Перейти к содержанию

Снова пришла повестка..


Гость Сержант

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня сложилась следующая ситуация:мой возраст 26 лет,я офицер запаса,прописан в области,соответственно на учете стою по месту прописки.Проживаю и работаю в Санкт-Петербурге.Недавно пришла повестка "явиться для мероприятий связанных с призывом на военную службу". Находилась она в почтовом ящике,соответственно подпись о получении я не ставил.

Обращаю Ваше внимание, что 2 года назад я уже посещал это "чудесное" заведение(военкомат) с целью получить справку для оформления загранпаспорта.Тогда меня "приняли" по полной,пришлось договариваться.Видимо,руководство там поменялось и моё дело хотят запустить по новой.

У меня есть мать(пенсионер;55 лет) и сестра-находится в отпуске по уходу за ребенком.

Подскажите,пожалуйста,наиболее оптимальный выход из сложившейся ситуации.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня сложилась следующая ситуация:мой возраст 26 лет,я офицер запаса,прописан в области,соответственно на учете стою по месту прописки.Проживаю и работаю в Санкт-Петербурге.Недавно пришла повестка "явиться для мероприятий связанных с призывом на военную службу". Находилась она в почтовом ящике,соответственно подпись о получении я не ставил.

Обращаю Ваше внимание, что 2 года назад я уже посещал это "чудесное" заведение(военкомат) с целью получить справку для оформления загранпаспорта.Тогда меня "приняли" по полной,пришлось договариваться.Видимо,руководство там поменялось и моё дело хотят запустить по новой.

У меня есть мать(пенсионер;55 лет) и сестра-находится в отпуске по уходу за ребенком.

Подскажите,пожалуйста,наиболее оптимальный выход из сложившейся ситуации.Спасибо.

 

В общем, о вас "вспомнили", и в отношении вас закручивают процедуру призыва. Поскольку вы давно не были в ВК, то медкомиссию вы тоже проходили давно (больше года назад), следовательно в первую очередь вас отправят на медкомиссию. Потом стандартная процедура призыва офицера запаса.

 

Наиболее оптимистичный выход - получить законную отсрочку, поступив в аспирантуру. По повестке, которую не подписывали, в военкомат можно не ходить, никто не докажет, что она вам вручалась. И лучше не тешить себя иллюзиями, что всё само рассосётся. Военные от вас не отстанут.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, на отсрочку по уходу за мамой Вы рассчитывать не можете - у Вас есть трудоспособная сестра.

Не исключено, что после того, как Вы не явитесь по повестке, Вас объявят в розыск. Правда, эта информация редко когда идёт дальше отделения милиции по месту прописки призывника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ и за стих,конечно,он актуален!!

С аспирантурой не получится,т.к. я уже учусь на второе высшее.По поводу "не отстанут"- а какие у них варианты?Времени до 27 лет осталось меньше года..

Если возможно,хотелось бы уточнить,в случае с одним родителем-пенсионером и сестрой-молодой мамой, действует ли механизм отсрочки?Честно говоря,не очень хочется пополнять семейный бюджет военного руководства,тем более дважды..

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если возможно,хотелось бы уточнить: в случае с одним родителем-пенсионером и сестрой-молодой мамой, действует ли механизм отсрочки?Честно говоря,не очень хочется пополнять семейный бюджет военного руководства,тем более дважды.

Действует, если Ваша сестра моложе 18 лет или является инвалидом 1 или 2 группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. На каком основании будет обявлен розыск?

2. При наступлении 27 лет каковы последствия для меня?

1. Военкомат попросит местное отделение милиции о помощи в установлении Вашего местонахождения.

2. Призвать в армию Вас не смогут. Но обяжут заплатить штраф 500 р. и выдадут повестку на сборы (за её игнорирование полагаются те же 500 р.).

Если Вы лично расписались в получении предписания на убытие в часть и проигнорировали его, Вам светит до 2 лет лишения свободы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за необходимую информацию!

Извиняюсь за м.б.излишнюю назойливость,но для более полной готовности к крайним ситуациям подскажите,пожалуйста,схему поведения при проверке документов на причастность к воинской службе,например,на улице?

Есть ли угроза неблагоприятного развития событий,учитывая что мой военкомат находится в другом городе и если есть,что предпринять для выхода из ситуации?

Спасибо и успехов Вам в Вашей деятельности!

С уважением,Сержант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда меня "приняли" по полной, пришлось договариваться. Видимо,руководство там поменялось и моё дело хотят запустить по новой.

 

Я хочу обратить внимание на эту фразу всех желающих получить незаконную "отсрочку" от военной службы в военкомате.

Там служат мало того, что не мужчины (после драки кулаками машут), так еще и не джентльмены (нарушают ранние договоренности).

Мало того, призвать хотят за пару дней до 27-летия (самый заподлянский вариант).

 

Поэтому рекомендую всем получать все же законные отсрочки...

 

Что касается советов, то могу сказать: если при беготне поймают за руку до 27-летия, то надо иметь на готове грамотного юриста.

Грамотный юрист обязательно найдет в процессе призыва нарушения Закона и так затянет судебный процесс, что Вы перешагнете 27-летие и не будете служить.

 

Рекомендую Вам сходить в питерский офис фирмы призывник.инфо на очную консультацию. Там Вам разъяснят все тонкости прохождения периода 26.5-27 лет. Тут же можете заручиться договоренностью с опытным адвокатом на тот случай, если за руку поймают.

Телефоны - в разделе "Контакты" форума.

 

P.S. Переходите до 27 лет + 1 день на полулегальное положение (см. поиск по форуму по ключевым словам: полулегальное нелегальное видеокамера).

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...