Перейти к содержанию

Есть разные болячки , а также возможность получить отсрочку на 6 месяцев по весу! Пришла повестка в почтовый ящик ! Нуждаюсь в рассуждениях и советах!


Идти по повестки (за которую не расписывался) сейчас имея недостаточность питания?  

17 проголосовавших

  1. 1. Идти по повестки (за которую не расписывался) сейчас имея недостаточность питания?

    • Да
      10
    • Нет
      7
    • отложить на след.призыв
      0


Рекомендуемые сообщения

Начну с того , что учился на дневном в колледже после перешёл на вечернее.

В военкомате был 1 раз приносил справку с места учёбы (когда был на дневном! Но прошу заметить ,что мне тогда было лет 17 .. приписное не выдавали...Призывной комиссии тоже не было...просто прошёл врачей..сказали довезти документы ездил ещё 3 раза но сдать не получилось в связи с занятостью работников...

Сейчас заканчиваю это заведение..

 

Пришла повестка в почтовый ящик (уже вторая) - я не расписывался так что особо не боюсь по поводу повестки,но хочется побыстрее разобраться и прояснить ситуацию! (а то нахожусь в надеждах)

 

В данный момент имею недостаточность питания примерно 17.5 имт=отсрочку не давали

 

Наблюдаюсь с 16лет у Эндокринолога по щитовидной железе

После 1 повестки ходил к нему -сказала военкомат всё равно к нам отправит ,дала направлений в итоге по гармоном всё известно будет в первых числах ИЮЛЯ

А также на руках готовые Узи и ЭКГ .

Стоят диагнозы Аутоимунный тиреодит,эутериоз.

 

По сердцу мелкие болячки такие как Дисплазия соединительной ткани ,пролапс митрального клапана ,

 

также поверхностный гастрит без обострения(язвы нет) и хронический холецистит

 

Терапевт заполнила эпикриз для РВК (но там нету парочки диагнозов так что нужно будет ещё наведаться в гости) таких как Диффузный нетоксичный зоб 1ст и последние данные ЭКГ .

(так как 2 года назад звонили из поликлиники и говорили что нужно обследоваться от военкомата)

 

Что делать если есть мысль сходить и получить отсрочку по недовесу и заодно обследоваться по направлениям от военкомата!

1-также хочу запросить копию решения ПК (так как не знаю ничего не категорию и т.д)

2-с приписным решить проблему.

 

или отложить на след.призыв? (вижу смысл в том что можно будет ещё бумажек всяких собрать по болячками , но вижу и трудности и лишнее затягивание времени)

 

Всем спасибо за Участие,

...задавайте вопросы если какие то места не понятны!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал ЗА, но настоятельно не рекомендую под конец призыва идти в военкомат ибо могут забрать по беспределу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати кто проголосует тем более за Да отпишитесь почему!!

А то мне не определиться совсем...прямо депрессия уже несколько лет ...

 

При походе что нужно взять и если что писать? повестка на 20 число

 

1- У меня в общем всё болит и ломит,по всем показателям есть хоть какие то отметки в медкарте( б-3 в основном по моим рассуждениям). Включая недообследованную Спину с 1 ст и Сердце. Жаловаться на всё сразу? И если по весу оформят просить остальные направления и обязаны и выдать?

2- Хочу написать заявление о выдаче копии решения призывной комиссии за 2006 или 2007 год.

3-Думаю что нужно бы приписное (и когда лучше запросить его до написания заявления о выдаче копии ПК или после???)

4-Возьму копии медицинских документов и ксерокс всей медкарты. Стоит ли взять оригиналы мед.документов?

5-Копию.паспорта (и настоящий ) но показывать буду копии страниц!

6-хочу заранее написать заявление об несогласие с решением ПК -если оно будет в один день с мед.освидетельствованием ,то сразу им покажу и придётся в суд и т.д

И ещё решение же в один не может быть вынесено если есть жалобы на теории?

Также будет Эпикриз для Рвк из поликлиники считаю ,что с этим беспредела скорее всего не будет!

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал ЗА, но настоятельно не рекомендую под конец призыва идти в военкомат ибо могут забрать по беспределу.

А что значит по безпределу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит по безпределу?

 

Когда план горит и военкоматчикам, грубо говоря, класть на твои болячки и проч. и проч. жалобы.

