Перейти к содержанию

Аллергия


Nik Vas
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Уже много лет (больше 7 точно) лечусь у аллерголога от поллиноза - каждый год в течение нескольких месяцев хожу в больницу и делаю уколы. В детстве до лечения были сильные отеки лица. После лечения особых осложнений весной/летом нет, и я врачу не жаловался. Точно не знаю, но думаю, что есть незначительные улучшения в реакции на пыльцу различных трав. Астмы нет, правда врач сказал, что если бы не лечились, то была бы.

 

В этом году оканчиваю институт, и из-за работы/диплома ходить в больницу времени не было, поэтому не лечился. Были в мае, и есть до сих пор различные проявления аллергии – насморк, чешутся глаза. Когда ходил к врачу, он в карте написал просто “поллиноз, обострение”. Но выписал лекарства (таблетки, капли) конкретно от ринита, коньюктивита.

 

Еще есть аллергия на рыбу (не выношу даже запах, когда ел в детстве отеки, зуд, но все это не фиксировалось в документах). В детстве была аллергия и на горох, но сейчас прошла.

 

Также у меня близорукость где-то -5.

 

Когда проходил первоначальную постановку на воинский учет получил приписное с категорией В. Могут ли на медицинской комиссии осенью изменить мою категорию на Б? И что можно сделать, чтобы этого не произошло?

 

Также что нужно, чтобы комиссия отправила меня на обследование к аллергологу? (с какими документами я должен явиться в военкомат? какие пройти обследования? и т.д.). И куда меня отправит военкомат на обследования в случае жалоб на аллергию?

 

Заранее благодарен.

 

P.S. Поискав по форуму людей с похожими диагнозами нашел следующее:

http://i038.radikal.ru/0805/d2/6af37fb5a90d.jpg

http://i015.radikal.ru/0805/4f/b0176a320dd1.jpg

http://i035.radikal.ru/0805/02/716ab89c0046.jpg

 

Такие документы будут после направления от военкомата на обследование, или их желательно предъявить уже когда приходишь на мед комиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте, пожалуйста.

 

Попробую еще раз более внятно изложить свою ситуацию и вопросы.

 

В детстве были крапивница и отёки Квинке. Когда приходил в первый раз в ВК я описал свои проблемы и меня послали на проверку, с диагнозом атипический дерматит(я тогда не знал, что у меня в действительности). В итоге поставили категорию “В”. Потом на протяжении многих лет я лечился и до сих пор лечусь у Аллерголога - зимой ходил в больницу на уколы.

 

Сейчас сильных проявлений аллергии нет, но есть слабые - немного волдырей, незначительные отеки. Слабые они, потому что я все лето принимаю антигестаминные препараты.

 

В расписании болезней по этому поводу есть ст.62 пункт б: “хроническая крапивница, рецидивирующие отеки Квинке, распространенный псориаз, абсцедирующая и хроническая язвенная пиодермия, множественные конглобатные угри, атопический дерматит с очаговой лихенификацией кожного покрова, дискоидная красная волчанка, фотодерматиты, красный плоский лишай”. И дополнительно сказано: В отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней, страдающих рецидивирующими отеками Квинке и (или) хронической крапивницей, в случае безуспешного стационарного лечения и непрерывного рецидивирования волдырей (уртикарий) на протяжении не менее 2 месяцев заключение выносится по пункту "б"

 

Теперь вопросы:

1)Должен ли я, чтобы доказать военкомату наличие крапивницы и других проявлений аллергии, бросить лечение и фиксировать проявления болезни? Или достаточно того, что я принимаю от нее лекарства?

2)Сказано, что должно быть безуспешное стационарное лечение. Являются ли мои ежегодные походы в больницу на уколы этим лечением или нет?

3)Какие документы лучше всего принести в военкомат, когда я пойду туда по повестке?

4)Если военкомат для подтверждения диагноза направит на стационарное обследование, то что оно будет в моем случае представлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ответьте пожалуйста!!! Или скажите хотя бы почему вы мои вопросы игнорируете. У меня уже времени ждать больше нет почти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас должны направить на заключение по Акту военкомата,в Ваш КВД.Если у Вас там достаточно информации по Вашим заболеваниям,то получите категорию "В",по статье 62.В остальном предсказывать не берусь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно информации где должно быть? В КВД? Я там последний раз был в 2006 году. А лечусь от крапивницы и других проявлений аллергии в больнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит собирайте выписки и заключения из больницы,где проходили лечение.Ведь кроме диагноза необходимы сведения о функциональных нарушениях,которые вытекают из обращаемости,то есть из Ваших обращений с жалобами в медицинские учреждения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо, только вот разъясните еще один момент. Как я уже писал, лечение идет зимой, и к врачу я обычно прихожу в первый раз за год только в ноябре. К этому времени цветение трав уже точно заканчивается, и естественно на момент осмотра уже жалоб нет и именно это фиксировалось в карте. Затем зимой я несколько месяцев лечусь и после лечения прихожу к врачу. Он мне прописывает таблетки, говорит какие капли капать в нос и в глаза в случае осложнений летом, также говорит, что необходимо как можно меньше вообще ходить на улицу. Летом я просто выполняю его указания и в больницу с жалобами не хожу. Исключение этот год, когда я от лечения отказался и осложнения фиксировались.

 

Как грамотно доказывать диагноз в такой ситуации? Если в ВК мне скажут: “вот смотри у тебя на протяжении нескольких лет и жалоб не было”.

 

Добавлено через 37 минут

Да, и еще в заключениях врач писал всегда просто поллиноз. Конкретно про крапивницу и отеки, являющимися проявлениями аллергии, нигде не отмечалось, хотя лекарства вписывались и непосредственно от них тоже. Как доказывать, что эти болезни у меня есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, в нашей практике, доказываем диагнозы наших доверителей в суде.Как будете Вы доказывать и кому,мы не знаем.Понятно одно,что Вам необходимо настоять на обследовании Вашего заболевания по Акту военкомата.При несогласии с выводами обследования подавайте в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам удачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...