Перейти к содержанию

Могут ли снизить категорию после районной медкомиссии?


Рекомендуемые сообщения

Приветствую, товарищи.

У меня такого рода вопрос. Иду служить в этот весенний призыв 2010 после ВУЗа. Косить даже не думал, целенаправленно и осознанно собрался служить. Прошел медкомиссию на категорию А1 в нашем районном военном комиссариате. Сразу предложили служить в хороших родах войск (СПН ГРУ, ВМФ, об этом я уже писал в другой теме). Знаю что гарантий районный военкомат дать никаких не дает, но все же хочется в некоторой степени перестраховаться. Поясню в связи с чем: ранее в школе давали категорию Б4, так как были проблемы со здоровьем. Некоторые анализы и сейчас вызывают вопросы, но я смог убедить врачей что полностью здоров и жалоб не имею, и они пошли на встречу.

В связи с этим возникает ряд вопросов. Допустим собираюсь в Спн ГРУ и иду в назначенный день в военкомат. Как дальше будут развиваться события? Исходя из различных советов общее представление о всех этапах службы имею, но вот конкретно начало, до встречи с купцом, от меня ускользнуло. Как понял на пересыльном в области тоже есть медкомиссия? Насколько досконально она проверяет призывников? Может ли она скостить мою категорию на более низкую? Как понимаете для меня это имеет немаловажное значение, так как хочу знать, стоит ли пытаться преодолеть этот рубеж. Так как в СПН ГРУ отправка 28 июня и у меня еще есть возможность подписаться на Осназ ГРУ, отправка 5 июля. Просто не хотелось бы пролететь с СПН ГРУ и идти в какой-нибудь стройбат, так как врятли потом у меня будет выбор.

Так что жду советов и жизненного опыта. Для меня это очень важно.

 

P.S. Хотел написать в разделе для врачей, но там в основном жалуются на здоровье и косят) Не хочу быть с такими в одном ряду)

 

Добавлено через 49 минут

Почитал законодательство и возможно сам уже ответил на свой вопрос.

Как я понимаю, в любом случае сначала проходишь призывную комиссию по месту жительства. В моем случае в районном военкомате. Затем, в любом случае(?) будет призывная комиссия субъекта (контрольная комиссия), с такими же врачами и с такой же проверкой, которые также могут отправить на доп. обследование (которое я проходить не хочу), и наконец которые могут снизить категорию при выявлении отклониний. О чем сообщают призывнику и районный военкомат, ну это уже неважно... Если все так, то получается я рискую потерять категорию перед отправкой. Так что жду мнений.

Контрольная явка 25 июня. Команда 130. Отправка 28 июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня наоборот повысили) перечертили снимок сколиоза с 13 до 9 градусов и всё,б-3))

25 июня 2010 г.-18 июля 2010 г., в/ч 61423, г. Екатеринбург. Снайпер

 

4 января-11 апреля 2011 г., в/ч 55448 р/п Глотовка Ульянов.обл. (командировка)

 

22 июля 2010 г-4 января, 11 апреля-25 июня 2011 в/ч 12128, п. Тоцкое-4. РТЛФ, пулеметчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вареник, ну Б они думаю смело поставят. А вот с А1 тут вопрос немного другой по идее. Но мне она эта категория очень бы пригодилась, так как после армии планирую работать а органах.

Контрольная явка 25 июня. Команда 130. Отправка 28 июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорю, как человек который последний год, уж не знаю злошщастный он лии нет

общался со ВСЕМИ атк называемыми элитным органами

ОМОН-поулчает 13 т.р в месяц, служба так себе

ОМСН-получают больше, пстоянная муштра ребята частенько вылетают из-за спивания+командировки ежемесяцные на Кавказ гарантированы так как при рядовые милиционеры в команды на кавказ не идут, даже за здвездочку(

ФСО-структура лютая, там нужен профильный ВО, плюс служба по профилю, контракт на Кавказе

РУБОП-классная структура, веселенькая, но там скажем так попасть трудно из-за сокращения контрабасов элиты.

ФСБ отдел престиж, полно полномочий, НО не везде можно пробится)

 

Добавлено через 1 минуту

Военкомат вообще гарантировать ничего не может, врачи врачи и есче раз врачи.

их реакуия как натрия в воде ,может закинут в Спн, а может команды небудет в те войска, нате Спецназ ВВ, ксати классная структура, я б туда хотел, но бы, мешает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гранатовыдающий, ну скажем так по долгу учебы не раз сталкивался с работниками вышеуказанных служб и ведомств, и не только. Это только в перспективе. А в актуале ребром стоит армия. Точнее не сам факт службы, а непосредственно проблема категории годности. Повторяться не буду, все указано выше.

