Перейти к содержанию

Военная служба для слепых? Бред...


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Столкнулся с такой проблемой. Моего брата хотят призвать в армию. Но у него зрение аж минус 8,75 и минус 8,25 ... Разве можно с таким зрением призывать людей в армию? К тому же у него остегматизм. очень сложное строение очков. Что он там будет делать если очки разобьются? Там такие очки врятли достанут... Он без очков на ощупь ходить по платцу будет?

Подскажите пожалуйста, с каким максимально ухудшенным зрением не призывают на военную службу???

За ранее спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти солдат Вот я тоже где-то слышал что при минус 6 уже не берут в армию... а ему мол твердят в какие бы войск тебя запихнуть... Но это же полнейший бред...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти солдат Вот я тоже где-то слышал что при минус 6 уже не берут в армию... а ему мол твердят в какие бы войск тебя запихнуть... Но это же полнейший бред...

Ради выполнения плана военкоматчики готовы отправить служить хоть слепоглухонемого без ног и рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это результат УСТНОГО общения с военкоматом.

 

Опишите пожалуйста ситуацию более подробно и развернуто - на каком этапе находтся Ваши взаимоотношения с военкоматом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык как же быть-то???? Брат проверился аж у троих разных врачей, и те ему поставили одинаковый результат, -8,75 и -8,25 ... но это уже полюбому больше 5, а уж тем более 6...

 

Тоша1984 Взаимоотношения с воинкоматом какие, нужно спросить у брата, я ему помочь хочу... Вернется вечерком, спрошу обязательно, и все подробненько распишу...

 

Люди, наверняка есть какой-нибудь документ говорящий о том с какими ограничениями призывают на военную службу... если кто знает, подкиньте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Такое зрение не совместимо со службой

2) Чтобы что-то советовать - необходимо знать какие призывные мероприятия он уже прошел. В частности:

- медкомиссия

- возможно, направление в больницу на освидетельствование

- призывная комиссия (после которой дают повестку "с вещами")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоша1984

Да он прошел медкомиссию сегодня... Там ему дали направление на заключение медкомиссии по зрению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переделываем под себя следующее заявление:

 

Главному врачу (название больницы в которую направили)

Адрес

 

От ФИО полностью

адрес

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Сообщаю Вам, что решением призывной комиссии (название), далее ПК я был направлен на дополнительное обследование в Ваше медучреждение, так как страдаю артериальной гипертонией 1 ст. (полностью пиши свое заболевание!).

Диагностика (лечение) заболевания производилась в (название, адрес медучреждения) в период с хх.хх.2005 по хх.хх.2006.

В результате был установлен диагноз: (диагноз).

По поводу (диагноз) я состою на учете у врача-кардиолога (адрес) с хх.хх.2005.

 

Также мною по назначению врача-кардиолога (подробно опишешь медучреждение, адрес, специальность врача) проводится постоянная гипотензивная терапия в виде таблеток препарата «Небилет» (если есть такие отметки в меддоках). Данный факт прошу принять к сведению, и учитывать его при проведении обследования.

 

Наличие данного заболевания и предыдущая история болезни подтверждается прилагаемыми к заявлению документами.

 

Считаю, что сбор анамнестических данных, предыдущие обследования и диагностика были проведены в полном объеме, в соответствии с ПРИКАЗом МЗ РФ N 4 от 24 января 2003 г. "О МЕРАХ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ОРГАНИЗАЦИИ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ БОЛЬНЫМ С АРТЕРИАЛЬНОЙ ГИПЕРТОНИЕЙ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", диагноз установлен в соответствии с международной классификацией болезней Х-го пересмотра, в специализированном медучреждении (если таковым является, медучреждений лучше тут написать побольше, название и адрес), обладающем действующей лицензией на осуществление медицинской деятельности, выданной в соответствии с Положением «О лицензировании медицинской деятельности» (в ред. Постановления Правительства РФ от 03.10.2002 N 731).

 

На основании вышеизложенного,

 

Прошу Вас:

1. Приобщить настоящее заявление и приложения к нему к моей истории болезни (медицинской карте амбулаторного больного).

2. Проводить необходимые обследования с учетом того факта, что я провожу постоянную гипотензивную терапию.

3. Заполнить Акт исследования состояния здоровья принимая во внимание имеющиеся анамнестические данные.

4. На основании статьи 31 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан" (утв. ВС РФ 22.07.1993 n 5487-1) (ред. от 07.03.2005) моего права на информацию о своем здоровье, выдать мне заверенную копию «Акта исследования состояния здоровья».

5. В случае отказа в удовлетворении изложенных требований, прошу дать мне письменный мотивированный ответ в сроки, установленные действующим законодательством.

 

Приложения в оригинале:

1. Акт исследования состояния здоровья, выданный хх октября 2005 года на 1 листе, в двух экземплярах.

 

Приложения в ксерокопиях:

1. Выписной эпикриз № хх от ...

2. и т.д.

 

Итого приложений в оригинале – Одно, на Двух листах.

Итого приложений в ксерокопиях - столько-то

 

Дата/подпись/расшифровка

 

Составляется в 4 экземплярах. ОДин отсылается заказным письмом с уведомлением о вручении. Второй сдается в регистратуру на копии ставится отметка о вручении, последний лично в руки главврачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как его обследуют в больнице - отпишите здесь что напишут в Акте. Вам скажут что делать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал Акта (это бумажка которую в военкомате дали) прикладываете к тому заявлению, которое отдадите врачу либо в регистратуру (почто оригиналы слать не стоит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь Вы понимаете, что данное заявление не про Вашу болезнь - Вам нужно переделать на Вашу. Как переделаете - скиньте сюда что получится - я посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши шансы на освобождение от призыва весьма высоки: "запас прочности" более 2 диоптрий. В настоящий момент самое главное то, что бы в военкоматовском акте подтвердили, что зрение более 8 диоптрий. Обязательно сделайте копии заполненного акта.

Если в военкомате результат акта проигнорируют, решение о призыве нужно будет обжаловать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...