Приходят на дом менты, далее - военкомат, медкомиссия (укороченный вариант) - часть. Все это в один день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что должны выдать и что требовать если есть недостаточность питания??? Придя на медкомиссию и что посоветуете заранее написать!

 

 

2-Я Училя в колледже_дневное (приносил справки в 17лет) ушёл на вечер в другом там и закончил этим летом! Дальше пойду в институт ! и отсрочку которую мне официально не предоставляли хочу использовать! Что не желательно рассказывать в военкомате чтобы получить отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Требовать направления на обследования, далее требовать предоставления отсрочки на срок от 6 до 12 месяцев.

2. Так как Вас не призвали на военную службу до настоящего времени, то очевидно отсрочка по колледжу у Вас была оформлена (иногда призывные комиссии такие решения выносят заочно). А согласно п.2 ст.24 ФЗ "О ВОиВС" вторая отсрочка в Вашем случае предоставлена быть не может.

3. Поэтому рекомендую готовить мед. основания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Требовать направления на обследования, далее требовать предоставления отсрочки на срок от 6 до 12 месяцев.

2. Так как Вас не призвали на военную службу до настоящего времени, то очевидно отсрочка по колледжу у Вас была оформлена (иногда призывные комиссии такие решения выносят заочно). А согласно п.2 ст.24 ФЗ "О ВОиВС" вторая отсрочка в Вашем случае предоставлена быть не может.

3. Поэтому рекомендую готовить мед. основания.

 

А если буду требовать направление по сердцу ,спине? Есть основания но там 1 ст. сколиоза допустим, спина болит ,с сердцем проблемы .Врач обязан выдать?

И не помешают ли эти направления отсрочки по недостаточности или разумнее позже запросить направления по сердцу и спине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочке не помешают. И выдать обязаны. Но одновременно не выдают, как правило. Сначала проводится одно обследование, потом следующее, в случае необходимости. Вам выдавать не захотят, скажут, что не нужно раз есть отсрочка уже. Если не предполагается по указанным заболеваниям кат. годности В, то и обследование будет тратой времени.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1А можно ли написать заявление о выдаче копии решения ПК 3х летний давности? И ещё которая будет вынесена при мне сейчас?

2 Можно ли в напечатанных образцах заявлений об выдаче ,несогласие,оспаривание и т.д писать ручкой на заранее подготовленных копиях с пропущенными местами(где фамилии,число,адреса,диагноз)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

1. Да, вы имеете полное право написать заявление на получении копии решения ПК как 3х летней давности так и вынесенной в этот призыв.

2. Можно но это будет не очень эстетично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопросы

1. Могли ли мне предоставить отсрочку по недовесу в 17 лет?

2. Могли ли предоставить отсрочку по недовесу и по учёбе в одно время?

3.Запрос на все копии решения ПК писать в одном заявление?

4.Смогу ли я обжаловать решение, в случае если мне скажут что мне предоставлялась отсрочка недостаточности питания в 17 лет?

5.Что означает то что терапевт отправила заполненный эпикриз в ВК и сказала что ты полностью обследован?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

1. В 17 лет ставят на ППВУ. Отсрочка по недобору веса до 18 лет не предоставляют.

2. Две отсрочки одновременно не предоставляют.

3. Можете в одном, если у них (в ВК) нет определенного указания.

4. Обжаловать можете. Но отсрочка по недобору весе предоставляется один раз, а после ее окончания, при отрицательной динамике, присваивается кат "В", и выдается ВБ.

5. Именно это и значит - Ваше обследование терапевт закончил и результаты обследования отправил в ВК.

6. Отсрочка предоставляется по решению ПК на срок от 6 до 12 месяцев. Но ПК должна проходить только после исполнения Вам 18 лет. Так как граждане не достигшие 18 лет не подлежать призыву - в соответствии с ФЗ "О ВОиВС".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё терапевт(в поликлинике) сказала что эпикриз отправила в ВК и там вся информация о тебе есть! А что дальше и по поводу акта который выдадут ничего! Не получится ли так что мне не дадут отсрочку по весу? (по диагнозам в эпикризе на В вроде не дотягивают заболевания_но ещё нужно кое что дообследовать)

Мне должны выдать акт в военкомате?(если по заболеваниям в данный момент не В)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...