Перейти к содержанию

Есть ли смысл обжаловать повестку


Дмитрий 20
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Есть ли смысл обжаловать повестку в суде незаконную (так как у меня отсрочка по обучению до 30 июня,а повестка соотвественно раньше).

И если не явиться по ней то какие действия примет военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли смысл обжаловать повестку в суде незаконную (так как у меня отсрочка по обучению до 30 июня,а повестка соотвественно раньше).

И если не явиться по ней то какие действия примет военкомат?

Так как повестка незаконна на меня не могут же завести уголовное дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Есть ли смысл обжаловать повестку в суде незаконную (так как у меня отсрочка по обучению до 30 июня,а повестка соотвественно раньше).

2.И если не явиться по ней то какие действия примет военкомат?

3.Так как повестка незаконна на меня не могут же завести уголовное дело?

4.И если я в этот призыв не приду обязан ли военкомат меня опевестить в следующем призыве и как повестка предыдущего призыва анулируеться или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Есть ли смысл обжаловать повестку в суде незаконную (так как у меня отсрочка по обучению до 30 июня,а повестка соотвественно раньше).

Вы можете написать жалобу в прокуратуру на неправомерные действия ВК (если вас вызывают для проведения мероприятий связанных с призывом на военную службу) и попросить вынести представление в адрес ВК о недопустимости нарушения закона.

2.И если не явиться по ней то какие действия примет военкомат?

Сначала скорее всего вас будут искать с целью вручения вам еще одной повестки.

 

3.Так как повестка незаконна на меня не могут же завести уголовное дело?

ВК может инициировать возбуждение УД, но для самого возбуждения нужны основания, а их не будет

4.И если я в этот призыв не приду обязан ли военкомат меня опевестить в следующем призыве и как повестка предыдущего призыва анулируеться или нет?

Призыв заканчивается 15.07, соответственно у ВК есть 15 дней на то, что бы вас призвать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...