 

Добавлено через 2 минуты

Команда в эти войска как раз есть. Будет и купец и места пока тоже в наличии. Главный вопрос - пройду ли призывную комиссию перед отправкой? Будет ли она такая же досканальная как в районе? Хуже, лучше?

Вот о чем в первую очередь хотелось бы узнать от бывалых людей.

Контрольная явка 25 июня. Команда 130. Отправка 28 июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты договорсь с купцом, все и прокатит

С частью самой, и все она сама сдеалет на тя запрос, вот и все

тоже самое если напрмиер у кого-то отец командир части, или офицер там, делается также почти, токо сначала ккуда возьмут, а потом чсть отца запрос на служащего и все, переводят без Б

 

Добавлено через 2 минуты

я тож туда хотел-медкомиссия сказал нихт(еще18 лет было)

потом сказало, ну если уж так горит, то приходите после 2012, в НЕОЧЕРДНОЙ список какй-то внесли, сказали пойдете, но говорит-не справитесь-ваши проблеы.

И заяву сказили на имя ком части, что в случае чего притензий не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гранатовыдающий, ну если б были подвязы, я б здесь не писал и не переживал вообще за службу) Сделали бы все по высшему разряду.

В том то и дело что только на себя и приходится надеяться. И купец-то приедет уже после комиссии медицинской как я понимаю. А к этому моменту мне мою А1 срежут и какие уже разговоры...

Еще раз повторяю, вопрос в выборе войск не стоит. Здесь-то как раз все ясно. И почитал много и понял. Вопрос только категорию затрагивает и то, что происходит после прохождения призывной комиссии в районном военкомате. Желательно по-подробней.

 

Добавлено через 1 минуту

Гранатовыдающий, вот это уже ближе к теме) Личный опыт очень интересует. Твою ситуацию понял.

Контрольная явка 25 июня. Команда 130. Отправка 28 июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не обязательно подвязы, я тя уверяю, ты как понял качок, так вот таких качкокв почти не осталось, так что купцам за эти войска шипко сильно не просят, да и купец он из части частина до 20 возьмут 20, надо 3 возьмут 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гранатовыдающий, совершенно я не качок. Плотного телосложения, это есть, но качем специально не занимался. Да и судя по тому что почитал в Спн ГРУ физподготовка на общем уровне требуется. Это же не ВДВ и не ВВ МВД спецназ. Это разведка. Так что дело не в каче. А по требованиям уже много раз писали: вышка, без судимостей, родственники (сестры, братья, родители) и 100% здоровье.

Контрольная явка 25 июня. Команда 130. Отправка 28 июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще купец вас попросит отжаться 20 раз, на краевую комиссию вы идете уже с готовыми анализами и с рекомендациями военкомата, ваш номер команды, если ваши анализы не вызовут сомнений то никто у вас А1 не снимет, только после проводин надо придти обязательно трезвым и без перегара, у сына в команде парень пришел с пивом, ему краевая комиссия поменяла группу с А1 на Б3, по причине пьянства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попросит отжаться 20 раз

А почему так мало? В СпН ну хотя бы 50:)...

Я уже представляю, отслужу год, приду в свой двор, остановлю какова нибуть пацанчика, спрошу у него "Слыш ты служил??" он такой "Нет" и я ему так БАХ с головы в нос(с) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю почему только 20, но и это не все могут. Видимо потом нагрузки будут большие, я уже писала, мой ребенок спокойно до армии отжимался 80 раз, а подтягивался 40, в армии же первое время, отжаться мог всего 20, а подтянуться вообще только 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите сказать врачи не будут в областном производить осмотр?Все знают,как смотрят в военкомате,т.е. никак по большому счету.Если что-то не понравится легко могут отправить на обследования и поменять категорию вплоть до негодности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

romanok777Если недай Бог скосят категоию,не растраивайся,с ОсНаз ГРУ не пролетишь,туда с Б-3 берут.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Все для дома и сада Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wrestler, проблема в том, что отправка в Спн и ОсНаз в разные дни. Поэтому если я вдруг снизят категорию и пролучу со спецназом, то до осназа будет еще неделя. За это время могут забрать куда угодно.

Контрольная явка 25 июня. Команда 130. Отправка 28 июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему так мало? В СпН ну хотя бы 50:)...

уже успел отжаться что ли?

200 отдельная мотострелковая бригада, п. Печенга, Разведбатальон, рота ТСР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

500kg, :biggrin: Да не я сотку жму:shocking:

Я уже представляю, отслужу год, приду в свой двор, остановлю какова нибуть пацанчика, спрошу у него "Слыш ты служил??" он такой "Нет" и я ему так БАХ с головы в нос(с) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...