Перейти к содержанию

как быть?


Рекомендуемые сообщения

Исполнилось 18,затаскали по военкомату...

Можно ли получить отсрочку, учитывая, что я опекуемый,что опекун пенсионер (моя бабушка, по линии матери),что под её опёкой также находится мой несовершеннолетний брат,при том, что я пойду учиться заочно и буду работать на пропитание семьи? Есть ли шанс получить отсрочку?

Или же пробывать в ВУЗ поступать?:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исполнилось 18,затаскали по военкомату...

Можно ли получить отсрочку, учитывая, что я опекуемый,что опекун пенсионер (моя бабушка, по линии матери),что под её опёкой также находится мой несовершеннолетний брат,при том, что я пойду учиться заочно и буду работать на пропитание семьи? Есть ли шанс получить отсрочку?

Или же пробывать в ВУЗ поступать?:ciao:

 

Здравствуйте, согласно ст. 24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

б.1) являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата, родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан.

Соответственно опекаемым отсрочка ФЗ о воинской обязанности и военной службе не предусмотрено.

Если есть другие варианты получить отсрочку воспользуйтесь ей. Чтобы получить отсрочку по обучению ваш ВУЗ должен подпадать под условия предусмотренные п.2 ст.24и ФЗ о воинской обязанности и военной службе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...