобы рассчитывать на негодность.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Снова здравствуйте! Зафиксировал диагноз - хронический вирусный гепатит в, репликативная фаза(вне обострения). Сначала по акту в своей поликлиннике, а после стационарно в боткина. Получил категорию В. Врачи с вк сначала хотели дать отсрочку по здоровью, но у них не прокатило т.к этому активно сопротивлялся.

 

Отправили на кмо и дали повестку на начало января. Пришел по повестке, а мне сказали приходить через 3 недели т.к личное дело не пришло.

 

я так понимаю фиксированного срока рассмотрения личных дел на кмо нет. Что делать в данном вопросе и как можно повлиять на вк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этому вопросу Вам подскажут на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...