Перейти к содержанию

обжалование повестки


Егерь1207
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

здратствуйте!

расскажу все по порядку, в середине апреля я пришел в военкомат для изменения степени годности, прошел медкомисию и меня признали годным б - 3, забрали приписное, сказали заберете через 10 дней; и выдали повестку на 11 июня. явился я 11 мне выдали еще одну повестку на 16 июня на отправку в войска, на все мои возражения по поводу что я еще студент 5 курса. были пропущены, что сделать подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здратствуйте!

расскажу все по порядку, в середине апреля я пришел в военкомат для изменения степени годности, прошел медкомисию и меня признали годным б - 3, забрали приписное, сказали заберете через 10 дней; и выдали повестку на 11 июня. явился я 11 мне выдали еще одну повестку на 16 июня на отправку в войска, на все мои возражения по поводу что я еще студент 5 курса. были пропущены, что сделать подскажите?

Вам в срочном порядке нужно обжаловать решение призывной комиссии в судебном порядке, на основании п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" исполнение решение в данном случае будет приостановлено до вступления в законную силу решения суда. Так жже советую написать жалобу в прокуратуру на незаконные действия ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

спасибо, но вот теперь другая проблема повестка выдана на 5 июля, а отчисление из университета, с учетом отпуска после защиты диплома примерно 5 августа. все справки что я им могу предоставить сейчас, отвергаются и сыпятся обвинения в том, что я их сам сделал, прокурора они тоже не хотят слушать, приписное до сих пор у них находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подачей заявления в суд Вы автоматически приостановите исполнение решения о Вашем призыве. Поэтому будет все равно, на какое число у вас повестка и когда заканчивается отсрочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

основная проблема в том что в университете говорят, что отпуск после защиты дает отсрочку или продолжает ее, и получается что в одном военкоме верят, а в моем говорят что незаконно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь главное обратиться с заявлением в суд, реализация решения будет приостановлена, затем после окончания призыва решение будет отменено как не реализованное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...