Перейти к содержанию

Живу за границей, хочу служить.


Рекомендуемые сообщения

Живу в Швейцарии. Через год получу паспорт и буду иметь двойное гражданство. После этого хочу поступить на службу в России. Прописки в России не имеется. Хотелось бы в общем узнать, какие могут возникнуть проблемы с поступлением на службу в моей ситуации, если таковые имеются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу в Швейцарии. Через год получу паспорт и буду иметь двойное гражданство. После этого хочу поступить на службу в России. Прописки в России не имеется. Хотелось бы в общем узнать, какие могут возникнуть проблемы с поступлением на службу в моей ситуации, если таковые имеются...

 

после получения гражданства вы будите подлежать призыву в швейцарии, а после в России вас не призавут. К тому же в швейцарии служить в 3 раза меньше и 100 раз комфортнее. Не советую испытывать судьбу в армии РФ. Там всем будет плевать на ваш швейцарский паспорт и покинуть РФ вам будет сложно, только если дезертировать, при наличии внутреннего паспорта через страны СНГ. А для призыва в РФ нужна приехать в РФ и сделать регистрацию на 6 или более месяцев и вас с радостью призавут во имя плана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не говорил что жду каких-то привилегий или особенного подхода из-за швейцарского паспорта. И в российскую армию я не собираюсь поступать на службу что бы сбегать. Тысячи людей проходят службу в армии РФ и я не считаю себя особенным что бы уходить от неё. Мой отец прослужил в своё время три года, мой приёмный отец окончил офицерскую школу, и мне тоже хотелось бы пройти службу, вне зависимости от того, хорошая это идея или плохая. Но я не пришёл дискутировать о целесообразности службы в армии, а о том как мне это устроить...

В любом случае у меня ещё вопрос: если я пройду этот месяц службы в Швейцарии, то я всё ещё смогу пройти службу в РФ, несмотря на отсутствие призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то я всё ещё смогу пройти службу в РФ, несмотря на отсутствие призыва?

по закону вы будите освобождены от призыва в РФ и призвать вас не имеют права. Но вы можите умолчать факт службы в швейцарии, тогда bitte schön.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не собираюсь поступать на службу что бы сбегать.

как многие так думали до призыва. Когда окажитесь в буднем маразме российской военщины, то самый тяжелый день в швейцарской армии покажется раем. Советую сначала ознакомиться с тем, что вас ждет, постараться поспрашивать людей из частей в РФ, почитать сводку происшествий в ВС, прежде чем идти служить ради принципа. Если скажите психиатру о своем приезде из швейцарии для службы, то можите и не пройти. Думаю в ПНД направят точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с поступлением в какую либо военную академию проблем не должно быть?(Помимо того что надо сделать прописку и сдать ЕГЭ...) Как я знаю, туда и гражданских, не прошедших службу, принимают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с поступлением в какую либо военную академию проблем не должно быть?(

могут взять, если пройдете, т.е. дадите на лапу. Но учитвая 2 гражданства, не возьмут, там где предусмотрен допуск к секретности. Пуступите в ВУЗ, где есть ВК, сможите на сборах побывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как многие так думали до призыва. Когда окажитесь в буднем маразме российской военщины, то самый тяжелый день в швейцарской армии покажется раем. Советую сначала ознакомиться с тем, что вас ждет, постараться поспрашивать людей из частей в РФ, почитать сводку происшествий в ВС, прежде чем идти служить ради принципа. Если скажите психиатру о своем приезде из швейцарии для службы, то можите и не пройти. Думаю в ПНД направят точно.

 

Да я ознакомлен. И новости, и фильмы, и другие видео по этой теме смотрел и газетные статьи и темки в форумах тоже читал, не меньше других... Как говорится, что не убивает, то делает сильнее, а если убьёт, то незаметишь... В любом случае спасибо за информацию. Если я и пойду служить, то минимум через год, так что время на раздумья у меня имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вроде ограничили набор курсантов.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вроде ограничили набор курсантов.

за денюжку всегда можно.

 

Добавлено через 42 секунды

Как говорится, что не убивает, то делает сильнее, а если убьёт, то незаметишь.

99% напавят в ПНД при попытке призваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

99% напавят в ПНД при попытке призваться.

Ну.. Что тут скажешь, спасибо за оценку моего психического здоровья... В данном случае приму за комплимент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу в Швейцарии. Через год получу паспорт и буду иметь двойное гражданство. После этого хочу поступить на службу в России.

Я бы для начала предложил просто пожить в России, поездить по нашим дорогам, пообщаться с любимым ДПС, сходить в обычную поликлинику и попробовать получить там талон к окулисту или стоматологу и т.д. Акклиматизироваться. Ну а потом можно и послужить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы для начала предложил просто пожить в России, поездить по нашим дорогам, пообщаться с любимым ДПС, сходить в обычную поликлинику и попробовать получить там талон к окулисту или стоматологу и т.д. Акклиматизироваться. Ну а потом можно и послужить.

 

Я покинул Россию в 14ать лет, ежегодно езжу на каникулы в Питер, так что представление о стране имею =). Хотя поездить по дорогам сидя за рулём пока ещё не успел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ежегодно езжу на каникулы в Питер, так что представление о стране имею

Ну Питер и Москва все-таки не совсем Россия :). Там тоже проблем хватает, но все же и денег больше, и права граждан соблюдают чаще чем в других местах. В глубинке же все зачастую гораздо печальней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афтар, живи в своей Швейцарии, здесь тебе после тепличных условий делать нечего, ты просто не врубишься почему здесь такой дебилизм в армии)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Дивизия Великогермания - эталон грации и чистоты, дисциплинированности и боевого духа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, думаю тему можно закрывать. Дискуссии пошли не в ту сторону. При чём тут Швейцария? Если б я сказал что живу в Афганестане то никто не стал бы меня отговаривать от службы, ведь так? Только вот какая нафиг разница где я живу, я что в России что в Швейцарии один и тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что думаете я приду и буду налево и направо говорить:"Эй блин, гляньте, я из Швейцарии, правда круто?" или что-то в этом роде. Так сильно головой я тоже в детстве не ударялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сильно головой я тоже в детстве не ударялся.

 

Или ты прикалываешься....или все таки ударялся,может не так сильно,но....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...