Перейти к содержанию

Прописное свидетельство


укропxxx
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Мне 18 лет, только закончил школу. Из за переездов не прошел вовремя исследование в военкомате, поэтому нет прописного свидетельства. А оно нужно, чтобы поступить в институт. Как и когда его мне получить, чтобы в армию не запекли и в универ смог поступить????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В соответствии с п.1 ст.10 "О воинской обязанности и военной службе" вы обязаны стоять на воинском учете по месту жительства, за неисполнение обязанностей по воинскому учету вас могут привлечь как к административной, так и к уголовной ответственности в зависимости от умысла.

2. Документ воинского учета не является обязательным при поступлении в ВУЗ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но, если я сейчас пойду становится на воинский учет, меня заберут в армию или нет? Может нужно подождать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но, если я сейчас пойду становится на воинский учет, меня заберут в армию или нет? Может нужно подождать?

 

Если вы сейчас пойдёте вставать на воинский учёт, то вас с большой вероятностью призовут на службу.

Рекомендую самостоятельно являться в ВК, только после 15 июля, далее поступать в ВУЗ и оформлять отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...