Перейти к содержанию

Несколько вопросов.


Илья Ним
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В общем, такая ситуация. Сейчас подготавливаюсь, к тому, чтобы на законных основаниях не идти в армию. Читаю информацию, смотрю под какие могут статьи попасть то, что мне собственно и написали врачи, когда от военкомата отправляли на обследование, так же изучаю все заявления которые могут пригодиться. Появилось несколько вопросов, на которые хотелось бы узнать ответ раньше, чем продеться идти в военкомат 14 июня в Понедельник.

 

Некоторые вопросы связаны с заявлениями, которые я нашел на сайте Комитета солдатских матерей. Во вторник, хочу ещё пойти и туда, чтобы заручиться поддержкой. Проживаю в Челябинске.

 

1. Заявление-жалоба на бездействие призывной комиссии. В левом уголке написано: "Председателю призывной комиссии (Указать субъект РФ)

  • Вопрос: Субъект РФ, я так понимаю это не этот военкомат который нарушил мои права. А тот, который выше находиться? Как именно он называется? Или эту жалобу стоит подавать, прямо там, в военкомате на имя председателя комиссии?

 

2.Копию решения призывной комиссии, когда выдают? В этот же день могут, после того как я подам им заявления о просьбе выдать мне это решение?

Если они не захотят выдавать, то я так понимаю мне необходимо сначала зарегистрировать это секретаря военкомата? Или как? А потом уже писать жалобу на бездействие и оспаривание решения?

 

3.И ещё вопрос, вот у меня сейчас лежат образцы Заявление:

    Заявление-Жалоба (о несогласии с решением призывной комиссии о категории годности к военной службе)

    Заявление в суд. Об оспаривание решение призывной комиссии.

Какое заявление подавать, если всё-таки случиться такая ситуация, что я буду не согласен с их решением?

 

Много написал, наверно, что-то и вам непонятно. Есть ещё важные вопросы.

 

1. Вот когда я приходил к главному врачу, я ему отдал все бумажки из больницы, даже свою амбулаторную карту. Ну, это военкомат меня направил, и этому врачу из военкомата я говорил, что у меня случаются обмороки. Сказал ему, что невропатолог не направила меня, сказала, что будет потом решать после того как придет заключение от кардиолога. Но врач так ничего и не сказал. Хотя я заявлял, что у меня бывают обмороки и можно ли меня направить к невропатологу. Чувствую, что это он забудет и потом. Отсюда вопрос. Я ведь имею права на то, чтобы меня направили на обследование? То есть скажите, к какому закону я должен обратиться? И какая статья мне в помощь? (статья закона, а не расписания болезней) ФЗ "О воинской обязанности..." лежит на столе... :)

 

2.Второй вопрос в том, что могу ли я ознакомиться с результатами снимков своих и попросить военкомат, выдать мне эти решения? Дело в том, что я делал снимки на сколиоз. Но забыл сделать себе копию диагноза и отдал, это главному врачу военкомата. Подозреваю что у меня сколиоз, вернее он был всегда я хочу узнать какой степени. Вроде бы мельком смотрел, там была цифра 15, если это 15 градусов, то это попадает под Статью №66 п."в" Ограничено годен.

 

Так вот я и хочу узнать, я имею право ознакомиться с этими документами или вообще требовать назад их? И если они не будут выдавать, то какому закону и какое заявление я могу обратиться?

То, что я буду свою амбулаторную карту просить так это точно. Но хотелось бы, и узнать про сколиоз.

 

Пожалуй всё... если появиться ещё вопросы, то задам. Просто хочется подготовиться к встречи.

 

А ещё вопрос. Вот я проходил мед.комиссию, потом меня направили на обследование, обследовался пришел отдал все заключение. Мне сказали, если не вызовем, то приходи в июне. Хочу узнать, вот я приду. И мне я так понимаю, должны назначить время на призывную комиссию? Или опять сначала мед.комиссия, а потом призывная комиссия которая и будет решать всё. А потом повестка выдают такого-то числа с вещами?

 

короче 14 числа что будет? Врач же один мне не скажет и не выдаст повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Заявление-жалоба на бездействие призывной комиссии. В левом уголке написано: "Председателю призывной комиссии (Указать субъект РФ)

 

* Вопрос: Субъект РФ, я так понимаю это не этот военкомат который нарушил мои права. А тот, который выше находиться? Как именно он называется? Или эту жалобу стоит подавать, прямо там, в военкомате на имя председателя комиссии?

Скорее всего у вас есть образец на обжаловании решения ПК района в призывную комиссию субъекта. В вашем случае ПК субъекта должна называться - призывная комиссия Челябинской области.

