Перейти к содержанию

Вопрос!


Voodoo
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Такой вопрос: до прохождения медкомиссии сделал платно все обследования. MPT головного мозга показало Гидроцефалию. Она вкупе с жалобами и наблюдением невролога вроде как тянет на категрию С. На медкомиссии послами на дополнительное обследование в областную больницу за подтверждением. Врач-невролог в больнице сказал сделать другие процедуры, а МРТ принял мою. После заключения пошел за АКТОМ в другую больницу, тоже по направлению от военкомата. Там говорят твою МРТ мы не примем, нужна только из двух определенных больниц, каких принимает военкомат...направление на МРТ бесплатно мне врач не дает, так как его не делают. Деньги я платить не собираюсь за МРТ. Прошу помощи - как по закону? - прописано ли что военкомат принимает МРТ от определенных больниц? Ведь даже врач на повторном обследовании принял мою МРТ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги я платить не собираюсь за МРТ. Прошу помощи - как по закону? - прописано ли что военкомат принимает МРТ от определенных больниц? Ведь даже врач на повторном обследовании принял мою МРТ...

В соответствии с п.7 ст.5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" :

Финансовое обеспечение медицинского обследования граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране здоровья граждан.

 

Соответственно платить вы ничего не обязаны, требуйте проведения обследования бесплатно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В соответствии с п.7 ст.5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" :

Финансовое обеспечение медицинского обследования граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране здоровья граждан.

 

Соответственно платить вы ничего не обязаны, требуйте проведения обследования бесплатно.

Бесплатно в больницах, которым доверяют военкоматы, мне МРТ делать отказались, даже с направлением от военкомата...вот такие дела. Обязан ли теперь военкомат принять мою МРТ от другой платной клиники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Военный комиссариат обязан принимать к сведению все медицинские документы свидетельствующие о состоянии здоровья призывника. Действия сотрудников мед. учреждения неправомерны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Еще раз здравствуйте! Ситуация такова: Военкомат направил на доп. обследование в свою больницу на подтверждение диагноза (гидроцефалия). Сегодня пришел получать акт...и был мягко говоря в шоке. Дело в том что в истории болезни написано: обращался к врачам редко, нерегулярно, ХОТЯ у меня было 7 обращений за 6 лет с жалобами к терапевту и неврологу...по-моему не так уж и редко...так вот, акт я забирать не стал, немного поругался с врачом, та переписывать естественно не захотела. Дело в том, что частота обращений к врачу может сильно повлиять на выставление категории в военкомате. Что предпринять? Заставить их переписывать? Не хотят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что предпринять? Заставить их переписывать? Не хотят!

 

Для начала нужно узнать, какой диагноз выставлен в акте исследования состояния здоровья. Если сомневаетесь в его объективности, то можете:

1. Направить жалобу в прокуратуру и департамент здравоохранения на врача проводившего обследование.

2. Пройти обследование самостоятельно и в ВК представить оба документа.

3. Можете обжаловать любое решение ПК в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...