Перейти к содержанию

Не выдают военный билет


Danmer
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ситуация такова: в начале апреля я прошел мед. комиссию, был направлен на КМО (которое тоже прошел) и наконец на призывной комиссии получил категорию "В", там же мне сказали обратиться в военкомат через 2 месяца (когда придут из области документы) для получения военника. Два месяца прошло, я обратился в военкомат и мне сказали, что за военником мне нужно будет явиться по повестке, которую обещали в конце лета. Мне эта ситуация кажется странной и появилось несколько вопросов:

1. Чем мне грозит это затягивание с получением военника?

2. Имеет ли военкомат на это право?

3. Что делать если мои права нарушены?

 

Заранее спасибо и прошу прошения если подобные вопросы уже задавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Чем мне грозит это затягивание с получением военника?

Вам ни чем, но советую вам истребовать копию решения призывной комиссии

 

2. Имеет ли военкомат на это право?

На практике такое случается постоянно, в соответствии с п.12 Приказа МО РФ №400 от 02.10.2007 г. :

По решению призывной комиссии с воинского учета граждан, не пребывающих в запасе, в установленном порядке снимаются граждане:

освобожденные от призыва на военную службу;

освобожденные от исполнения воинской обязанности.

Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...