Перейти к содержанию

гидроцефалия


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста можно ли получить отсрочку или полностью признаным не годным к военной службе в армии вот с таким диагнозами:

1)Внутренняя сообщающаяся гидроцефалия.

2)Внутреглазное давление.

3)Давление 150/80 (точно непомню).

Еще у меня постоянные сильные головные боли иногда до рвоты.

Пожалуста ответте мне очень надо, а то на следующей неделе уже уточнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно напишите свои диагнозы, как в справках написано - так врачу будет проще дать Вам ответ. А вообще - гидроцефалия не совместима с службой в ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с собой нет тока с томографии:

На серии МРТ-грамм супа- и субтенториальных структур головного мозга, без контрасного усиления, выявляется умеренное расширение желудочковой системы, приемущественно боковых желудков. Признаков интерсиального отека не определяется.

Срединные структуры не смещены.

Сильевиевы щели не расширены.

Приваскулярные пространства расширены в базальных отделах по ходу пенетрирующих сосудов головного мозга.

Гипофиз обычного размера и положения.

Стволовые структуры без потологических сигналов.

Мидианы мозжечка на линии МакРея.

=

Заключение: Внутренняя сообщающаяся гидроцефалия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансы освободиться от призыва у Вас имеются, так есть гидроцефалия и повышенное внутричерепное давление. Но все эти симптомы должны быть сформулированы в виде диагноза. Поэтому рекомендую посетить невропатолога для постановки окончательного диагноза.

Также рекомендую уточнить диагноз у окулиста. Может Вам поставят глаукому, что является весьма перспективным направлением. И ещё - этот диагноз нужно подтвердить в условиях стационара.

АД 150/80 - мало перспективно. Нужно иметь более высокие цифры. Для уточнения рекомендую выполнить суточное мониторирование АД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще до етого в желудке что то нашли непомню как звучало заключение ну по нему у меня категория ограниченно годен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так спокойно пишите, что "еще до етого в желудке что то нашли непомню как звучало заключение ну по нему у меня категория ограниченно годен".

Нельзя просто так сидеть и ничего не делать. Срочно делайте ФГДС и ищите это что-то. Может там имеется язва или полип.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я делал ФГС, и после него мне написали ограничено годен,и сказали в армии служить будеш,тогда я пошол делать сразу томографию,вот еще в военкомат неходил хочу узнать как мне с ними общаться по етому диагнозу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободиться от призыва по гастродуодениту не реально.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я уже знаю это мне в военкомате даже в список болезней показывали ее и соответсвенно сказали что ограничено годен.поэтому и пошол томографию проходить.у меня 3 черепно головной травмы были последняя в прошлом году но они все не зарегестрированы.Томография выявила то что уже писал выше.так смогу я хотябы отсрочку получить с тем что у меня есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансы освободиться от призыва у Вас имеются, так есть гидроцефалия и повышенное внутричерепное давление. Но все эти симптомы должны быть сформулированы в виде диагноза. Поэтому рекомендую посетить невропатолога для постановки окончательного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня посетил, она много писала на 2 листа.я у ней спрашиваю что есть шансы отмазаться, она отвечает что типа практически никаких т.к. травмы головы незарегистрированы. Сильно ли мои шансы отмазаться падают если травмы незарегистрированы? И вообще меня могут взять в етот призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да еще говорит что карточка слишком тонкая, мало обращался к врачу. Ну так и есть я только что прошол томографию, а до етого тока с головной болью обращался к врачу последнии 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпиши диагноз - который она поставила. То что нет зарегистрированных ЧМТ - минус, но не смертельный. Толщина карточки - дело десятое. Главное - какой диагноз УСТАНОВЛЕН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если диагноз непризывной - призвать не смогут. В худшем случае дадут отсрочку из-за недостаточного медицинского наблюдения, тогда и уплотнишь карточку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз она катала на 2 страници, щас нечего немогу написать т.к. не дома нахажусь, как тока домой попаду так сразу отпишу что она мне там за сочинение накатала:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня от ЧМТ остались шрамы и тама небольшие вмятины, ето разве не аргумент что ЧМТ у меня были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти вещи должны быть задокументированы. Пока ты общаешься "на словах" - у военкомата есть возможность верить/не верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда нужно сделать свежую черепно-мозговую травму, по поводу чего вызвать бригаду скорой помощи и лечь в больницу. Сначала будет отсрочка на 6 месяцев, а затем можно будет выявить и последствия, по которым можно будет освободиться от призыва..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний вариант конечно хорош, но и опасен вроде как вдруг новые последствия опасные появятся или еще что похуже образуется .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы слишком всё принимаете в прямом смысле. А надо бы в переносном. Не обязательно травму делать по полной схеме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня ложат на обследование по направлению с военкомата.Может кто нибуть подскажет как себя вести что говорить в больнице что бы потом у военкомата небыло сомнений того что я негоден

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В больнице следует жаловаться на постоянные сильные головные боли, головокружение, обмороки, общую слабость, бессоницу, быструю утомляемость, раздражительность и т.д.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неврепотолог написал мне диагноз:

синдром доброкачественной гидроцефолии :o

и как шансы отмазаться после этого не упали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...