 

1. Заявление-Жалоба (о несогласии с решением призывной комиссии о категории годности к военной службе)

 

1. Заявление в суд. Об оспаривание решение призывной комиссии.

 

Какое заявление подавать, если всё-таки случиться такая ситуация, что я буду не согласен с их решением?

Решение районной ПК вы можете обжаловать как в административном (в призывную комиссию сбъекта), так и в судебном порядке.

1. Вот когда я приходил к главному врачу, я ему отдал все бумажки из больницы, даже свою амбулаторную карту. Ну, это военкомат меня направил, и этому врачу из военкомата я говорил, что у меня случаются обмороки. Сказал ему, что невропатолог не направила меня, сказала, что будет потом решать после того как придет заключение от кардиолога. Но врач так ничего и не сказал. Хотя я заявлял, что у меня бывают обмороки и можно ли меня направить к невропатологу. Чувствую, что это он забудет и потом. Отсюда вопрос. Я ведь имею права на то, чтобы меня направили на обследование? То есть скажите, к какому закону я должен обратиться? И какая статья мне в помощь? (статья закона, а не расписания болезней) ФЗ "О воинской обязанности..." лежит на столе... :)

п.4 ст.5.1. ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Так вот я и хочу узнать, я имею право ознакомиться с этими документами или вообще требовать назад их? И если они не будут выдавать, то какому закону и какое заявление я могу обратиться?

Вы можете истребовать копии мед. документов на основании ст.31 "Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан"(утв. ВС РФ 22.07.1993 N 5487-1) (ред. от 27.12.2009)

 

А ещё вопрос. Вот я проходил мед.комиссию, потом меня направили на обследование, обследовался пришел отдал все заключение. Мне сказали, если не вызовем, то приходи в июне. Хочу узнать, вот я приду. И мне я так понимаю, должны назначить время на призывную комиссию? Или опять сначала мед.комиссия, а потом призывная комиссия которая и будет решать всё. А потом повестка выдают такого-то числа с вещами?

Да, вам должны выдать повестку на заседание призывной комиссии, далее всё зависит от того, какое решение вынесет ПК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое.

 

Вот ещё хотелось бы узнать. Что будет если например врач будет выдавать мне повеску на заседание призывной комиссии.Но я ведь захочу чтобы меня ещё направили к невропатолагу.

 

Я ему скажу,что мол случаються у меня обмороки и желаю чтобы меня напрвили ещё и к этому врачу.И буду ссылаться на п.4 ст.5.1. ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Но врач,не захочет этого делать и выдаст мне повестку на заседание призывной комиссии.Тогда мне стоит писать жалобу о бездействие? И так же если не пожелают выдать мне копии мед.документов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с действующим законодательством, а именно п.19 ПП РФ "О военно врачебной экспертизе":

Гражданин на основании решения комиссии по постановке на воинский учет, призывной комиссии или военного комиссара может быть направлен в медицинскую организацию на амбулаторное или стационарное медицинское обследование для уточнения диагноза заболевания либо для лечения. По завершении медицинского обследования (лечения) гражданина составляется акт исследования состояния здоровья.

Таким образом требовать ь направления на доп. обследование вы можете на заседании ПК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно,спасибо ещё раз.

Будем надеяться,что всё сложиться отлично.

 

Добавлено через 3 минуты

Еще хочу узнать.

Вот у нас в Челябинске есть "Военный комиссариат Челябинской области" вот туда писать заявления-жалобы на районый комисариат?

 

Да и ещё чтобы они мне выдали копии мед.документов,какое заявление нужно написать?

Такое подоидет,но только изменить придеться?

 

 

Заместителю председателя

призывной комиссии

____________________________________

(указать какого военного комиссариата)

 

От ____________________________,

(фамилия, имя, отчество призывника)

проживающего по адресу: ________

_______________________________

тел. ___________________________

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, (фамилия, имя, отчество, год рождения), состою на воинском учете (указать какого военного комиссариата).

Я прошел призывную комиссию (указать какого числа).

Прошу выдать мне копию решения призывной комиссии, в соответствии с пунктом 6 статьи 28 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе».

 

 

__________________ _____________________

подпись дата подачи заявления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от у нас в Челябинске есть "Военный комиссариат Челябинской области" вот туда писать заявления-жалобы на районый комисариат?

Да, это и есть вышестоящий ВК.

 

Да и ещё чтобы они мне выдали копии мед.документов,какое заявление нужно написать?

Заявление пишется в свободной форме, с указанием вашего требования и ссылки на ст31 Основ законодательства об охране здоровья граждан, которую я указал выше.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...